Перейти к публикации

Не работает SolidWorks 2016


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Не так давно я решил начать изучать SolidWorks, скачал установочный файл на ноутбук (Windows 10, ОЗУ: 8 Гб, дискретная видеокарта NVIDIA), все установил, активировал и бла бла бла, вроде бы все здорово, НО!
Запускаю SolidWorks - все здорово, все работает (изображение SW2) нажимаю создать и опа ! вылетает ошибка (SW3). После долгого закрытия вылетает окно (SW4), где я решил запустить SOLIDWORKS Rx и провести диагностику, на которой было обнаружено несколько ошибок (SW5). Изображения могут быть перемешаны, но суть понятна. Помогите пожалуйста с проблемами

post-55586-0-13006900-1469819528_thumb.jpg

post-55586-0-23179800-1469819529_thumb.jpg

post-55586-0-77377700-1469819529_thumb.jpg

post-55586-0-38579900-1469819530.jpg

post-55586-0-60037000-1469819530.jpg

Изменено пользователем Nikerui
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что с дровами нвидиевскими?:) Переустановите последние по времени или поставьте сертифицированные.

Дрова норм, автообновление стоит и лицензия (если Вы про драйвера для видеокарты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включите в опциях программную эмуляцию OpenGL и попробуйте снова создать файл. У меня подобная проблема совсем недавно решилась переустановкой дров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Win 10 начистую инсталирован, или апдейтили с Win 7 - Win 8 ? На моем ноуте пока я не сделал clear install с полное переразпределение томов системного диска, десетка не работала нормально с CAD CAM приложениях у меня в подписе. Или у вас солид конфликтует с иное приложение в вашем ноуте? Опять с моем подписе: Esprit устанавливает устарелий SQL сервер, потому и портит работу PDM клиента солида. Ето поняли на работе. После апдейта до SolidWorks 2016 Esprit перестал работать. У меня дома порядок инстала другой - сначла SW без PDM, и потом все остальное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Esprit устанавливает устарелий SQL сервер, потому и портит работу PDM клиента солида. Ето поняли на работе. После апдейта до SolidWorks 2016 Esprit перестал работать.

я так понимаю вы  SQL сервера на разные компы поставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю вы  SQL сервера на разные компы поставили?

Все на одном стоит, я попробую драйвера для видюхи переустановить, потом скажу что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все на одном стоит,

 лучше на разные поставить (они же хотят разные sql). или на крайний случай на виртуалку.

 

 

я попробую драйвера для видюхи переустановить

у меня такое было с проф картами. Без понятия из-за чего. Снес винду - стало норм, но через день такая же фигня. ставил и настраивал много прог. В итоге снова снес, и тьфу тьфу все пока нормально.

а дело именно в видюшке. Ибо пробовал через встроенное графическое ядро - все норм.

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю вы  SQL сервера на разные компы поставили?

Нет. SQL уставливается автоматом заодно с установки Esprit. Его Knowledge base требует тот сервиз. И многое из Visual Basik. Что из все етого конфликтует с солидом мы пока не выяснили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что из все етого конфликтует с солидом мы пока не выяснили

с солидом или PDM ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solidworks PDM 2016. После обновление PDM-а до 2016 на работе. Esprit перестал открывать новые окна обработки. Самое странное было что в уже готовые проекты все уже созданные обработки открывались и можно было редактировать, но не создавалась  новая обработка.. При обновления техподдержка SolidWorks-а жаловалась на некоректно установленные модули солида

Изменено пользователем VESKO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PDM 2016

тогда

лучше на разные поставить (они же хотят разные sql). или на крайний случай на виртуалку.

т.е. sql сервера поставте на разные компы (для есприта и PDM). Например это проще сделать для PDM. ей без разницы откуда с SQL сервером работать (с локального или сетевого размещения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, проблема ушла после переустановки дров на видюху. Спасибо всем, кто принимал участи и следил за темой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот оффподдержка ни фига не помогла, все какие-то библиотеки советовали виндовские переустановить. Помогли разобраться люди другие)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите решить проблему. Не могу установить Solid Works, пробовал много разных версий, везде одно и тоже. ОС: Win 8.1x 64bit

 

post-55596-0-76077200-1470054373.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@katalex-3,

что это за выражение в подписи "могут не только лишь все"? Я не могу понять его смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОС: Win 8.1x 64bit
Возможно у вас домашняя версия ОС или не хватает прав в ОС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К оригиналу обратитесь)))

я такую херню не смотрю

а кто-то от этого так тащится, что даже в свою подпись вставляет... Как говорится, "бывает хуже, но реже".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...