Перейти к публикации

Загадочное поведение модели


Рекомендованные сообщения

тест2.zip SW 2015

 

это имитация внедрения в массив инструмента.

В Уравнениях есть параметр "Поворот". Определяет вращение инструмента вокруг оси. Градусы.

И всё бы хорошо....  Но почему- то при угле 360 получаем ошибку "Из-за геометрических условий операция не может быть выполнена."

Почему-то при угле 359 и при 361 выполняется, как и при других углах, а 360 не хочет. В чем причина - понять не получается. Может кто поведает где косяк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня SW2014, файл не могу посмотреть.

Почему-то при угле 359 и при 361 выполняется, как и при других углах, а 360 не хочет.

При 0 градусов работает? Если да, то можно переделать уравнение, чтобы угол изменялся только от 0 до 359..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не. надо что бы угол менялся от 0 до бесконечности. Условно конечно. Так как внедрение хотим наблюдать на несколько оборотов.

Можно конечно тупо пропустить 360 и кратные ему углы... Но почему не работает не понятно, вот в чем вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, что не работает?

d6cfe3bb02d4e19bafb9d6151a667f93.png

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем еще разок, по слогам  :rolleyes:

Нет. Не работает.

При "0" уравнения ругаются на недопустымые значения. Это понятно.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При "0" уравнения ругаются на недопустымые значения. Это понятно.

Раз это понятно, то отчего же не понятно, почему при 360 не работает?

Ладно.

У @streamdown'a на рисунке твоя модель?

Выложи геометрию инструмента в нейтральном, покажу как сделать  :rolleyes:

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз это понятно, то отчего же не понятно, почему при 360 не работает?

Ладно.

У @streamdown'a на рисунке твоя модель?

Выложи геометрию инструмента в нейтральном, покажу как сделать  :rolleyes:

:blink:

при нуле "ноль" отправляется в вычисления. SW иногда этого не любит.

При 360 отправляется 1 оборот. Раньше однушки SW любил. 

 

модель моя

во STEP тест3.zip

SP 5?

SP 4

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при нуле "ноль" отправляется в вычисления. SW иногда этого не любит.

Вот что я имел ввиду на счет "изменить уравнение". Разберешься?

 

7d2f1202c99ca38aa4ef3054b3456580.png

 

Модель посмотрю.


UPD

Выложи геометрию инструмента в нейтральном

Иногда кажется, что люди читать не умеют... только вопросы задавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда кажется, что люди читать не умеют... только вопросы задавать...

 

Инструмента как такового нет. В принципе. Эго ещё надо разработать. Это разрушающий орган горной машины скажем так.

В имитации надо получит след внедрения инструмента (раб.органа) в массив. Это достигается отрисовкой выдавливания двух кругов из эскиза по траектории. Теперь понятно?\

 

 

На счет формул и "разберёшься?"

 

На вот для общего развития, ознакомься как их нужно  сочинять, сравни со своими и посмотри на "ххх"  и  "zzz":

post-10257-0-86548700-1477044103_thumb.png

 

Но формулы тут не при чем. По ходу дело в SP5...

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это достигается отрисовкой выдавливания двух кругов из эскиза по траектории. Теперь понятно?\

Вот эти круги, провернутые по траектории, я и просил выложить в виде отдельного тела.


На вот для общего развития, ознакомься как их нужно  сочинять, сравни со своими и посмотри на "ххх"  и  "zzz":

Теперь вбей в свой "поворот" 721 и сравни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не пойму что с ними делать будишь?

Ну если у тебя нет возможности нарисовать два круга....

 

ну вот. Только они безразмерные... совершенно отвлечённые...

круги.zip

 

и как ты будишь их юзать?


 

Теперь вбей в свой "поворот" 721 и сравни...

ты меня совсем запутал.... 721 прекрасно рисуется и без усложнения формул

post-10257-0-56710300-1477044993_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если у тебя нет возможности нарисовать два круга....

Ох дядя... тяжко с тобой. Не могу понять, ты совета "как сделать" просишь или хочешь показать, что самый умный..

 

 

Построй одно тело = круги свои, провернутые по траектории. Такую вот спиральную загогулину. Это одна деталь сборки. (Это ее я и просил, но мне надоело)

Цилиндр, из которого вырезаешь = вторая деталь. Вычти из нее первую деталь инструментом Полость.

Сделай анимацию: вращай и перемещай первую деталь. Скрой ее. Вот и получишь анимацию выреза.

Без всяких формул и ограничений.

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу мы не понимали друг друга.

Я не спрашивал совета как сделать анимацию. Она мне не нужна. 

Пытаюсь сделать имитацию внедрения разрушающего органа в массив. Что бы видеть что происходит при разных параметрах и режимах. Модель, которая выложена, в первом приближении отвечает требованиям, но на угле поворота 360 градусов ошибка проскакивает. Я спрашивал почему так и где я напортачил. Причем здесь анимация, где я просил помочь её делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спрашивал почему так и где я напортачил.
 может всё таки SP 5 поставить?  :cry_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем здесь анимация, где я просил помочь её делать?

Здесь http://cccp3d.ru/topic/81678-как-сделать-ролик-анимации-параметра-детали/

Это тему я воспринимал как логичное продолжение той.

 

Пытаюсь сделать имитацию внедрения разрушающего органа в массив. Что бы видеть что происходит при разных параметрах и режимах.

Не знаю, каким боком может помочь SW для имитации режимов резания / внедрения.. Или под параметрами и режимами снова что-то другое понимается?

Но способ, предложенный для анимации, и тут годится.

 

Ну или уж объясни подробно, что нужно сделать. Только не то, что делаешь, а что нужно  :rolleyes:

А то опять не пойму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 может всё таки SP 5 поставить?  :cry_1:

буду пытаться требовать установки.  :smile:

 

 

 

Ну или уж объясни подробно, что нужно сделать. Только не то, что делаешь, а что нужно  А то опять не пойму)

да собственно по ходу SP5 всё решит. А так моделька вполне устраивает. Она нужна, что бы видеть какой забой получается. Спасибо.

А углы в 360 пока пропускать буду. Пока SP5 не установят.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • may1on
      Посмотрел , но ничего не понял , потому что не знаю английский, а через Яндекс перевод не доходит суть его слов .
    • куркуль
      https://ya.ru/video/preview/6063553017898622447          https://bstudy.net/865175/tehnika/glubokoe_sverlenie_cycle83?ysclid=lzfqywr8k4650207379     посмотри это. 
    • may1on
      Привет , столкнулся с такой проблемой что не понимаю как работает CYCLE83 на стойке 808D токарного станка. Прощу помочь мне и указать какие параметры вбивать на Сименсе что бы получить похожий код как на FANUC .    %  O2244 G28 U0. G28 W0. G40 G80 G90 G21 G97 G18 G95 G50s2500 G54 N1 (SV D18.) T0303 G54 G97M03S800 G00 Z20. G00 X0. Z20. M08 G83 Z-20. R-4. Q4000  F0.07 G80 G00 X0. Z20.  M09 G28U0. G28W0. M05 M01 M30 %   И если есть возможность опишите русским языком что делает каждый параметр, прочитав инструкцию к  циклу я ничего не понял)    
    • gudstartup
      g96 хаас совместим по g кодам с fanuc @gunilla G96 Постоянная скорость резания включена G-код на токарный станок HAAS G96 дает команду системе управления поддерживать постоянную скорость резания на кончике инструмента. Скорость вращения шпинделя зависит от диаметра детали, в которой выполняется рез, и заданного значения S (об/мин = 3,82xSFM/DIA). Это означает, что скорость шпинделя увеличивается по мере приближения инструмента к X0. Когда для настройки 9 установлено значение ДЮЙМЫ, значение S указывает количество футов в минуту. Когда для параметра 9 установлено значение MM, значение S указывает количество поверхностных метров в минуту. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Безопаснее всего указать максимальную скорость шпинделя для функции «Постоянная скорость поверхности». Используйте G50, чтобы установить максимальное число оборотов шпинделя. Отсутствие ограничения позволяет увеличить скорость вращения шпинделя по мере того, как инструмент достигает центра детали. Чрезмерная скорость может повредить детали и инструменты. посмотрите здесь https://cnc-maniac.ru/g-kod-na-tokarnyj-stanok-haas/
    • gunilla
      Ни в книге, ни в списке G кодов на станке не значится G69. Не знаю, что это. Видимо, это что-то более новое. Нашему Haas-у лет 15, если не более.
    • gudstartup
      @gunilla а  g96 чем вас не устраивает?
    • Viktor2004
      ах это вы? Не признал вас без картинки на аватаре
    • ЮрЮрыч
      Здравствуйте. Как получить точки квадранта ( окружности или дуги) на виде чертежа?  Есть ли макрос для расстановки габаритных размеров на виде чертежа? Или для расстановки размеров от края развертки до линии сгиба? 
    • noindex
      @Snake 60 да я просто в 3d моделировании часов 30 всего, но в принципе ход вашей мысли понял, уже на 4мм толщина придается... Спасибо!
    • gunilla
      Коллеги, есть ли у Хаса М-код, регулирующий "константную" подачу во-время интерполяции. Наподобие М-109 у Хайденов. (Постоянная скорость на режущей кромке). В книжках не нашел...
×
×
  • Создать...