Перейти к публикации

SolidWorks Simulation. Демпфирование


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Начну в предыстории. Появилась идея закачать некий материал (в последующем рассказе буду называть его "начинка) в стальную балку прямоугольного профиля и проверить демпфирующие свойства этого материала. В реальной жизни пока что нет возможности проделать этот эксперимент, поэтому решил для этого дела освоить солидворкс и проделать в нём данный эксперимент.

 

Дак вот, делаю самый простейший опыт с консольно закреплённой балкой, на конце симулирую силу возбуждающую, ввожу коэффициент модального демпфирования сначала 0.01, потом повышаю его потихоньку, смотрю графики отклика, результат меня удовлетворяет, всё в порядке, но это я всё проделывал для пустой балки без начинки. Далее я как бы ввожу эту начинку (делаю сборку с балкой из начинки, которую ввожу в стальную), которая полностью заполняет полость этой балки, но у материала начинки коэффициент демпфирования другой, где то 0.1-0.5, вот я и хочу сделать исследование, получить графики отклика, при изменении коэфф.демпф. от 0.1-0.5 для этой начинки, как это всё будет влиять на мою конструкцию.

Сначала я отдельно для стали и начинки прописывал коэфф. демпфирования в свойствах материала и при проведении исследования в демпфировании ставил галочку на "Расчёт материального демпфирования", получил графики отклика удовлетворяющие меня, обрадовался, но потом заметил, что при изменении коэфф. демпфирования в свойствах материала, хоть для балки стальной, хоть для начинки, графики абсолютно не меняются((

 

Был бы предельно благодарен, если бы мне объяснили, что я делаю не так и что упускаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...