Перейти к публикации

Не получается рассчитать время спуска давления из ёмкости


Костя5190

Рекомендованные сообщения

Вообщем по работе понадобилось вместо испытаний быстро посчитать время за которое клапан (Ду 15мм) спустит давление из 2-хкубовой бочки с пропаном (250 атм) в открытом состоянии. Примерное время по опыту - 15-25 секунд. Солид то посчитал 0,002 секунды, то среда отказывается течь через клапан)). задавал так: создал подобласть пропан 250 атм. -бочку,объем текучей среды прекрасно отображается, на выходе из клапана задал давление окр. атм. - 1 атм. Результат 25 с анализа (настационарного) и давление на уровне 250 атм. Рисунки прикрепляю.


Сетку на теле клапана и на выходе из бака сделал мельчайшую, помогите может кто посчитает просто сброс давления из цилиндра объёмом 2 куб м, через отверстие 15 мм? я два дня не могу сделать это а сегодня уже нужно. Размеры цилиндра - сечение диаметр 564,19 - высота 2 метра.


Ещё почему то заглушки стали появляться сразу погашенные


Понятно я не до конца разобрался с масштабом результатов , но ведь оно точно должно неуклонно падать практически линейно.


Давление сука идет вверх в 40-ой раз

post-55477-0-07738700-1469787243_thumb.png

post-55477-0-64575500-1469787253_thumb.png

post-55477-0-73364000-1469788139_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пишу сам для себя задача решилась, среда пошла в атмосферу, но получилось, что 2 куба 250 атм. скинулись через отверстие 30 мм за 0,02 с. Из практики около 15-20 секунд должно получаться

post-55477-0-46353700-1469799817_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сетку на теле клапана и на выходе из бака сделал мельчайшую

Весьма субъективная оценка, не находите?

По-хорошему, начните с клапана, перепад давлений задать, и определять расход. Тогда у Вас будут варианты сделать адекватную сетку.

 

А еще лучше вбить в гугл "истечение жидкости через насадки" и закрыть CFD-код. За полчаса получите ответ. Ну может за час. И точность его будет куда выше, чем то, что Вы насчитаете через неделю в SW.

 

Солид то посчитал 0,002 секунды, то среда отказывается течь через клапан)
 

Вам пока кажется, что в этом мире есть компьютеры, которые считают за инженеров что-то. Но это не так. Поверьте на слово - компьютеры тупые. Они ничего считать не умеют. Они только делают то, что им говорит инженер. И учиться разговаривать с компьютером - дело не на пару дней.

 

я два дня не могу сделать это а сегодня уже нужно

Согласитесь, странная аргументация. Люди по шесть лет учатся считать CFD. И что Вы думаете, посчитают они эту задачу за два дня? Правильно, посчитают. Посчитают меньше, чем за час. А знаете как? По формуле. Потому что точнее оценки здесь неактуальны.

 

Простите, если расстроил. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие свойства газа, вязкость и прочие зависимости? Какие условия на стенках, шероховатость, погранслой? Критерии турбулентного потока?

Люди по шесть лет учатся считать CFD.
Я вот ваще не рад, что полгода назад подписался на задачки в МЖГ, до сих пор ничего не понимаю... За теплотехнику ещё можно понять и простить CFD'шную кухню, за МЖГ - неа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечный студент, газ - пропан, стенка адиабатическая, шероховатость Rz 6,3 , должон солид считать примерно, просто я что-то не так делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто я что-то не так делаю.

стреляете из пушки по воробьям и забиваете микроскопом гвозди. 


продувка клапана - дело осмысленное. можно хоть расходно-напорную характеристику построить.

Вам предстоит такие клапаны периодически считать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все настройки стандартные, турбулентно-ламинарный поток. Модель (2-х кубовый ящик с трубкой) находится в коробке, никаких крышек не использую. Начальное давление внутри 250 атм. Граничные условия - на стенках коробки давление 1 атм. Шаг 0.01, считаю 20 сек, но остановился на 14, когда в баллоне осталось 2 атм. Время счёта ~ 20 мин. На графике видно падение статического давления. Скорость истечения в кране на 14-й секунде ~ 3 м/с.

Чем мельче сетка и чем мельче шаг, тем точнее решает. На грубой сетке всё вытекло за пару секунд. Солвер рекомендует шаг 1e-6 с, и сетку надо мельчить. Принимая расчёт одного шага на грубой сетке примерно 1 сек., получим 1e6х20 секунд ~ 12х20 дней счёта :smile:

post-43288-0-51706100-1470066049_thumb.png

post-43288-0-00243000-1470066057.png

post-43288-0-51009300-1470066063.png

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
время за которое клапан (Ду 15мм)
через отверстие 15 мм
скинулись через отверстие 30 мм

Я взял 15 мм в диаметре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорость 189416.208 [m/s]

 

a57ae6e3d13b8c4d6036df90814678da.jpeg

 

Чтотт Соклакова никто слушать не хочет...

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a57ae6e3d13b8c4d6036df90814678da.jpeg

Где, в баллоне или в кране? Вся область вне баллона никого не интересует. Она лишь позволяет на коленке смоделить плавный градиент давления, который одной пробкой в кране не получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexKaz спасибо, это то, что нужно, блин это оно, что у меня не получалось 5 дней. постараюсь найти ошибку у себя. Скажите пожалуйста как понять "модель находится в коробке"? т.е. бочка помещена ещё в какую -то коробку?, каковы размеры этой коробки (может примерно на порядок больше бочки?). Ещё хотел спросить про шаг 0,01 - где вы его задавали? и как указывали гран.условия. Понимаю что вопросы не из умных но я вроде бы также делал и не выходит. Шаг расчета указывал в ручную в "опции управлениярасчетом"- "расчет" - "шаг по времени". Ещё если вам не трудно, единственный вы человек быстро сделавший и показавший результаты а не только скептически высказывающийся, покажите скрин модели общим планом.

soklakov, да предстоит считать, расход я считал всегда практически с испытательным совпадал. Отклонения 3-9%. А если шероховатость учитывать, сетку добром настраивать в узки перетоках то около 2-3% разница с испытательными значениями. Например клапан при перепаде 1 атм (2-1) имеет по испытаниям Кв - 0,342 м3/с, у меня получилось пр грубом быстром расчете 0,326 - т.е. все прекрасно считает в таких примитивных задачах, просто мне надо поднаучиться

AlexKaz  если не трудно выложите скрин где по оси y давление по абсциссе физическое время.

323f тоже спасибо, почитаю обязательно чтобы сравнивать расчет на листке и в солиде. можете сказать что это за автор и как книга называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг модельки 6 пластин, собранных почтовым ящиком для посылок. Модель прикрепил. Шаг по времени в настройках расчёта - "ручной", значение 0.01 с.

Подробите канал крана локальной сеткой, выбрав внутренние поверхности. Ошибка скорее всего в грубой сетке.

Затем задавал в баке текучую среду с начальным давление 250 атм. И граничное условие - на крышке (с внутренней стороны баллона!) или на внутренних стенках внешней коробки давление 1 атм.

У Алямовского есть хорошие книги по SolidWorks Simulation и Flow Simulation. Если уж Вы хотели закидывать кому-то деньги на телефон, то лучше кидать именно Алямовскому=) Мега книжки для быстрого усвоения.

model.zip

post-43288-0-08875000-1470238176.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexKaz спасибо за модель, расчет пошёл, картина сразу видно более реальная (среднее давление упало за 2 секунды на 38-40 атм.) Подожду конца расчета, дальше поиграю сеткой посмотрю изменения. Алямовский есть только начал его читать.  будем ему кидать на телефон как скажете)

323f Спасибо, скачаем почитаем

post-55477-0-96301400-1470292096_thumb.png

post-55477-0-66556000-1470292112_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не догонял важный момент что подобласть течения надо вставить в какую-то ёмкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • may1on
      Посмотрел , но ничего не понял , потому что не знаю английский, а через Яндекс перевод не доходит суть его слов .
    • куркуль
      https://ya.ru/video/preview/6063553017898622447          https://bstudy.net/865175/tehnika/glubokoe_sverlenie_cycle83?ysclid=lzfqywr8k4650207379     посмотри это. 
    • may1on
      Привет , столкнулся с такой проблемой что не понимаю как работает CYCLE83 на стойке 808D токарного станка. Прощу помочь мне и указать какие параметры вбивать на Сименсе что бы получить похожий код как на FANUC .    %  O2244 G28 U0. G28 W0. G40 G80 G90 G21 G97 G18 G95 G50s2500 G54 N1 (SV D18.) T0303 G54 G97M03S800 G00 Z20. G00 X0. Z20. M08 G83 Z-20. R-4. Q4000  F0.07 G80 G00 X0. Z20.  M09 G28U0. G28W0. M05 M01 M30 %   И если есть возможность опишите русским языком что делает каждый параметр, прочитав инструкцию к  циклу я ничего не понял)    
    • gudstartup
      g96 хаас совместим по g кодам с fanuc @gunilla G96 Постоянная скорость резания включена G-код на токарный станок HAAS G96 дает команду системе управления поддерживать постоянную скорость резания на кончике инструмента. Скорость вращения шпинделя зависит от диаметра детали, в которой выполняется рез, и заданного значения S (об/мин = 3,82xSFM/DIA). Это означает, что скорость шпинделя увеличивается по мере приближения инструмента к X0. Когда для настройки 9 установлено значение ДЮЙМЫ, значение S указывает количество футов в минуту. Когда для параметра 9 установлено значение MM, значение S указывает количество поверхностных метров в минуту. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Безопаснее всего указать максимальную скорость шпинделя для функции «Постоянная скорость поверхности». Используйте G50, чтобы установить максимальное число оборотов шпинделя. Отсутствие ограничения позволяет увеличить скорость вращения шпинделя по мере того, как инструмент достигает центра детали. Чрезмерная скорость может повредить детали и инструменты. посмотрите здесь https://cnc-maniac.ru/g-kod-na-tokarnyj-stanok-haas/
    • gunilla
      Ни в книге, ни в списке G кодов на станке не значится G69. Не знаю, что это. Видимо, это что-то более новое. Нашему Haas-у лет 15, если не более.
    • gudstartup
      @gunilla а  g96 чем вас не устраивает?
    • Viktor2004
      ах это вы? Не признал вас без картинки на аватаре
    • ЮрЮрыч
      Здравствуйте. Как получить точки квадранта ( окружности или дуги) на виде чертежа?  Есть ли макрос для расстановки габаритных размеров на виде чертежа? Или для расстановки размеров от края развертки до линии сгиба? 
    • noindex
      @Snake 60 да я просто в 3d моделировании часов 30 всего, но в принципе ход вашей мысли понял, уже на 4мм толщина придается... Спасибо!
    • gunilla
      Коллеги, есть ли у Хаса М-код, регулирующий "константную" подачу во-время интерполяции. Наподобие М-109 у Хайденов. (Постоянная скорость на режущей кромке). В книжках не нашел...
×
×
  • Создать...