Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как в ансис 15.0 получить значения тензоров деформаций?

Неплохо было бы скриншотами показать поэтапно этот процесс.

Планируется нагрузить элемент продольной силой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Как в ансис 15.0 получить значения тензоров деформаций?

Неплохо было бы скриншотами показать поэтапно этот процесс.

Планируется нагрузить элемент продольной силой

У меня схожее задание. Я применяю для этого модуль Mechanical APDL, сейчас в процессе разборки с данным модулем. Но не все гладко проходит, не могу подгрузить модель в данный модуль, она не отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня схожее задание. Я применяю для этого модуль Mechanical APDL, сейчас в процессе разборки с данным модулем. Но не все гладко проходит, не могу подгрузить модель в данный модуль, она не отображается.

Я уже разобралась с тензорами. С импортом модели из Worckbanch тоже проблемы, объем не отображается.

А вы уже научились получать вектор перемещений?

Уже определила размах упругих деформаций, но вот пластических деформаций не возникает, не подскажете, в чем может быть причина? Задаю модуль упругости, коэффициент Пуассона, плотность, кэ SOLID. Нагрузка FY, ограничение перемещений - жесткая заделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Задаю модуль упругости, коэффициент Пуассона" маловато будет, надо еще сигма тэ, сигма вэ как то пристроить по логике механики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Задаю модуль упругости, коэффициент Пуассона" маловато будет, надо еще сигма тэ, сигма вэ как то пристроить по логике механики :)

а где они задаются?  материал АК-6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где они задаются?

Билинейное упрочнение задать в Engineering Data.

Читать про это в обучающих курсах, которых я Вам дать не могу. Но это не значит, что у Вас нет вариантов (если Вы понимаете, о чем я).

Вам хватит базового курса и введения в нелинейности. Пока хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...