Перейти к публикации

Радиус окружности.


kone36484

Рекомендованные сообщения

Добрый день, может кто-то сталкивался с построением окружностей большого радиуса. Нужна дуга с радиусом 2800000мм. солид такую построить не может, стоит ограничение. Если нарисовать в автокаде и скопировать эскиз в солид, эскиз не вставляется, вообще ничего. Как можно построить нужную мне дугу? может как-то через формулы?

780f7-clip-22kb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как можно построить нужную мне дугу? может как-то через формулы?

Вероятно использовать другое ПО или как тут предложили рисовать в масштабе (например, рисовать в сантиметрах, а представлять эти единицы как метры, главное не забыть об этом и не навставлять объектов с неправильными размерами), т.к. в Soldworks работает только по 500 м в каждом направлении.

Но почему-то об этом пишут только в описании параметров импортата из DXF/DWG:

 

Предел моделирования -500.00 метров до +500.00 метров или эквивалент в других единицах измерения. Значения координат за этими пределами будут за пределами моделирования.

 

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/slddxf/legacyhelp/dxf_dwg_importwizard_slddxf/slddxf/dxf_dwg_import_errors_and_warnings.htm

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде это ограничение ядра Parasolid.

да нет. Вот в NX попробовал. строится цилиндр 1 000 000. Больше ни на микрон

 

Тьфу ты... Это же и есть 1км  :smile: Прошу прощения

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по умолчанию 0.001. Ща попробую огрубить )

 

PS Тут уже графика чудит. Не получается показать на весь экран корректно. Перезапустил NX, даже с 0.001 "обрубками" стало. Но ошибок нет. Даже при точности 1,0

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SE строит радиус 2800000мм
 попробуй выдавить  :smile:

NX в эскизе тоже больше ляма позволяет. Стоит из него выйти, даже показать этот эскиз не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскиз показывает нормально и выдавливает, но само тело отображает каркасом.

 

ПС: Компас нормально и строит и отображает :)

Изменено пользователем Askvaer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в компасе свое ядро.

 

Ядро у Компас свое, называется КОМПАС , построено на основе ядра PARASOLID

справедливости ради скажу, что это вроде как недоказанный факт считается. :smile:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компас нормально и строит и отображает
 ух какой  :smile:  жирный плюс ему за это. Интересно, как он себя поведёт, когда все эти 2 километра буду заполнены деталями))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справедливости ради скажу, что это вроде как недоказанный факт считается. :smile:

Навроде как у них ядро называется C3D и на основе чего создано хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 ух какой   жирный плюс ему за это. Интересно, как он себя поведёт, когда все эти 2 километра буду заполнены деталями))))
 

:smile:  Для меня вообще проектирование в 3D Компасовском - пытка, перешёл на SW, доволен. В компасе только 2D схемки рисую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И спользуется это ядро не ток в Компасе оказывается.

http://c3dlabs.com/ru/about/customers/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо было детальки с радиусом 2 км рисовать. Я просто рисовал на 200 м в десять раз меньше, а потом Scale использовал. На чертежах деталей и сборке все проставлялось в 2 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...