Перейти к публикации

Рост конструктора


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Blurp сказал:

Недалеко до автомата умных постов

Хмм..а может это ОН и есть? Вселенский разум. Тот самый Виктор, тот самый Турта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Вне зоны доступа

7 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Мне за свою трудовою жизнь пришлось осваивать более чем 800 разных САПР и программ

Пока вижу, что ты освоил только фываолдж.

Не собираюсь вести с тобой диалог, дядя. :no_1: Ты мне неинтересен.

Где лес? Куда идти?  

240_F_37747476_dwmsp4grptDduk2ub2GKYgKXj

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

....я как вед. инженер в Москве работая "на государство" получаю....

Нда... да вы не только САПР-многостаночник

Бэтмэн просто...

У Вас не Тула - ли в профиле стояла дней несколько назад?

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

 

Мне за свою трудовою жизнь пришлось осваивать более чем 800 разных САПР и программ (если считать разные версии программ за разные программы).

Тут дай бог более 5 увидишь за 10 лет работы в разных конторах, а у человека более 800! Наверно мы из разных миров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

пришлось осваивать более чем 800 разных САПР и программ

Эта фраза здесь уже мелькала. Авторство не помню... но по стилю изложения и манерам поведения на форуме ВЗД и тот ник очень похожи. Возможно один и тот же индивид постит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, streamdown сказал:

так что с ИП решили?

а почему ИП? с чем связано именно выбор этого вида юр.лица

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может ООО :smile: Я ж не в курсе.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, clavr сказал:

а почему ИП? с чем связано именно выбор этого вида юр.лица

ИП и ЧП насколько знаю проще организовать нежели ООО, ЗАО и проч.

Изменено пользователем Lyxey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От части зависит с кем работать. В нашем деле серьезные заказчики к ИП относятся как к шарашкам, которые нужно стороной обходить.

Поэтому и спрашивал, думал уже с аудиторий клиентов определились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме роста инженера.

Почему-то рассматривается только "свое дело". Это достаточно сурово, мне кажется, из инженеров в предприниматели.

 

Есть еще путь технического директора, например.  Как вам ?

Человек должен обладать определенным опытом в своей теме и не в своей тоже, вобщем-то. Ответсвтенности, нервов, переработок, решения административных проблем у такого товарища больше и, как следствие, оплата труда выше. К тому же, данная позиция поможет погрузиться в проблемы более высокого уровня. Это пригодится, если человек решится на предпринимательскую деятельность.

 

В 12/20/2016 в 22:45, Вне зоны доступа сказал:

У нас такая же хрень.

Перенимаем "передовой опыт" с Запада.Главным человеком считается не инженер, "несущий золотые яйца", а менеджер, заключающий договора.

Абсолютно правильно. Тот, кто заключает договора, является главным человеком.

Цитата

 

А к инженерам относятся как к быдлу, как в взаимозаменяемым винтикам, как к мусору, который можно выкинуть, потом опять набрать, потом опять выкинуть. Типа "главное чтоб менеджер договора заключил, а уж быдла, которое собственно и будет делать всю работу  "за еду" мы всегда найдем".

Отсюда престиж профессии инженер постоянно падает.

 

Ну это от тучи факторов зависит. Я на одной из прошлых работ работал за такие копейки и так много, что самому перед собой стыдно. Как можно было быть таким рабом. С другой стороны, без того опыта может и не попал бы туда, где сейчас занят. А сейчас я счастлив просто капец как :) Пока что...

 

Цитата

И молодежь больше в программисты идет.

Это да.

 

Цитата

Ибо там работа попроще, а бабла побольше.

Ой-ей-ей ! Это откуда, про по-проще, вы взяли ?

Изменено пользователем Cavalryman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Cavalryman сказал:

Ой-ей-ей ! Это откуда, про по-проще, вы взяли ?

С материальным миром дел иметь не надо - это чуть облегчает. Хотя уровень абстракции выше. Так что - в зависимости от склонностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом, товарищи !

 

Еще по теме.

Можно пошерстить по стартапам из СНГ, ЕС и США. Немало проектов с хорошими идеями, сильными программерами, промежуточными успехами в плане начальных инвестиций, но с очень бедными знаниями по физическим (хардварным) продуктам.

Для таких команд инженер конструктор с опытом может стать спасительной и очень ценной соломинкой.

Вы умеете проектировать деталь под литьё, знаете особенности материалов, у вас накоплен опыт от ошибок, можете подсказать толковых литейщиков из Азии и т.д.

Чтобы на вас обратили внимание, нужно писать что-то типа: "Меня заинтересовал ваш проект, все классно, но по механике вот тут и тут вы что-то не то делаете - будут такие-то проблемы. Я советую сделать так и так. Нужна помощь ? С удовольствием помогу."

 

Не факт, что это все можно будет расценить как рост, но интересно точно будет. К тому же, из-за курсов валют и всего такого, доход может быть приятным.

Да и новые контакты никогда лишними не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cavalryman сказал:

С Новым Годом, товарищи !

 

Еще по теме.

Можно пошерстить по стартапам из СНГ, ЕС и США. Немало проектов с хорошими идеями, сильными программерами, промежуточными успехами в плане начальных инвестиций, но с очень бедными знаниями по физическим (хардварным) продуктам.

Для таких команд инженер конструктор с опытом может стать спасительной и очень ценной соломинкой.

Вы умеете проектировать деталь под литьё, знаете особенности материалов, у вас накоплен опыт от ошибок, можете подсказать толковых литейщиков из Азии и т.д.

Чтобы на вас обратили внимание, нужно писать что-то типа: "Меня заинтересовал ваш проект, все классно, но по механике вот тут и тут вы что-то не то делаете - будут такие-то проблемы. Я советую сделать так и так. Нужна помощь ? С удовольствием помогу."

 

Не факт, что это все можно будет расценить как рост, но интересно точно будет. К тому же, из-за курсов валют и всего такого, доход может быть приятным.

Да и новые контакты никогда лишними не будут.

 

Мало кому интересен в США удаленно работающий в России конструктор, тем более начинающий. Причины:

- слабое знание разговорного английского

- незнание дюймовой систем измерений, американских стандартов резьб и сверл

Гораздо интереснее искать юных руссифицированных конструкоторов в Израиле. От них гораздо больше толку.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заняться производством запчастей по теме основной работы. Чертежи есть. Недостатки знаешь. Особенно упрощенное рационализаторами. Мое предприятие на з/ч хорошие деньги имеет. Выплачивают акционерам дивиденды (чтобы социальный налог не платить). Всех с Нг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно переквалифицироваться в программисты.

И по соточке и больше получать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянские забастовки, уборщицы, программисты... Так скоро дело дойдёт до Всероссийского общества инженеров по защите прав последних - типа профсоюза (рабочих и крестьян, ыгы). Как набирается % недовольных - стоп работа, стук клавиатур о мостовые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 12.12.2016 в 15:21, Lyxey сказал:

Собственно занимаясь 10 лет рисованием разного рода железа за скромную (среднюю оплату) возникает вопрос - "что дальше?" Должность Главного/ведущего конструктора не является пределом мячтаний. Опять куча геморроя за скромную оплату. Понимая, что от стоимости заказа (изделия) получаешь лишь скромный процент (мес. з/п), возникает вопрос, а не заняться ли самому данным бизнессом, и не работать на "дядю". Начать с ИП, ЧП и т.д... 

Вопрос к коллегам, есть ли кто перешел на свое дело и как? Вопрос скорей по организации цепочки "Заказ-проект-производство-сдача".

приходи к нам в Александров! конструктора нужны на направление телеком/  работа в Solid

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tolga9 сказал:

приходи к нам в Александров! конструктора нужны на направление телеком/  работа в Solid

Километров 500 до вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...