Перейти к публикации

Незабавный глюк


Рекомендованные сообщения

Чтобы сделал я? Обновил дрова мамки, биос, проверил питание, сбросил бы настройки солида на по умолчанию, поставил бы какую нибудь игру из последних потестить производительность, поставил бы прогу посмотреть загрузку видео карты (хотя она похоже не причем).

Все это сделано было в первую очередь, кроме игр, (наверно стоило об этом упомянуть в первую очередь :doh: )

 

 

И вот, наконец то решился вопрос, и что бы вы подумали помогло?! да, правильно я обновился до сп5 и по первым ощущениям глюк исчез (хотя в описании к сп5 в самом солиде изменений небыло, видимо обновились настройки или хз что)

 

в общем полностью глюк не пропал, но теперь нет тормозов по 5- 10 сек, но если выделить какую нибудь поверхность сборки то моделька вращается существенно быстрее.

Изменено пользователем ff25tj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте ещё эту галку убрать

Это правильная галка, я бы ее не трогал.

А судя по проблеме, так то дрова кривые на карту. Мне и на 2000 карту их ставили по 10 штук за день, пока не откопали правильные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Michael_Mira, при громадном количестве кромок - будет тормозить. Это ж совет, а не руководство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ещё эту галку убрать

a32f54cde952f1f5b38114d66601398c.png

вообще никак не влияет.

 

а на счет дров - за соседним компом с точно такой же комплектацией и программными средствами нет таких глюков, интересно поможет ли переустановка солид?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на счет дров - за соседним компом с точно такой же комплектацией и программными средствами нет таких глюков, интересно поможет ли переустановка солид?!
Зарезвируйте свои настройки программы, скопируйте настройки у соседа: Пуск-Все Программы-Solidworks 20XX-Инструменты Solidworks-Copy Settings Wizard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарезвируйте свои настройки программы, скопируйте настройки у соседа: Пуск-Все Программы-Solidworks 20XX-Инструменты Solidworks-Copy Settings Wizard

я ж ранее писал что я уже пробовал сбрасывать настройки по умолчанию, а перенос настроек по умолчанию с другого компа, ка кто ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перенос настроек по умолчанию с другого компа, ка кто ....
Ну тогда зарезервируйте и сбросьте настройки у соседа, может и он ощутит вашу радость...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на счет дров - за соседним компом с точно такой же комплектацией и программными средствами нет таких глюков

Не надо ля-ля, у нас 3 одинаковых конфигурации, и все разные глюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой же проблемой, только не помогло ни сброс настроек, ни переустановка, ни обновление на 5 сервис пак. Причем странно то, что и 2014 и 2016 SW вели себя одинаково, то есть:

1. Открываешь большую сборку (около 500 деталей)

2. Вращаешь ее мышкой - все нормально

3. Начинаешь приближать или отдалять - подвисает и через некоторое время (секунд 20) начинает приближать и удалять быстро.

4. Снова вращаешь мышкой и повторяется п.3.

И так постоянно.

Причиной появления этой проблемы считаю обновление Windows 10 на сборку 1607. После того как система обновилась, SW стал вести себя так.

Откатился к предыдущей версии сборки и все снова стало работать шустро.

ps. Обновление драйверов и настройка видеокарты не привела к положительному результату.

Изменено пользователем Ardianen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Где то 2 недели назад проблема более менее исчезла. видимо Винда 10 обновилась очередной раз и был поправлен глюк, так что теперь я вновь могу работать со сложными сборками без бубна и выделения поверхностей.

Хотя если поверхность выделит - сложная сборка поворачивается немного шустрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ff25tj А драйвера на видео-карту не обновляли? Потому что есть подозрение, что это и из-за них тоже может быть, потому что у нас с вами и видео-карты примерно совпадают (У меня GTX770).

ps. На тот момент когда установил обновление на Windows 10 - 1607, также устанавливал новые драйвера на видео-карту (375.86). После отката обновления, вернулись старые драйвера видео-карты (355.60).

Изменено пользователем Ardianen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 23.01.2017 в 14:32, Ardianen сказал:

@ff25tj А драйвера на видео-карту не обновляли? Потому что есть подозрение, что это и из-за них тоже может быть, потому что у нас с вами и видео-карты примерно совпадают (У меня GTX770).

ps. На тот момент когда установил обновление на Windows 10 - 1607, также устанавливал новые драйвера на видео-карту (375.86). После отката обновления, вернулись старые драйвера видео-карты (355.60).

нет, ничего не обновлял, просто в какой то момент стало значительно лучше работать, но глюк полностью не пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
×
×
  • Создать...