Перейти к публикации

Проблемы со статикой в simulation


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне нужно сделать расчеты в solidworks simulation, но есть проблема. Заключается в том, что визуальное отображение деформации всегда отображает одну и ту же визуализацию собственно деформации, не зависимо от того, какую силу давления я задаю. Хотя с цветовым отображением все нормально. Причем деталь как буд-то прессом плющили. От детали и материалов не зависит, пробовал на другом компьютере, с другой версией солида - то же самое. Просто деталь. Допустим пластина, на одну грань ставлю фиксированное крепление, на другую - давление(проблема возникает при любых значениях). Твердотельная деталь. Пол года назад  делал то же самое с моделью стола. Он прогибался в зависимости от давления по-разному, так что не могу понять в чем причина, программа та же, видео по simulation смотрел - делаю все так же. Просто мне нужно сделать симуляцию сборки, но я подозреваю, что из-за такой проблемы, происходит интерференция деталей в процессе рассчета(ошибку выдает при рассчете сборки, причем там проблема возникает не из-за определенных деталей, а из-за определнных комбинаций деталей в сборке(удалял детали, тестил, удалял другие и т.д.)). Т.е. я думаю, что солид слишком сильно сдвигает детали в сборке из-за вышеупомянутой проблемы. Приложил бы скриншот, но выдает ошибку. Поискал правила для форума но не нашел, так что еще прошу подсказать, где это найти(формат загружаемых файлов и оформление тем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проблема не в этом, я знаю про шкалу. Я бы загрузил скриншот, но " Возникла проблема при обработке загруженного файла. Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения помощи. ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ak762
      почему вы так думаете что ошибка? скорее всего это требование конструкции, при изготовлении формообразующих редко когда обходятся только фрезерными операциями, там электроэрозией выбирают что не может фрезер, да и рукастый слесарь нужен для доводки ПФ
    • Vitaltus
      09001 m70 ; #100=#4003; IF [#1001 EQ 1] GOTO 1; G40 G80; G91 G30 Z0 M19; ; G91 G30 X0. Y0. ; M6 ; ; N1 G49 G#100 ; M71 ; ; #101=#4120 ; M99 ; ; %
    • Stanislav
      У меня нет опыта по написанию обработки деталей с криволинейными поверхностями. Разумеется я делал какие то вещи, но все они были исключительно в учебных целях.  На рисунке достаточно простая матрица для литья пластмассы. И с практической точки зрения у меня вопросы. Могли бы помочь кто имеет практический опыт обработки литейных форм. Рассматриваем обработку на 3х осевом. 1. Как видно конструктор заложил некоторые внутренние радиусы 0,25мм. Есть радиусы и 0,2мм на вертикальных углах, так если надо делать фрезой 0,4 да и то там будут следы вибрайий. Это ошибка конструктора?   Если да то как переделать модель.  Увеличивать радиусы скруглений, удалит и нанести новые не получается. Может быть и можно но оно того не стоит времени много уходит, геометрия искажается после удаления скруглений потом не везде их получается снова нанести скажем радиусом 0,5 хотя бы. Но такие радиусывыглядят уже слишком большими. Может имеет смысл запрашивать модель без этих скруглений у конструктора?   2. Для литья пластмасс нужна хорошая шерошая шерохотоватость иначе все будет видно на пластмассе. С каким шагом, какая высота гребешка используется обычно для получения хорошей шероховатости при закатывании криволинейных поверхностей сферической-радиусной фрезой?    3. Сколько по времени такая деталь будет обрабатываться из вашего опыта размеры 100*50*10мм?   4. Каков алгоритм? - сначала делаем черновыую выборку - дно прямолинейных караманов -стенки прямолинейных карманов - дорабатываем углы прямолинейных карманов минимально возможной фрезой - закатываем радиус между вертикальными стенками и дном караманов с плоским дном -закатываем криволинейную поверхность - закатываем радиусы между криволинейной поверхностью и вертикальными стенками карманов      PressForm.step
    • China
      При загрузке станка сразу выдаёт ошибку 5203, пропала правая панель, все программы начинаются со строки CALL O9100 и её стойка уже не воспринимает.
    • Дмитрий22
      А чо, так можно было?   Ооооо. Спасибо. И никакой макрос не нужен!!!!!!!!!!
    • kkk
      Перетащить сразу все в детали в сборку, не?
    • eizenhorn
      Добрый день! Очень нужна помощь. На токарном фрезерном станке при фрезерование отверстий Sprut прокладывает траекторию за пределами детали и инструмент становится не в ту позицию как бы это делал в жизни. Подскажите куда копать это проблема в кинематике? И сразу второй вопрос как потом правильно прописать в пост процессоре остановку оси и её поворот на нужный градус. Станок NL2500, стойка Fanuc, Sprut v.17
    • salawey
      Теперь как это сделать?
    • caper
      Здравствуйте. Вопрос: можно ли извлечь настройки сетки, сделанной в ANSYS MESHING, из case?
    • Дмитрий22
      Такой макрос при помощи "запись макроса" я сделаю, но менять путь к детали в коде крайне не удобно каждый раз. Нужно, чтоб в коде можно было править только папку, а детали сами вставлялись из нее в сборку при запуске макроса.
×
×
  • Создать...