Перейти к публикации

Литье банки


Рекомендованные сообщения

IBV

Sergei K

Зачем толкать плитой, а потом еще из плиты толкателями? ИМХО тогда просто толкателями сталкивать, без всякой плиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


IBV

Sergei K

Зачем толкать плитой, а потом еще из плиты толкателями? ИМХО тогда просто толкателями сталкивать, без всякой плиты.

<{POST_SNAPBACK}>

Насколько я понял плитой литники срываются в случае с трехплиткой.

А если имеется в виду, что сначало деталь снимается плитой с оформляющих (небольшой ход плиты съема) а потом окончательно толкачами, то зачем такие сложности с такой деталью? Толкачами её толкать и нефик - круглыми четырьмя штуками да блейдерами столькими же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюх, у нас на складе валяется формочка, с ГК, под литровые банки. Великовата, НО! С ГК, 2+коллектор, пневмосброс и т.п. Пуансоны круглые. Снимай да ставь какие надо. Форма б/у -шная, отдадим за гроши. Картинка у нас на сайте :) и будет тебе щасье, если кто нибудь тебе новые пуансоны/матрицы и грибковые толкатели выточит на токарке (я даже знаю кто :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tda8362

Воздух это хорошо только не у всех это дело применяется.

Нынешние поставщики литья берутся сделать форму за сумму 4000-6000USD. Применение ГКС как минимум удвоит стоимость и аммортизационные отчисления.

Литник отрезать при точечном впрыске как и при туннельном тоже не надо будет.

Литейка не своя поэтому вторичка не применима по погятным причинам.

Перейти с толщины 1.5 на 1 можно только я не уверен что это не будет уже тонкостенным литьем со всеми вытекающими последствиями.

<{POST_SNAPBACK}>

Если надо делать много деталей не советую в одну форму пихать и банку и крышку.Хлопот в будущем больше. Стенка 1,0 это вам не тонкостенка так что ставьте и не бойтесь.Главное чтобы разностенки не было. У ваших людей должен быть токарный станок с ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Sergei K

Зачем толкать плитой, а потом еще из плиты толкателями? ИМХО тогда просто толкателями сталкивать, без всякой плиты.

<{POST_SNAPBACK}>

Все зависит от конструкции вашей банки.

Если кольцевая защелка оформляется как на варианте 1 то без двойного хода обойтись врятли удастся (1 - съем с пуансона плитой толкания в которой оформляется защелка и затем 2 ход толкателями съем детали из плиты съема)

если используете вариант 2 - то можно обойтись и одними толкателями если не поитесь получить выдавленое дно у баночек :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом варианте на одной из деталей потребуется двойной ход на сбросе или ползуны.

Изменено пользователем Mold 2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, в варианте 2 действительно можно обойтись одним выталкиванием (разъём по центру замка изделия). Просто тут уже нужно определиться что вообще нужно:

1. Сделать максимально дешёвую форму и насрать на качество деталей, надёжность работы формы и её долговечность.

2. Сделать форму чуть дороже, получить качественную отливку и не иметь проблем с её эксплуатацией.

Пока создаётся впечатление, что 1 пункт в этом проекте народу важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что если выступ находится на крышке, то на основании будет паз и наоборот, но

В любом варианте на одной из деталей потребуется двойной ход на сбросе или ползуны.

а для какой именно детали это потребуется, зависит от того, что на чем расположено. Изменено пользователем Mold 2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами выступы на обоих деталях. А откуда пазы-то взялись? :g: Я рассматривал вариант с пазом на одной из деталей .

Выступы, согласен, можно оформить и обычным сбросом, без особых выкрутасов.

Изменено пользователем Mold 2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster, а не проще ли заказать проектировку и изготовление у профессионалов... и не будет у вас голова болеть о конструкции....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster, а не проще ли заказать проектировку и изготовление у профессионалов... и не будет у вас голова болеть о конструкции....

Предлагаете обратиться к профессионалам по конструированию ПФ или изделия?

Основная масса проблем изделия закладывается на этапе конструирования самого изделия. Плюс экономика - изделие должно быть недорогим отсюда попытка найти разумный баланс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

не всегда на стадии проектирования изделия можно просчитать моменты, которые всплывают при проектировке прессформ. Кто этим занимается долго и профессионально, тот может предвидеть большенство проблемных мест.

[/u] по экономике.

Иногда приходится увеличивать первоначальные затраты, чтобы в последующем не ремонтировать ту же форму через 2-3 месяца. опять же непрофессионал сколнен думать, что получив недорогую форму он успеет "отстреляться (окупить) до ее кончины" (если про кончину он вообще думает). :rolleyes: бывает, успевают....

Но... особенно если производство круглосуточное и ежедневное посчитайте недополученную прибыль по причине простоя формы в ремонте. сюда же стоимость самого ремонта, и через пару ремонтов начинаешь задумываться : а не лучше было бы сделать форму понадежнее ( скажем колонки не из стали 20 :smile: )

А на стадии проектирования что можно просчитать - форму(дизайн), далее размеры (усадку на стадии проектирования формы), конфигурацию ПФ (может быть прикинуть (ПРИКИНУТЬ) если есть опыт в подобных делах), ожидаемую экономику (все равно она будет другая и всегда в сторону ужудшения).

Я считаю так - от вас требуется только дизайн изделия и желание зарабатывать деньги (а не тратить их на ремонт), остальное пусть сделают профессионалы (конечно же с Вашего разрешения)...

вот... прошу прощения за очевидость моих высказываний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

&Rey

В области изготовления и проектирования изделий из пластмасс, а так же изготовления оснастки я уже работаю лет 8. Понасмотрелся и на конструкторов ПФ и на их изготовителей и литейщиков, знаю как и с каким успехом делают оснастку и в ЮВА и в европе и в РФ здесь меня лечить не стоит. Есть некоторый недостаток в опыте эксплуатации ПФ вот и пытаюсь его заполнить. Всяких выплывших утопим быстро и по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

я рад, что у Вас такой большой опыт и такие обширные познания в данной области. Я никоим образом не собирался задевать чьи то интересы или самомнения, тем более когото лечить или навязывать свое мнение. Я сам и проектировал формы и сам налаживал и работал на них, так что тоже имею некоторые понятия.

Судя по выложенному чертежу изделия( даже при наличии множества условностей в нем) я вообще не представляю в чем тут проблема, для меня всё предельно понятно.

PS : и многих утопили по телефону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понасмотрелся и на конструкторов ПФ и на их изготовителей и литейщиков, знаю...

Я тоже видел много конструкторов ПФ, их изготовителей и литейщиков, уверяю Вас, что среди них встречаются профессионалы очень высокого уровня. Может, Вам просто не повезло на смотринах? Иначе я не могу объяснить такой сарказм.

Есть некоторый недостаток в опыте эксплуатации ПФ вот и пытаюсь его заполнить.

Но почему тогда в своем вопросе, из первого поста, Вы прямо не спросили - какая конструкция проще в эксплуатации? Я вообще понял так, что Вы пресс-форму сами эксплуатировать не собираетесь.

если не делать пневмосброс, а он может быть не у всех поставщиков.

И еще, не понял шутку юмора:

Всяких выплывших утопим быстро и по телефону.

Кто такие эти выплывшие и почему их надо утопить? :g:

Люди Вам помочь пытаются, а Вы им "такие куманике пишите".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изделия можно просчитать моменты, которые всплывают при проектировке

Всплывают они и топить по телефону тоже их надо. 8-))

Насчет конструкторов и прочих профессионалов никакого сарказма, видимо неправильно изложил мысль- таковые есть и немало.

Но почему тогда в своем вопросе, из первого поста, Вы прямо не спросили - какая конструкция проще в эксплуатации? Я вообще понял так, что Вы пресс-форму сами эксплуатировать не собираетесь.

Проще в эксплуатации это расплывчатое понятие. Вообще я соглашусь с мнением, что не надо в данном случае холодноканальную ПФ и лить в центр. Ибо автоматический сборос литников быстро выходит из строя и переводит работу в полуавтомат или требует ремонта. Туннельный литник в данном случае разумнее делать, раз уж ГКС не подходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы так думаете, что ГКС не подходит.

Очень даже может подойти... а скольки местная форма?

ps: про утопленников я уж подумал , что это в мой адрес.... если не так , то я рад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы так думаете, что ГКС не подходит.

ГКС может не подходить по трем основным причинам - дорого (не рентабельно), нет необходимого оборудования, "наличее отсутствия" опыта эксплуатации таких форм. Изменено пользователем Mold 2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mold 2005, я вижу только одну возможную проблему - дороги.... и то позвольте не согласиться. Есть один минус в холодноканальных формах -литники, которые требуют хранения, переработки. кака обычно у нас ( в россии) после переработки в пластмассе находят посторонние металлические включемния. :rolleyes:

еще и не известно, что выгоднее- безлитниковый горячий канал или холодноканальный "геморой"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...