Перейти к публикации

Плагин TC для пакетной работы с файлами Solidworks


Maik812

Рекомендованные сообщения

@Maik812 , я, наверное, что-то делаю не так. В колонке, где планировал увидеть обозначение не получаю ничего... (SW2016, win10×64, TC×64). А для файла из 2012й версии - работает...

Скрытый текст

5a37c0485b824_.thumb.png.85d3789cf4212d95d0fb6307d848982e.png

Изменено пользователем R2D2_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все ты так вроде делаешь.

Jpeg_0027.jpg

Версия только должна быть не выше 2014 СВ , ибо поменяли формат.. ДАВНО ПРОШУ СО СВОЙСТВАМИ API  ПЛАГИН. Но не кто не поддерживает...

Там же много чего можно делать даже без API.  Я не раз писал по возможностям, перенос значений в другие ячейки, переименование пакетное, перевод на разные языки/стандарты спецификации. Но пока без Апи не сделать полноценно переименование так как  так как потребуется изменить ссылку в файле сборки.

 

Есть плагин , но я им не пользуюсь так как он не использует изменение атрибутов чтоб делать фишки интересные. как на фотке111.thumb.gif.8533d8774922c15a89d7c315d7d056db.gif

 

 

Это все показывает что показываеть возможно..

ShellDetails.zip

Можно еще попросить чтоб написали макрос VB для WinScriptsAdv.wdx , версия файлов солида отдельный плагин, на нем написан. Может кто напишет подобное для других значений. Фаил прикладываю..

SolidWorks_ver.zip

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 , кратко говоря - с SW2016 можно, пока что, идти лесом. Так?

ShellDetails у меня тоже не отображает ничего((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, R2D2_ сказал:

кратко говоря - с SW2016 можно, пока что, идти лесом. Так?

У вас в проводнике показывается информация о файле ? обозначение и наименование ? Тогда шел детальс должны показывать. Но это связано с битностью Винды и тотала, одинаковые должны.

 

 

Пробовать искать альтернативу. Но не чего лучше API +ТС  НЕ БУДЕТ.

Отдельно есть еще Circuitworks для коррекции и ввода значений. Но я не работаю по этой теме но получить подобное и им можно . и по любым файлам со значениями (пользовательскими полями) до 2015 года. Может кто напишет или оплатит работу программиста?

 

 

Circuitworks.zip

 

Jpegc1111.jpg

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Maik812 сказал:

Может кто напишет или оплатит работу программиста?

А сколько программист хочет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде просил 200 баксов.

@streamdown

Но у меня с ним не как не получается общаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Maik812 сказал:

Вроде просил 200 баксов.

Для тебя 1500, именно из-за 

 

37 минут назад, Maik812 сказал:

не как не получается общаться

Зафлеймил все топики. Буквально все. Своим "плугином". Чего тебе темы то совей одной мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, streamdown сказал:

Зафлеймил все топики. Буквально все. Своим "плугином". Чего тебе темы то совей одной мало?

Он очень универсальный... именно по этому.

а если АПИ будет то еще более универсален.

Универсальный просмотрощик можно сделать.. на доки уже все есть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Maik812 сказал:

Универсальный просмотрощик можно сделать.. на доки уже все есть .

Сделать можно конечно, но где взять бесплатный AutoVue? Что бы имеющиеся библиотеки работали. А на одних доках далеко не уедешь, ведь ещё и программа нужна.

К тому же все эти универсальные просмоторщики не поспевают за производителями САПР и в лучшем случае читают предыдущие версии, в  худшем вообще перестают читать те или иные форматы.

Да и какие коммерческие перспективы? Ведь нужно не только сделать, но и кушать иногда хочется...

 

16 часов назад, Maik812 сказал:

Он очень универсальный... именно по этому.

а если АПИ будет то еще более универсален.

Если он на столько универсален, то можно можно подготовить настроенные модификации и выставить на продажу, начать зарабатывать, а там деньги на программистов появятся и на новые невероятные идеи, а так же финансы на реализацию идей. А там глядишь и свой САПР встроите в программу и/или TC сделаете операционной системой со всем необходимым, с готовым инструментарием под те или иные нужды...

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kelny сказал:

TC сделаете операционной системой со всем необходимым, с готовым инструментарием под те или иные нужды...

И так уже почти, ставлю винду и свой ТС , там 99% всех программ и действий встроены. Конечно приходится ставить иногда САПР. Хотя портейбл СВ 2012 прекрасно работал.

2 часа назад, Kelny сказал:

А на одних доках далеко не уедешь, ведь ещё и программа нужна.

К тому же все эти универсальные просмоторщики не поспевают за производителями САПР и в лучшем случае читают предыдущие версии, в  худшем вообще перестают читать те или иные форматы.

Как раз ссылки на бибилиотеки. Доки это просмотр документов 600 форматов, уже готовый плагин. ссылку дал. Ulister.wlx

Большинство систем PDM /PLM и CAE и др инженерные, лицензируют у Oracal  библиотеки для конвертации и просмотра. Тф думаешь 1С ПДМ пишет бибилиотеки для просмотра или Intermech ? вот юзают эти. Кстати там все САПР  2017 года обновка стоит следи за реадми.

2 часа назад, Kelny сказал:

Да и какие коммерческие перспективы? Ведь нужно не только сделать, но и кушать иногда хочется...

Так вот будет продукт можно и продавать. Есть платные плагины у тотала. Вьюверы многие платные и конвертеры.

Вопрос стоимости лецензий ОРАКАЛ.... но это на усмотрение лично покупателя плагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Maik812 сказал:

Так вот будет продукт можно и продавать. Есть платные плагины у тотала.

Так чем ваша настроенная программа не продукт? Продавать настройки, как и плагины.

 

28 минут назад, Maik812 сказал:

Вопрос стоимости лецензий ОРАКАЛ.... но это на усмотрение лично покупателя плагина.

То есть продать покупателю плагин для работы которого покупатель сам должен будет приобрести лицензию стороннего софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Kelny сказал:

То есть продать покупателю плагин для работы которого покупатель сам должен будет приобрести лицензию стороннего софта.

Но там у Total commander есть масса плагинов бесплатная. для просмотра документов. PDF например около 4 -х штук, так что это очень трудный вопрос.

Плюс леицензия отличается , если я для себя любимого или для компании юзаю. Team viewer например бесплатен для частного и платный для бесплатного.

тоже самое и тут. нужно изучать лицензию. Просмотр и конвертацию..

Это зависимый продукт. так что просто уведомляешь покупателя что требуется еще купить библиотеки. Не вижу проблем.

Я еще хотел бы добавить, что откровенно говоря не вижу большого "греха" не платить , так как откровенно я бы пользовался и старым софтом. Но производитель преднамеренно меняя формат, просто "доит" на новую версию или закупку софта. Почему покупая продукт или лицензию там не говорится что она по сути через год не так и актуально так ка мы поменяем формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Maik812 сказал:

Это зависимый продукт. так что просто уведомляешь покупателя что требуется еще купить библиотеки. Не вижу проблем.

Ага, вот машина просто сказка - деньги давай, а за двигателем иди в соседний гараж и договаривайся о стоимости, что бы сказочная машина поехала...

 

17 минут назад, Maik812 сказал:

Я еще хотел бы добавить, что откровенно говоря не вижу большого "греха" не платить , так как откровенно я бы пользовался и старым софтом.

Нет большого греха и за коммуналку не платить - ведь всё равно украдут и ещё много оправданий жить за счёт кого-то другого...

17 минут назад, Maik812 сказал:

Но производитель преднамеренно меняя формат, просто "доит" на новую версию или закупку софта. Почему покупая продукт или лицензию там не говорится что она по сути через год не так и актуально так ка мы поменяем формат.

Так всё больше разговоров о продаже именно сервиса, а не конечного продукта. Поэтому тут всё честно, не хочешь вперёд топчись с тем что купил и сподвигай к этому же всех других смежников, тогда все будете в одном болоте. Например, в Pcad 4.5 вместо Алтиума или в Solidworks 2003 вместо 2017... Ну или вообще вернуться к истокам и закупить кульманы, ведь переход на компьютеры это ведь доже происки менятелей форматов и навязывателей компьютеров...

Да и сами компьютеры постоянно меняют форматы и стандарты, так почему бы не начать брать своё и тут, ведь производители железа намеренно всё меняют и доят вас на деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Kelny сказал:

Так всё больше разговоров о продаже именно сервиса, а не конечного продукта

Так сервис тут все показываю и как настроить и тд. Если чел не хочет сам вникать, ну отправлю ini ему настроенный за некую "1т.р". Не проблема.

Были бы желающие. Я только за "монетизацию" продукта .. Но вот макрос пишет Леон, он денег не получил за него или получил как сервис- настроить или подогнать под заказ. Вот вариант для самописного софта. Можно и было дальше идти как приложение полноценное и делать некий вариант "СВР " но частный. скажем 500 рублей с носа .

Это автор решает. Я за создания "альтернативы" ПДМ для 1-5 человек, со своими всякими ограничениями.

Предлогал я автору этого Плагина что фото ты видишь сделать специально для SolidWorks, он отказался, я сам переделал из его плагина MS office 2003 для Solidworks, форматы одинаковые. Это контейнерный формат, внутри непосредственно данные "оболочка контейнера" одинаковая с 2003-2014 года.

 

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минуты назад, Maik812 сказал:

я сам переделал из его плагина MS office 2003 для Solidworks, форматы одинаковые. Это контейнерный формат, внутри непосредственно данные "оболочка контейнера" одинаковая с 2003-2014 года.

Ну ведь можете когда захотите, теперь этот плагин переделайте под Solidworks DocumentManager и тоже обретёте власть над свойствами фалов более новой версии.

Но есть некоторая загвоздка, DocumentManager имеет отдельное лицензирование и ключ поставляется по запросу: http://help.solidworks.com/2017/english/api/swdocmgrapi/gettingstarted-swdocmgrapi.html

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kelny сказал:

можете когда захотите, теперь этот плагин переделайте под Solidworks DocumentManager и тоже обретёте власть над свойствами фалов более новой версии.

Но есть некоторая загвоздка, DocumentManager имеет отдельное лицензирование и ключ поставляется по запросу

Я не программист. В лучшем случае ардуино или PLC контроллер :) . Займись сам. Полностью готов поддержать чем нужно (форумы, ответы на вопросы, написания статей или сьемка видео типа "как это делает ТС" )  . Купить лицензию для DocumentManagera возможно. Вопрос он для всех наших копий проектов или только для одной машины? Я просто не чего не читал по нему.

Мне щас не когда осваивать программировать и писать софт . Предстоит большой и сложный проект в железе , со следующего года. Вполне реально 4-6 инженеров и КБ с "0" для "обкатки" такой системы. Сам возьмешься за такой проект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maik812 сказал:

Сам возьмешься за такой проект?

Нет конечно. Жена, дети, бараны - все кушать хотять... Куда уж с такими омбициозными планами на не монетизированный проект.

А если проект монетизированный, то как бы не тот форум для поиска единомышленников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelny сказал:

Куда уж с такими омбициозными планами на не монетизированный проект.

А если проект монетизированный, то как бы не тот форум для поиска единомышленников.

Ну все с чего то начинается. Плюс какие то должны быть проработаны и опытные эксплуатации. Отработанные шаблоны. Проработанные варианты и применения, написаны макросы VB ТС поддерживает. Считаю возможно модульность применения из различных плагинов с различными применениями . например translit.wdx позволяет изменять стандарт Iso/гост , переводить на другой язык спецификацию и название чертежа или просто ориентироваться в груде файлов например из китая или в китай отправленные.

Соответственно словари кто то должен писать и обмениваться или.

 

Может есть желающие ???

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Откуда еще можно плагин скачать? Пишет, что

"

К сожалению, возникла проблема

Страница, к который вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта.

"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...