Перейти к публикации

Чпу фрезеровка Алюминия


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, ищу постоянного исполнителя на ЧПУ фрезеровку алюминия, детали разные, от 1-9мм толщиной, количество тоже разное, от 1-50, с заданиями справится даже любительский станок. 

Требования: выдержка примерных сроков(всякое бывает), материал, адекватный ценник. 

Хочу знать примерную цену на эту звезду, толщина 5.8-6мм желтельно алюминий В95Т1.

Starkshopufa@gmail.com

Александр.

unnamed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Следует учитывать, что В95Т1 имеет значительно худшую конструкционную прочность, т.е. малую трещиностойкость, по сравнению с Д16. Кроме того В95 в состоянии Т1 подвержен коррозии под напряжением. Это ограничивает его применение в изделиях, работающих на растяжение. Улучшение коррозионных свойств и существенное улучшение трещиностойкости достигается в изделиях обработанных по режимам Т2 или Т3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы на эту звездочку чертёж увидите, а данный эскиз весьма смутное представление даёт о детали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эскизе понятны габариты детали, для расчета потребности в материале. Об остальном можно разговаривать, просто некоторые предлагают цену 15000, кто то 5000, кто 3000, кто 1000 сейчас мне нужно понять расценки человека, что бы начать детально с ним разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторяемость 0.01-0.02 на тонком листе, на толстом будет не слишком ровная кромка будет 0,03-0.04,

сам размер надо ловить.

Чистота будет сильно зависеть от качества материала, где то Rz3 Rz6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лазера все равно придется токарить. Деталей много, не все вырезать лазером удастся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Urec сказал:

Материала у меня нет. Тысяч 6 за звезду наверное уложился бы с материалом

можешь описать ценообразование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Sana88 сказал:

После лазера все равно придется токарить. Деталей много, не все вырезать лазером удастся. 

А какую Вам нужно точность и шероховатость?

Или Вам нужнен сильно товарный вид, что бы "блястело"?

Видели Вы детали после нормального лазера из нормального материала?

Что не все можно вырезать это да, только из листа можно.

Для зеркального блеска можно довести вырезав предварительно лазером, потом снять пару соток алмазной фрезой на ЧПУ

Только деревянный или пластмассовый фрезер не даст точности даже близко как у лазера, надо делать на нормальном железном фрезере (вертикальном ОЦ).

Цена за метр обработки лазером будет в 3-5 раз дешевле фрезеровки, потому как скорость в 5-10 раз выше.

А по времени примерно 100-150 рублей минута лазер, и 25-30 рублей минута фрезеровка, без учета подготовки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО резать такие детали лазером имеет смысл ТОЛЬКО при крупносерийном производстве. Пока объём заказа 10-20 деталей то только фрезеровка.

 

Припуск на чистовую после лазера как минимум 0,50мм.

 

Пару трения (цепь/звёздочка) делать на лазере в чистовую бессмысленно. Из-за разности в точности и чистоте обработанных поверхностей.

 

тут ещё будет проблема в том, что лист должен быть достаточно плоский. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазер-фрезеровка. Я думаю заказчику до "лампочки" как будут делать. Цена-качество- вот цель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, chonhua сказал:

Цена-качество- вот цель.

Что можно сказать о качестве после такого чертежа?

Тут ничего не сказано ни о токарке, ни о фрезеровке, ни о полировке. расточке и т.д..

Только вырезка из листа. Поскольку заказ маленький, то будет объявлена цена минимально возможного заказа.

Условных 3000 руб. Плюс материал 300.

Причем 5 штук таких будет стоить 4500.

Изменено пользователем dmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из АМГ-6 Вас не устроит?, толщина с обработкой или после проката?Желательна термическая стабилизация, без чертеже стоимость не определить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я заказываю и В95Т1,2, толщина 6мм после проката, после обработки 5,8.

Расказываю еще раз, мне нужен постоянный исполнитель заказов, с адекватным ценником и сроками. Эту схему скинул как пример, если кто заинтересовался, модель отправлю на почту. Эта деталь режется на хобби станке 1,5 часа примерно. по логике за смену можно нарезать 4-5шт. Еще раз говорю, дайте примерную цену, сейчас нужно вырезать другие модели...

bSveKP4K3vE.jpg

Xa3GIHt32A4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как бысто произвести обработку из 6мм в 5,8мм на хобби станке?:smile:Хотя что спрашиваю, плоскостность и параллельность Вас не интересует:no_1: По цене с хобби станками не конкурируем, извиняйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы... хобби станки дают хобби качество. О плоскостности/паралельности/шероховатости вопрос задавать смысла нет.

 

Коллеги, я как-то не вижу возможности из листа 6мм сделать эту деталь с толщиной 5,80мм. Принимая в внимание плоскосность листов Ал...

Или я что-то упустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это качество устраивает, а 5,8 это толщина проката. Я уверен что есть такие люди, кому это будет интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Ты до сих пор не понял, что тебе уже три-четыре раза сказали. Все кроме тебя поняли и успокоились.:=) Копирую для тебя еще раз, что нужно сделать. Или ты опять не понял. :=) Напиши как ты будешь решать эту задачу методом Ланцоша или методом итераций подпространства.  Матрицу масс найдешь выше по тексту. Только не пиши много лишних букв и слов. А в прочем пиши. Интересно наблюдать как ты подгораешь...;=) Сам себя заводишь, пяткой себя в грудь бьешь доказывая, что все знаешь и умеешь  и при этом еще глубже себя закапываешь и подгораешь.
    • Maxim.Oi TF
      Биение есть это точно. Фреза режет не равномерно, слышно по звуку
    • AlexKaz
      Нагуглил старый список отличий профкарт от GTX, кому интересно   А тут - полный список важных для производительности карты настроек на потыцкать https://www.goengineer.com/blog/optimizing-solidworks-for-faster-performance Если солид жёстко привязан к OpenGL - логично поискать любую доступную карту с наилучшим быстродействием в OpenGL.
    • AlexKaz
      @eljer0n, в настройках драйвера и графики игровой карты попробуйте вручную выставить на максимум все видеоэффекты и привязать карту к приложению принудительно (а то у Вас симптомы как софтверного рендера на CPU). Пример: https://www.mlc-cad.com/solidworks-help-center/how-to-force-solidworks-to-use-your-graphics-card/ По дефолту там что-то среднее, скорее всего. Не поможет - установить дрова к профкартам и там покрутить настройки, сменить версию Windows с 11 на 10. И только потом можно смотреть на профкарты. Также потестить опции в самом солиде. Вот тут ниже рекомендуют включить Enable petformance pipeline и не юзать SW 2018 https://www.engineering.com/story/20-to-30-times-faster-graphics-response-with-solidworks-2019s-new-graphics-engine
    • Killerchik
      Лихой Вы, однако....   Да, это уже сильно сложнее.
    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
×
×
  • Создать...