Перейти к публикации

Доработка остатков


Sidi_tiho

Рекомендованные сообщения

Народ, помогите. Работаю в CREO 3

Как доработать остатки после фрезерования более крупного инструмента более мелким (как правило в углах)?

Есть деталь с карманом, делаем заготовку, обрабатываю объем первым инструментов большого диаметра,

делаю удаление материлла (надо ли его делать) дальше есть ли возможность фрезеровать именно тех объемов которые остались. 

Проблема возникает когда обрабатываешь сложные объемы и не всегда можешь отследить оставшиеся необработанные объемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ищите в опциях операций получше. Обязательно найдете. В NX, например, это "ссылочный инструмент" в "параметрах резания"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Bully сказал:

Ищите в опциях операций получше. Обязательно найдете. В NX, например, это "ссылочный инструмент" в "параметрах резания"

и в КРЕО тоже самое

 

1 час назад, Sidi_tiho сказал:

делаю удаление материлла (надо ли его делать)

На усмотрение, на локальное фрезерование не влияет.

 

1 час назад, Sidi_tiho сказал:

есть ли возможность фрезеровать именно тех объемов которые остались. 

Конечно есть, на любой вкус, Александр, разберайтесь!

 

1.jpg

ПС: не обьемов а последовательностей, в которых Вы обрабатываете обьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это почти то что нужно, но полностью добиться своей задачи у меня не получилось. 

Возможно я еще не все настройки перепробовал, но у меня все равно остаются необработанные места.

Например, при локальном фрезеровании второй инструмент не опускается ниже предыдущего инструмента в объемы которые бы мог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sidi_tiho сказал:

Например, при локальном фрезеровании второй инструмент не опускается ниже предыдущего инструмента в объемы которые бы мог...

Мне катся, это немного другая задача нежели обработать локально, хотя... 

1 час назад, Sidi_tiho сказал:

озможно я еще не все настройки перепробовал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел то что искал!!! Все просто: черновое, получистовое и чистовое фрезерование! В получистовом фрезеровании дорабатывает именно те места которые остались в черновом (открыл для себя "Америку":smile:). Правда там интересная стратегия обработки (в черновом фрезеровании врезание необычное), но это мелочи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос, может ли creo отображать необработанные объемы после фрезерования, и если да, то можно ли их отдельно обрабатывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Sidi_tiho сказал:

А такой вопрос, может ли creo отображать необработанные объемы после фрезерования, и если да, то можно ли их отдельно обрабатывать?

Вроде был параметр "создавать поверхности, недобранные инструментом" в переходе, или что-то типа того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Есть два способа доработки чернового фрезерования. Стандартное получистовое и локальная фрез-ие. С первым вопросов нет, указываешь предыдущий шаг ("Черновое фрезерование") и вуаля все готово, а вот со вторым (локальным) у меня частенько крео багует,  в какой-то момент перестает видеть остатки материала который надо доработать, приходится заходить в настройку черновой обработки и отключать/включать отображение области фрезерование, там есть специальная кнопка (только это помогает). Может я что-то делаю не правильно, но такое наблюдалось мной как в крео 3 так и теперь в крео 4.

 

 

да и кстати уже велось обсуждение на подобную тему 

 

 

Изменено пользователем moovi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...