Перейти к публикации

Мат на форуме.


Рекомендованные сообщения

Забавно было читать посты " борцов за сквернословие" , при этом у человека всегда есть выбор как говорить , нормальным языком или выражаться матом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Забавно было читать посты " борцов за сквернословие"

Забавно читать посты борцов против...

Главное борьба против... а против чего уже не столь важно.

Это как ритуальная вера (не важно какой конфессии), можно не чтить заповеди, но нарушение "священного ритуала" призывают карать по всем законам инквизицией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно читать посты борцов против...Главное борьба против... а против чего уже не столь важно.Это как ритуальная вера (не важно какой конфессии), можно не чтить заповеди, но нарушение "священного ритуала" призывают карать по всем законам инквизицией.

Речь в теме не о вере, а о невежах. Поэтому я выше уже и написал, что у человека всегда есть выбор: говорить или выражаться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь в теме не о вере, а о невежах. Поэтому я выше уже и написал, что у человека всегда есть выбор: говорить или выражаться .

 

На фоне большого числа матерщинников (Их личности довольно известны) - многие (и Вы не исключение) выглядели бы невежами.

 

Невежество и Мат не находятся в прямой зависимости

 

Ищите другие аргументы

 

ПС.

Доставляет конечно.

Использовать мат - это невежество. А выставлять свою ... напоказ это высокое Европейское  искусство

2def044b5a83c1fe3ff4c4d470b549d5.jpg

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов всегда можно выразиться дипломатическим языком и тогда никто не осудит :

ios_large_1439377113_image.jpg

Это был дипломатический кашель. Там нечего обсуждать. Бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"О сколько нам открытий чудных" готовит изучение иврита...

Главное что не написано распространненое ивритское ругательство - "лех ле ебене мать". Перевод соотвествует посыланию аппонента в нужном направлении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат - это по сути что? сильное выражение эмоции.

Разводить философские разговоры о его культурной ценности и истории смысла не вижу.

Если смотреть в пределах форума, как мне кажется, допустимо во флейме, хуморке, когда слов из песни не выкинешь, когда меряются чей CAD толще и длиннее и т.п., именно как выражение собственной эмоции.

Ну и конечно же категорически не допустимо в качестве добавления весу собственным аргументам в технических дискуссиях,  либо как прямое оскорбление собеседника, хамство.

 Т.е. если пишешь, @банутая программа, это твое отношение к конкретному ПО, имеет место быть, допускается, и писать его так как есть.

Пишешь собеседнику, что он @@@тый, даже в завуалированной форме, под звездочками и собачками, тады в бан.

Так наверное справедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат - это по сути что? сильное выражение эмоции.

Разводить философские разговоры о его культурной ценности и истории смысла не вижу.

Если смотреть в пределах форума, как мне кажется, допустимо во флейме, хуморке, когда слов из песни не выкинешь, когда меряются чей CAD толще и длиннее и т.п., именно как выражение собственной эмоции.

Ну и конечно же категорически не допустимо в качестве добавления весу собственным аргументам в технических дискуссиях,  либо как прямое оскорбление собеседника, хамство.

 Т.е. если пишешь, @банутая программа, это твое отношение к конкретному ПО, имеет место быть, допускается, и писать его так как есть.

Пишешь собеседнику, что он @@@тый, даже в завуалированной форме, под звездочками и собачками, тады в бан.

Так наверное справедливо.

А в подпись,в подпись можно эти замечательные слова,добрый человек?! А картинку из первого поста-мне на аватар?

Чесслово,ну очень хочеца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А картинку из первого поста-мне на аватар? Чесслово,ну очень хочеца...

А такая не подойдёт?  :biggrin:

post-6167-0-28484800-1479134912.png

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книге будет встречаться так называемая «ненормативная лексика» – как я уже говорил из песни слов не выкинешь, да и к тому же я считаю мат неотъемлемой частью великого русского языка. Русский мат при умелом употреблении не только не засоряет, но и наоборот, обогащает речь, делая её более красочной. Противникам мата скажу одно: постарайтесь хотя бы самим себе внятно объяснить, что плохого в том, чтобы вместо медицинских или юридических терминов пришедших к нам из латыни использовать традиционные старорусские названия частей тела и естественных физиологических процессов. Я часто разговаривал на эту тему с противниками мата и никто из них не смог толково и категорично обосновать недопустимость употребления матерных слов. Самым разумным был ответ о том, что применение мата не принято в обществе. В обществе принято делать много всяких гадостей, а вот называть вещи своими именами не принято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкину на вентилятор шоле... :rolleyes:

 

 

Перефразируя - абсолютное отсутствие матов в речи - ещё не признак ума. Возможно, просто слишком малый словарный запас... :biggrin:

 

Улыбайтесь, господа!.. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В книге будет встречаться так называемая «ненормативная лексика» – как я уже говорил из песни слов не выкинешь,...

Ну это точно слова не Пушкина и не Гоголя. Лимонов поди написал?

"Аргументы   железные" и "отлиты в чугуне" нечего сказать. А почему в школе на уроках мат не преподают?  Этим  вопросом  сей  "писатель"  не задавался?

Из хорошей песни действительно слов не выбросишь а из дрянной,  ЗАПРОСТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему в школе на уроках мат не преподают?

 

вот, кстати, ИМХО лучше бы преподавали. С подробными разъяснениями, почему эти слова нельзя употреблять в "приличном обществе" и тонкостями смысловой передачи в неприличном. :g:

 

А то родители как "воспитывают" обычно?

 

"- Ты сказал ****** !!!! Никогда больше не говори этого!

- Ну почему, маам?

- Я СКАЗАЛА!

- Ну почемууу?

- В УГОЛ! ТЫ НАКАЗАН!!! ГУЛЯТЬ СЕГОДНЯ НЕ ПОЙДЁШЬ!!!"

 

А вот если бы нормально, вдумчиво объясняли - то "запретный плод" не был бы так сладок поколению младому, незнакомому... Ну прям как с сексом. :rolleyes:

 

Не было "просвета" - и на тебе, беремчатые в 14 лет, "свадьбы" по залёту, все дела - Драма, Слёзы, Алименты... :doh::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот, кстати, ИМХО лучше бы преподавали.

Обратитесь в Министерство образования с этим предложением, очень интересно будет почитать их ответ. 

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень интересно будет почитать их ответ.

как в том анектоде будет - "- Маты опустить? - Да! - Тогда ничего не сказали..."

 

Школа не учит Жизни, школа не учит Мыслить - а штампует одинаковые "винтики общества" (ну или Another Bricks In The Wall - как кому приятственней)...

 

teach-for-all-Amerikancy-gotovyat-v-Ross

 

Ща кто-то обязательно скажет, что я "Окно Овертона" шатаю... :doh::rolleyes:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ща кто-то обязательно скажет, что я "Окно Овертона" шатаю

нет ,  вот классику  напомнило:

Михаил Салтыков-Щедрин "Мальчик в штанах и мальчик без штанов"

http://portal21.ru/news/we_recommend.php?ELEMENT_ID=752

...........

Мальчик без штанов. Не дошел? Ну, нечего толковать: я и сам, признаться, в этом не тверд. Знаю, что праздник у нас на селе, потому что и нам, мальчишкам, в этот день портки надевают, а от бога или от начальства эти праздники приказаны -- не любопытствовал. А ты мне вот еще что скажи: слыхал я, что начальство здешнее вас, мужиков, никогда скверными словами не ругает -- неужто это правда?

Мальчик в штанах. Отец мой сказывал, что он от своего дедушки слышал, будто в его время здешнее начальство ужасно скверно ругалось. И все тогдашние немцы до того от этого загрубели, что и между собой стали скверными словами ругаться. Но это было уж так давно, что и старики теперь ничего подобного не запомнят.

Мальчик без штанов. А нас, брат, так и сейчас походя ругают. Кому не лень, только тот не ругает, и всё самыми скверными словами. Даже нам надоело слушать. Исправник ругается, становой ругается, посредник ругается, старшина ругается, староста ругается, а нынче еще урядников ругаться наняли.

Мальчик в штанах (испуганно). Но, может быть, это дурная болезнь какая-нибудь?

 

.......

 

 

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам спросил

А почему в школе на уроках мат не преподают?

сам и ответил

Обратитесь в Министерство образования с этим предложением, очень интересно будет почитать их ответ. 
 

facepalm.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам спросил

сам и ответил

facepalm.gif

Это в математике, от перемен мест слагаемых. сумма не меняется, а в тексте смысл меняется. Учитесь цитировать правильно, а то будет как про пушку в другой теме. Перевели текст не правильно, сразу смысл другой стал и дискуссия черт знает куда пошла. Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая вышла замуж за французского инженера. Летом там жарко  с детьми приезжала на дачу к родителям под Питером.  У дочки там много друзей местных мальчишек было. Мать когда они ехали в СССР еще говорила, чтобы дочка учила русскую лексику. Ну и когда дочка уже подросла до 5-6 класса, приехали в очередной раз, девочка на улицу к друзьям, вечером прибегает счастливая - Мама, я столько новой лексики узнала, ну и выдала :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём была речь-то в топике?  :biggrin: Точнее чего кто добился?

54823673fd2c8ff6b8eadb184db12a22.png

 

И не цитата, и не в анекдоте, и даже не картинка.

Правила форума

3. На форуме и в личных сообщениях запрещено: отправка сообщений или публикация ссылок не по содержанию форума/темы, оскорбление и угрозы в адрес участников конференции, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; ненормативная лексика,

 

 

Короче, ясно всё. И с правилами и с "жалобами"  :doctor: и с владельцами форума. Больше не буду на эту тему никого тыкать, просто буду разуметь при написании текстов в соответствии с местными "властями". Чо я, ворона чёрная что-ли  :biggrin:

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...