Перейти к публикации

сохранение в формате dwg


elektrozavr

Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги, может уже проблема обсуждалась, но я не нашёл

Нужна помощь. 

Суть вопроса такая. заказчик прислал файл в формате (x_t),

я его открыл и сохранил в деталь, вставил в свою сборку, создал чертёж...

Всё шло хорошо, до момента сохранения чертежа в формате (dwg).

 

При открытии файла (dwg) отсутствуют виды детали (которая была создана из файла формата (x_t) и её разрезы.

Поделится кто-нибудь советом ?

файл прикладываю

SW 2012(64) AutoCAD 2013(64)

ЩРНВ-14-4000(----)-ОТ2500х2.rar

Изменено пользователем elektrozavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


могу скинуть сохранённый в деталь 

в дувух параметрах сохранённой геометрии

1.-внешнии грани

2,-все компаненты

деталь.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опытным путём дошёл до того , что если в детали остаётся в районе 10-15 твёрдых тел, то dwg выводится чертёжный вид. может где нибудь в настройках есть установки по сохранению. Что-то я зашёл в тупик  :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и раньше-то таким мазохизмом не занимался, но решил попробовать, увы, открывается нормально, даже чертёж создает, а вот с экспортом в DWG/DXF какая-то лажа - файл пустой. Скорее всего проблемы с импортированноей геометрией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и раньше-то таким мазохизмом не занимался, но решил попробовать, увы, открывается нормально, даже чертёж создает, а вот с экспортом в DWG/DXF какая-то лажа - файл пустой. Скорее всего проблемы с импортированноей геометрией.

я бы тоже не занимался  :biggrin:  но у нас в конторе лицензия SW 2014 и обновлять её не спешат (деньги платить), а заказчик прислал уже в 2015. Решение только формат  (x_t) или  (step). Короче танцы с бубном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы тоже не занимался :biggrin: но у нас в конторе лицензия SW 2014 и обновлять её не спешат (деньги платить), а заказчик прислал уже в 2015. Решение только формат (x_t) или (step). Короче танцы с бубном
Не совсем понятно как в эту цепочку влилось DWG/DXF. Вы чертежи в Autocad оформляете?

 

у нас в конторе лицензия SW 2014
А причём тогда:
SW 2012(64) AutoCAD 2013(64)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не занимался  :biggrin:  но у нас в конторе лицензия SW 2014 и обновлять её не спешат (деньги платить), а заказчик прислал уже в 2015. Решение только формат  (x_t) или  (step). Короче танцы с бубном

Сохраняете в степ.

Открываете в SW как сборку.

Сохраняете. У вас в папке получается куча деталей и файл сборки SW.

С них уже делаете чертежи.

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно как в эту цепочку влилось DWG/DXF. Вы чертежи в Autocad оформляете?

 

 

 

А причём тогда:

 

Прошу прощения SW2012 (дома 2014 юзаю). 

К сожалению цепочка построена так, что от одного подрядчика получаем док-ю в SW, сами конструируем в SW, а на производство (в Италию они в IronCAD работают) отдаём DWG/

Да и для службы заказчика, требует DWG, нет у них SW

Изменено пользователем elektrozavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на производство (в Италию они в IronCAD работают) отдаём DWG/

А зачем на производстве редактируемый оригинал? Что бы вам возвращали не то что вы чертили и заказывали? К тому же не известно как другая система принимает ваш DWG/DFX, может и там требуется преобразование до человеческого вида, а вы сами делаете ни кому не нужную работу и другим скучать не даёте.

 

Почему бы им не отдавать картинку чертежа, например, PDF, JPG, TIFF.

 

Нужен контур для станка можно и DWG/DXF приложить, но не как чертёж, а лишь контуры.

Или пойти ещё дальше и отдавать в нейтральном 3D формат модели имеющийся в Solidworks и принимаемый их IronCAD.

 

 

 

Да и для службы заказчика, требует DWG, нет у них SW

Так может им и DWG не нужен и всё теже PDF, JPG, TIFF пойдёт охотнее...

 

Иногда надо совершать революцию, а она может начаться только снизу, где понимают суть ошибочных процессов...

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на производстве редактируемый оригинал? Что бы вам возвращали не то что вы чертили и заказывали? К тому же не известно как другая система принимает ваш DWG/DFX, может и там требуется преобразование до человеческого вида, а вы сами делаете ни кому не нужную работу и другим скучать не даёте.

 

Почему бы им не отдавать картинку чертежа, например, PDF, JPG, TIFF.

 

Нужен контур для станка можно и DWG/DXF приложить, но не как чертёж, а лишь контуры.

Или пойти ещё дальше и отдавать в нейтральном 3D формат модели имеющийся в Solidworks и принимаемый их IronCAD.

 

 

 

Так может им и DWG не нужен и всё теже PDF, JPG, TIFF пойдёт охотнее...

 

Иногда надо совершать революцию, а она может начаться только снизу, где понимают суть ошибочных процессов...

Видели бы вы этих "инженеров" из службы заказчика и эксплуатации :)))) у них ступор вызывает если в пространстве модели чертёж не вписан в рамку!!! (понятие владка лист, они не понимают и не хотят) !!! а вы про революцию.

 

А если по существу вопроса: то я понимаю что решения нет. и как вариант , ка советовал выше  " Утомлённый солнцем"  работать с форматом (STEP), спасибо!!!

Спасибо всем за совет, если кто , что знает, жду совета , в будущем пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголок рамы (4шт.) "битые". Удалите тела и всё должно сохраниться.

Огромное спасибо, всё получилось. Ну как вы определили что "уголки рамы"-"битые" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, всё получилось. Ну как вы определили что "уголки рамы"-"битые" ?

При выделении вида много-тельной детали есть возможность выбрать тела для включения в вид.

Выделяем половину тел. Сохраняем .dwg - если отображается выбираем следующую половину половины и т. д.

Простое половинное деление (есть ещё простой перебор, метод "золотого сечения", ...).

Смотрим не сохраняемую деталь.

Как исправить деталь я вам подсказать не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выделении вида много-тельной детали есть возможность выбрать тела для включения в вид.

Выделяем половину тел. Сохраняем .dwg - если отображается выбираем следующую половину половины и т. д.

Простое половинное деление (есть ещё простой перебор, метод "золотого сечения", ...).

Смотрим не сохраняемую деталь.

Как исправить деталь я вам подсказать не смогу.

Огромное спасибо, вам за проделанную работу и пояснения, если честно способ муторный , но действенный.  Это быстре чем самому создавать сборку  :smile:

я просто думал что "битое тело" можно увидеть в дереве конструирования

Изменено пользователем elektrozavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, вам за проделанную работу и пояснения, если честно способ муторный , но действенный.  Это быстре чем самому создавать сборку  :smile:

я просто думал что "битое тело" можно увидеть в дереве конструирования

Можно увидеть грани при диагностике импортирования, но там может их быть о-очень много и не факт что они повлияют на .dwg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...