Перейти к публикации

А кто-нибудь видел новый T-FLEX CAD 8?


Гость Gutt

Рекомендованные сообщения



8 версия (как мне сообщили в фирме ТОП Системы) проходит сейчас ВНУТРИФИРМЕННОЕ тестирование.

О начале бета - тестирования они сообщат на своем сайте.

Других новостей пока нет.

А программисты там есть, так же как и в АСКОНе, и СПРУТе и многих других фирмах.

И слава богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote:  on 18:31 - 17 Марта, 2003

В топсистемах ещё программисты остались?:smile:

А что - разве программеры косяком повалили из контор по производству российских САПР-ов ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - разве программеры косяком повалили из контор по производству российских САПР-ов ?

Косяком, косяком и всё больше на Запад. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяком, косяком и всё больше на Запад.

Ну, это пару лет назад, сейчас немцы возмущаются, что из 20000 вакансий для иностранных ИТ специалистов едва половину заполнили (в основном из Индии и чассть - Россияне). В США то же проблемы. У меня целая подборка публикаций на эту тему - недавно обзор делали на семинаре. Куда же сейчас-то они (программеры наши) бегут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

РАЗРАБОТЧИКИ уже никуда не бегут, они тихо вырождаются. Сейчас развелось множество специалистов по SQL запросам, интернет-программированию и людей, считающих себя WEB-дизанерами. А вот, наоборот, людей способных реализовать сколько-нибудь серьезную задачу, требующую не только знания VC++ или VC# но и мыслительной активности, подкрепленной некоторыми знаниями прикладной математики все меньше. Не говоря уже о людях, способных создавать конкурентноспособные 3D ядра.

Список отличий 8 от 7.2 либо уже доступен либо появится в доступе совсем скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Появилась статья с картинками:

Новые возможности T-FLEX CAD 8.0

<noindex>http://www.topsystems.ru/news/hn40.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"ММПП «Салют», ... официально объявляет о выборе программных средств T-FLEX ...."

Не, я против T-FLEX ничего не имею, но по-моему погорячились ребята. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для IBV:

Эти, которые ТопСистемовцы, никогда не горячатся, в отличие от других... У них либо есть, либо нет. Так вот у них бумага есть от Салюта: "Протокол совещания ..." утвержденная самим ген.директором САЛЮТа Елисеевым Ю.С. - сам видел у них в офисе. Запросите, если захотят пришлют! :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась статья с картинками:

Новые возможности T-FLEX CAD 8.0

<noindex>http://www.topsystems.ru/news/hn40.htm</noindex>

Да. Интересно. Хотелось бы пощупать это дело. Демка то когда будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Guest:

Цитата:

_____________________________________________________________________

Так вот у них бумага есть от Салюта: "Протокол совещания ..." утвержденная самим ген.директором САЛЮТа Елисеевым Ю.С. - сам видел у них в офисе.

____________________________________________________________________

А Вы видели там план финансирования этих работ с конкретными сроками и конкретными суммами, с персональной ответственностью (вплоть до высшей меры :)) какого-либо конкретного человека?

А то протоколы писать — не хитрое дело. Чиновников по сути полно в каждой фирме... Как говорится протокол сегодня написал, значит день отработал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам письмо приходило из УМО СТАНКИНА, где сообщается, что ряд программных продуктов T-FLEX принят в качестве базового (рекомендуемого) для специальностей машиностроения (и перечисление их).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять под электронную Россию поди всех подгоняют. Граждане! Не выгодно нам все это! На местах надо решать, кто и с чем будет работать, а не по предприсаниям чиновников из МПНиТ или МинОбразования, лично заинтересованных в решении того или иного вопроса.  Не имеют они права давать такие рекомендации - убивать конкуренцию на рынке за счет предпочтения и рекомендования ими одного из поставщиков... Эдак мы никакого развития не получим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeLeR

Скорее всего это конкретно вам невыгодно. Не надо за всех говорить. Может быть эти меры вынуждены, как например здесь <noindex>http://www.gazeta.ru/2003/05/15/kitajcyubjut.shtml</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых "рекомендуется", во вторых - возьмите любой из учебников по комп. графике, привязанному к определенному ПО САПР, например к КОМПАСУ, там то же написано - РЕКОМЕНДОВАНО для использования...

ТОП Системы готовят учебник, в его создании участвуют много высококвалиф. препод. и спец-в, в т.ч. из СТАНКИНА, поэтому заинтересованность СТАНКИНА понятна, в нем больше 60 мест T-FlexCAD в учебных классах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeLeR

На местах надо решать, кто и с чем будет работать, а не по предприсаниям чиновников из МПНиТ или МинОбразования, лично заинтересованных в решении того или иного вопроса.  Не имеют они права давать такие рекомендации - убивать конкуренцию на рынке за счет предпочтения и рекомендования ими одного из поставщиков... Эдак мы никакого развития не получим.

Вспомните г.Немцова с его идеей пересадить всех чиновников на "Волги" и чем это закончилось?

Выгодно СТАНКИНУ учить студентов T-FlexCAD, пусть учат.

Каждый Университет выбирает направления сам. Так что конкуренция не умрет!

У нас в ТулГу никто T-FlexCAD за базовый не держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
×
×
  • Создать...