Перейти к публикации

ищу исполнителя


Рекомендованные сообщения

ищу исполнителя на постоянную работу, чтоб не искать впредь
расположение: Санкт-Петербург или окраина, нужны будут встречи и промежуточный контроль изготовления деталей
или
где-угодно, тогда оплата по факту приемки ОТК, в принципе можно попробовать договориться
материал: в некоторых случаях мой( так как есть пару позиций с экзотикой), иногда ваш, если готовы предоставить
оплата: наличка/перевод , когда/как/сколько обсудим лично
первый простой заказ был на валы (см ниже) он уже в процессе,это просто чтоб понимали объемы

сейчас следующая партия
у исполнителя должны быть токарно-фрезерные, шлифовальные станки желательно ЧПУ, термообработка, слесарка
детали не из простых! сам их делаю уже давно

если можете сделать только часть деталей, не интересует
чертежи сюда не могу скинуть (файлов много, архивом не залить сюда)
в общей стучитесь сразу daemonsspb@mail.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


могу и с вами работать, если готовы

пишите на почту

обсудим

@IgnatvKudrin

мне в будущем еще прессформы и литьевые формы понадобятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, IgnatvKudrin сказал:

 

Почему так много всего в Питере и так мало в Тольятти?

 

Да в Перми тоже не густо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2017 в 07:16, Тимур Джан сказал:

И в Ижевске застой(((

В Иваново тоже глухо как в танке(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, chatjokey сказал:

у меня густо. но всё вот такое. веселенькое.

Разве у М33 есть шаг 0,5? Это какой-то лютый нестандарт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lobzik сказал:

Народ, имейте привычку хотябы штампики затирать. Все таки это чужой чертеж. 

вроде как снес и материал и фирму и половину размеров. Фамилию не заметил. Я думаю она ничего не даст.

 

1 час назад, udlexx сказал:

Разве у М33 есть шаг 0,5? Это какой-то лютый нестандарт...

все резьбы мелкие и "не стандарт" в этом комплекте. оптика мать её.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, chatjokey сказал:

 

у меня густо. но всё вот такое. веселенькое.

 

Ну, детали просто золотые (дорогие) из-за своей не технологичности (если делать по чертежу).

Можно даже сказать, что по чертежу сделать нельзя (и дело не в резьбе).....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Атан сказал:

Можно даже сказать, что по чертежу сделать нельзя (и дело не в резьбе).....

смотря на каком оборудовании делать. ) ну еще нужно понимать как. есть свои хитрости.

 

вот еще повеселее. титан. вот тут да. но слава богу есть резец чтобы сделать нутро за один установ со стороны где буква Б.

gg_r.jpg

 

333.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, chatjokey сказал:

но всё вот такое. веселенькое.

Может я чего не понимаю. А что тут сложного???

4 часа назад, chatjokey сказал:

но всё вот такое. веселенькое.

Может я чего не понимаю. А что тут сложного???

 

Я вот над этим бьюсь. Надо 5 штук. Автомат не вариант. 30х13

2.%20Nozzle%20bottom%2015.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chonhua сказал:

 

Я вот над этим бьюсь. Надо 5 штук. Автомат не вариант. 30х13

2.%20Nozzle%20bottom%2015.PDF

не открывается.

 

@Атан контролирует за тебя станок чпу. если резец делает точный размер на диаметре по прямой и точный торец, то размер на конусе будет тоже точный. по другому быть не может. а углы, там  R0.2 в уступах и на вершинах скругления.

самый сложный момент в этой детали, это сделать размер 95.5+/-0.02 и всю выборку со стороны где срез Е относительно базы И без боя. Т.е. нужно всё растачивать со стороны где Б, канавочным резцом, который на картинке в предыдущем посте. первая деталь уйдет в брак, так как замеры можно будет сделать только после отрезки. И то что попадет в размер учитывая отгибы инструмента на таком вылете и прочие нюансы - маловероятно. После замеров корректируем привязку инструмента чтобы давал уже четкий размер и следующие детали выйдут как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, chatjokey сказал:

контролирует за тебя станок чпу. если резец делает точный размер на диаметре по прямой и точный торец, то размер на конусе будет тоже точный. по другому быть не может.

В теорий!!! На практике на размер может многое повлиять. Например разная скорость резания. Или просто подача. Я не говорю о геометрии станка. Но думаю с этим у всё нормально. 

 

Личное мнение. Размер контролировать надо. Может хитрую спец мерилку???

 

P.s. точно мой файл не открывается!!! Странно, ща придумаю Че ни будь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chonhua сказал:

Например разная скорость резания. Или просто подача.

а зачем делать другую скорость резания, или подачу? на практике как раз и проверено, что такие вещи контролировать не обязательно и следует доверять станку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, chatjokey сказал:

...контролировать не обязательно и следует доверять станку.

Ну, это отсебятина. :rolleyes:

Вообще-то все чертёжные размеры подлежат контролю....

Чистота поверхности Ra 0.8 резцом обеспечится?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, chatjokey сказал:

а зачем делать другую скорость резания, или подачу?

Дак шороховатость разная может в чертеже заложена.!!! Зачем на диаметре 150 где 3.2 елоозить подачей 0.1мм. А следующий переход (ну как ступеньки) уже Rz 0.8. Т.е. экономим время. Обороты одни и те же, а падачи разные. На одном диаметре F0.3 (где Rz 3.2) на другом F0.15(где Rz 0.8)

 

А в вашем случае у станка может просто нехватать оборотов. Т.е. разная скорость резания. В обоих случаях нагрузка на инструмент разная. От чего и разность размеров. Тем более соточки.

 

За цифры не пинайте. Так на вскидочку. 

 

P.s. я тоже считаю что должен быть 100% контроль всех чертежных размеров. Тока не всегда это возможно. Ради пару деталек изготавливать спец мерилки??? Да и часто и не нужно оно. Конструктора тоже страхуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всё равно, отсебятина или нет. Мой приоритет, чтобы заказчики были довольны. А как и что я делаю, это уже другой вопрос. Если я даю гарантию на размер, а потом при приемке всё подтверждается, то почему бы так не делать? 

 

@chonhua  не правильные рассуждения. Во первых, не факт, что ra 3.2 и ra 0.8 будет делаться одним резцом.

Второе. Берешь резец, которым нужно получить не контролируемый размер, и снимаешь им к примеру 0.5 в любом месте, где можно проконтролировать. Все условия, скорость резания, подачи, напор сож, все должно быть идентично. В таком случае пока пластина жива, будет со 100% вероятностью давать нужные размеры.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...