Перейти к публикации

Борьба с резьбой


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа!

Имеется SW2006 sp0

В сборочных чертежах при открытии сборочного чертежа каждый раз приходится отражать резьбу (при предыдущем открытии резьбы уже были отражены).

Кто как борется с этим недугом

Исправлено ли это в SP 1????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мой совет. Для серьёзной работы используйте SW2005 c 5-м (или 4-м) сервис-паком и тогда не будет больших мучений с новым сырым продуктом. Я решил, что буду работать на SW2006-ом где-то с 4-го сервис-пака. Спешить раньше - это куча головомойки, потеря времени на обход глюков и устранения их последствий, как и в вашем случае. А SW2006 sp0 (и sp1), как и когда-то SW2005 sp0, пока можно только поюзать на какой-нибудь отдельной машине, посмотреть новшества и усовершенствования, а серьезно работать... это рисковано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Имеется SW2006 sp0

В сборочных чертежах при открытии сборочного чертежа каждый раз приходится отражать резьбу (при предыдущем открытии резьбы уже были отражены).

Кто как борется с этим недугом

Исправлено ли это в SP 1????

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще-то пока не встречал такого в SW2006, хотя в SW2005SP0 это бывало, особенно если был применен BreakView.

To Knight of Truth

Серьезно работаю в SW2006SP0 уже 2 месяца и особых проблем он мне пока не создавал. Мелкие, конечно есть, как и на всех предыдущих версиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Has

В 2006 так же как и в предыдущих версиях для вставки резьбы лучше всего пользоваться кнопкой "Элементы модели", т.е. импортировать. Это более надежный способ...

Knight of Truth

Позволь с тобой не согласиться. Ответь для себя на один вопрос сколько ты видишь изменений в SP 5.0 по сравнению SP 0.0. Один, два ... ну десять от силы... А сколько улучшений ты можешь увидеть в новой версии... НЕМЕРЯННО... А про стабильность работы можешь не сомневаться она не вызывает нареканий, я лично работаю уже месяц и только доволен.

А юзать его лучше в работе. Кстати заявленные ускорения в процессе работы сборки на этот раз имеют под собой серьезное основание, не заметить это трудно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Has

В шаблоне чертежа, которым пользуешься, проверь наличие галки возле такой невразумительно названной настройки: Свойства документа -> Отображение примечаний -> Отобразить фильтр -> Условные изображения резьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Rich

В 2006 так же как и в предыдущих версиях для вставки резьбы лучше всего пользоваться кнопкой "Элементы модели", т.е. импортировать. Это более надежный способ...

<{POST_SNAPBACK}>

ты знаешь, так то это так...

резьба то импортируется...но только до следующего открытия документа...

т.е. в чертеже она не сохраняется...

единственный пока вариант:

импортировать резьбу в вид,

сохранить чертеж и распечатать сразу...

или для распечатывания пользоваться функцией - только просмотр...

А сколько улучшений ты можешь увидеть в новой версии... НЕМЕРЯННО... А про стабильность работы можешь не сомневаться она не вызывает нареканий, я лично работаю уже месяц и только доволен.

А юзать его лучше в работе. Кстати заявленные ускорения в процессе работы сборки на этот раз имеют под собой серьезное основание, не заметить это трудно...

<{POST_SNAPBACK}>

подтверждаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволь с тобой не согласиться. Ответь для себя на один вопрос сколько ты видишь изменений в SP 5.0 по сравнению SP 0.0. Один, два ... ну десять от силы... А сколько улучшений ты можешь увидеть в новой версии... НЕМЕРЯННО... А про стабильность работы можешь не сомневаться она не вызывает нареканий, я лично работаю уже месяц и только доволен.

А юзать его лучше в работе. Кстати заявленные ускорения в процессе работы сборки на этот раз имеют под собой серьезное основание, не заметить это трудно...

<{POST_SNAPBACK}>

Нет Rich, говоря о SP5.0 по сравнению с SP 0.0, я не имею в виду изменения. Я имею в виду исправленные глюки и баги. Просто у SW последние новые версии в нулевом паке обычно ещё очень сырые, а удовольствие от нововведений может легко подпортиться борьбой и обходом глюков, как я и писал выше. Просто более всего в SW2005 sp0.0 - sp3.0 было проблем в оформлении качественной КД, одно жирным шрифтом, другое налазит на что-то, третье вообще неправильно работает.

Почитал я файл из SW2006 "Что нового?" и полностью согласен, что переходить на него стоит, но вот ожидаемая сырость программы... Из-за неё и моя критика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю откровенно "СЫРОСТИ НЕТ"

Вспомни на 2005 версию была целая серия тем в которых обсуждались глюки и как их обходить. А сейчас... я думаю уже половина рабтает в 2006 и ... тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Действительно, явных провалов в работе SW 2006 не наблюдается. Программа не срывается, работает быстрее, размер на диске меньше, чем у версии SW 2005. Мелкие неувязки будут (я надеюсь) убраны последующими сервис паками.

Предлагаю обсудить новые возможности этой версии !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Rich "СЫРОСТИ НЕТ". Мелкие недоработки, конечно-же есть, но пока они не очень раздражают. Перечислю с которыми столкнулся.

1. SW срывается (иногда), когда работаешь с файлами старых версий. Если же все создано в 2006 ведет себя довольно-таки корректно.

2. При простановке шероховатости, особенно на сборочных чертежах, часто переворачивает значок на 180°. В принципе нажать кнопку недолго, только надо быть внимательным, да и шероховатость на сборочных чертежах ставлю не так часто и мало.

3. При разрезе с растоянием были какие-то проблемы при отображении других видов. Делал его 1,5 месяца назад на сборочном чертеже. Пока больше не использовал, так что разобираться особо не пришлось, хотя фишка хорошая.

Вот вроде и все недостатки с которыми чаще сталкивался, а другие, если и были уже не помню.

Понравилось лично мне многое. Перечислю некоторые:

1. Новый Hole Wizard , особенно предварительное отображение.

2. Новые функции в 3D-Sketch-е (связи, плоскости и т.д)

3. Сопряжения в многотельных деталях, как в сборках.

4. Автокомпоненты, хотя и применял их не так часто.

5. Сопряжение ширины в сборках.

6. Состояние отображения в сборках.

7. В чертежах трехмерный чертежный вид.

8. В таблицах переход по ячейкам по клавише Tab (еще бы F2 для редактирования).

Ну еще много чего, все не перечислишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Помогите решить проблему!

Выполняю в сборке отверстие метчиком совместно в 2-х деталях при помощи Hole Wizard

Но условное обозначение резьбы появляется только в первой детали.

Задавал разные глубины, но не помогает. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай при помощи Hole series из Hole Wizard-а.Тогда он будет спрашиват -отверстие в первого,резба в второга и т.далее!Но перед етого погаси все детали позади!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С инструментом Группа отверстий я знаком.

Он делает из сборки контекстные отверстия в деталях. Это из другой оперы.

А мне нужно именно в сборке выполнить "совместную" резьбу (например швеллер и приваренный к нему платик). При этом в деталях отверстия отсутствуют.

Почему реальная "обработка в сборе" не выполняется ? Или я что-то не понимаю.

Конечно, конфигурации дают выход из положения. Но когда это встречается часто, то достает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...