Перейти к публикации

Обновление детали


Lukash

Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

Я проектирую твердые тела в среде "деталь", что бы затем сохранить отдельные тела как детали и поместить их в целевую сборку. Детали сохраняются и помещаются в вновь созданную сборку, а после того как уже в сборке деталь изменяется(в моем случае добавляются отверстия), сама деталь как отдельная не меняется... и если прям из сборки ее открыть, она опять же без отверстий...

Подскажите как можно обновить деталь после редактирования ее в сборке?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!  Я проектирую твердые тела в среде "деталь", что бы затем сохранить отдельные тела как детали и поместить их в целевую сборку.

Используете команду "создать деталь"?

Детали сохраняются и помещаются в вновь созданную сборку, а после того как уже в сборке деталь изменяется(в моем случае добавляются отверстия), сама деталь как отдельная не меняется... и если прям из сборки ее открыть, она опять же без отверстий... Подскажите как можно обновить деталь после редактирования ее в сборке?

Отверстия, выполненные в сборке, относятся к сборке, они не должны быть в детали. 

 есть утилита, которая переносит отв. из сборки в деталь, называется AutodeskInventorFeatureMigrator.

PS Но я так и не понял: Вы в деталях делаете отверстия и потом собираете или собрали сборку из деталей и сделали отверстия?

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал сборку из деталей, и сделал отверстия...то есть средствами инвентора так нельзя сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрал сборку из деталей, и сделал отверстия...то есть средствами инвентора так нельзя сделать?

Нет, только с помощью утилиты. А в реальной жизни Вы так сделаете, если отверстия принадлежат сборке? Зачем нужны отверстия в деталях, если изначально их там нет и они получаются в сборке?

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь и отверстия в детали делает один человек, а две детали болтами скручивает другой


Ну понятно, значит я отверстия буду делать сразу, при проектировании твердых тел...


Просто удобно подбирать крепеж по месту в сборке, и тут же делать отверстия и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, только с помощью утилиты. А в реальной жизни Вы так сделаете, если отверстия принадлежат сборке? Зачем нужны отверстия в деталях, если изначально их там нет и они получаются в сборке?

В других пакетах есть такая возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду в других CAD пакетах, в частности в SE. В инвенторе хз. Есть возможность создавать конструктивные элементы в деталях, управляемые из сборки. В принципе довольно удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто удобно подбирать крепеж по месту в сборке

так используйте болтовое соединение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто удобно подбирать крепеж по месту в сборке, и тут же делать отверстия и т.д.

Используйте мастер проектирования болтовых соединений и отверстия перенесутся в детали автоматом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...