Перейти к публикации

Уходят размеры детали! Помогите....


Сергей2014

Рекомендованные сообщения

Roland MDX-540S

 

И он не развалился при подаче 1000мм/мин? 

 

Мощность шпинделя 400 Вт

Рабочая область, X 500 мм

Рабочая область, Y 400 мм

Частота вращения шпинделя, до 12000 об/мин

Гравировка кольца да

Гравировка цилиндра да

Механическое разрешение 0.001

Рабочий стол, X 550 мм

Рабочий стол, Y 420 мм

Рабочая область, Z 155 мм

Интерфейс USB

Длина 765 мм

Ширина 995 мм

Высота 858 мм

Вес 102 кг

И за что там просят аж 1.7 млн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


fenics555

а вы на каких станках работаете?

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fenics555

а вы на каких станках работаете?

 

Да на обычных, в основном китай/тайвань...

ничего интересного.

post-37024-0-11166900-1470058317_thumb.jpg

post-37024-0-18237000-1470058406_thumb.jpg

post-37024-0-25615100-1470058510_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо 5ти осевой ! 

Уже присматриваемся, у нас тут на крыльце стройка квадратов на 7000, вот достроим и поедим...  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на обычных, в основном китай/тайвань...

ничего интересного.

Приветствую. Мне вот интересно Ваше мнение о технических моментах Ваших станков...

как ведут себя в работе и какие станки комфортнее в плане юзать и т.д.

Мне просто доводилось работать и с HAAS, DMTG, и с DMG-MORI (все фрезерной группы)

И мне есть с чем сравнивать...

К примеру был случай. Новый фрезерный станок DMTG VDL1000. обрабатывая сферу в глубину, выдавал полосу на самой нижней точки по зету. Полоса эта имела форму в виде площадки... т.е. получалась неполная сфера из-за прямой площадки на дне в виде полосы. И не важно как идет обработка, вдоль или поперек, полоса всегда присутствовала...

После долгих уговоров сервисную службу, удалось выманить их и приехать, попробовать исправить этот "баг". Но в ответ я услышал разные теории о моей не грамотности в написании программ, да вообще системе спиз.

Ну что в итоге... а в итоге то что когда уже приехали сами китайцы из DMTG, выяснилось вот что.. оказывается, причина была в витовой опоре на оси зет. Винт этот был изготовлен не качественно (сыромятина)... Это повлекло молниеносный эффект в виде выроботки на канавах где сидела сама башка Z .дальнейшие коменты думаю излишне...

Стойка фанука в плане юзать, ну просто противна до безобразия... Да много еще чего по мелочам, но и эти мелочи повлекают дискомфорт что в свою очередь сказывается на производительность... Это сугубо личное мнение (я только делюсь ей).

И еще, не сочтите за наглость но задам вопрос, у Вас какое образование?

Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно Ваше мнение

 

Ох, сколько вопросов... 

Окончил кафедру технологии машиностроения ВлГУ.

Трудовую деятельность начинал оператором станков с ЧПУ на гильдемастерах СТХ400... 

Кстати, у них своеобразная стойка, похожая на фанук, но немного другая.Была.

 

Стойка фанука в плане юзать, ну просто противна до безобразия...

 

Я бы сказал она проста до безобразия, от этого и безотказна. А юзать, ну так это не телефон, свою функцию она выполняет на 100 с лишним!!!

Конечно это не ДМГ-шные "айфоны", но вполне рабочая. Из всех стоек самую чудную я бы назвал хасовскую, а сименс я терпеть не могу. И даже не знаю почему.

Безусловно разница между китаем и немцем есть, и если проводить параллель с авто- то это был бы мерседес и, допустим, тот же ховер.

Да, в мерседесе дизайнерский салон, кресла с массажем и поддувом, но и на ховере вы доедите неплохо. Только цена другая. Раз в пять!

Для нашего, я назову все таки мелкосерийного производства, китайцы довольно неплохо справляются. Конечно не о каком инструментальном производстве на базе китая и речи быть не может. Но согласитесь, стол 1000х600 +4-ая ось вместе с шпинделем под 8 КВт за 3,5-4 млн руб - есть о чем подумать! Вон выше у человека гравер портальный с 400Вт шпинделем за 1.7 млн! 

И давайте не забывать о таком понятии как "срок окупаемости". При цене станка под 50 млн и заказы уже должны быть соответствующие!

 

По поводу станков: все перечисленные, я бы не стал покупать. Если бы у меня были средства я смотрел бы в сторону мазака. Когда я увидел целую линию мазаков - вот тогда у меня потекли слюни! Хотя и это впечатление может быть ошибочным.

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из всех стоек самую чудную я бы назвал хасовскую

Почему?

Сам работаю на HAAS и их стойка сделана на базе Фанука и еще проще в работе и управлении  чем сам Фанук так как работал с Фануком и могу сравнивать  ! 

 

 

Если бы у меня были средства я смотрел бы в сторону мазака

А я бы глянул не только на Mazak но и на Okuma  а лучше на GROB название конечно не очень но станки шикарные и по лучше будут чем Mazak  и Okuma! Но конечно как вы и сказали: 

При цене станка под 50 млн и заказы уже должны быть соответствующие!
 
Когда я увидел целую линию мазаков - вот тогда у меня потекли слюни!

Я тоже на выставки их видел в этом году! Да конечно есть на что посмотреть! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам работаю на HAAS и их стойка сделана на базе Фанука и еще проще в работе и управлении  чем сам Фанук так как работал с Фануком и могу сравнивать  ! 

Мне больше по душе  программные кнопки под экраном, все логически и интуитивно понятно. Хотя они похожи.

 

 

Я тоже на выставки их видел в этом году! Да конечно есть на что посмотреть! 

Я видел линию в работе на одном предприятии. Выглядело дОбро.

Вот даже вспоминая не так давно делали коническую резьбу. Так вот на лидвеле Т7 стоит фанук и проги выполняет, можно сказать, с флешки.

А на хасах приходится лезть в параметры и под каждую резьбу их править (сбег, угол,и т.д.). 

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С токаркой практически не работаю в основном фрезерка ! Но там вообще не каких вопросов и проблем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С токаркой практически не работаю в основном фрезерка ! Но там вообще не каких вопросов и проблем! 

Да я и с фрезеркой уже занимаюсь так как, но все равно помогаю и тем и тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сделали те детальки в размер? И какие стратегии использовали?

 

 

Да, еще раз спасибо за правильный пинок в нужную сторону. :clap_1:

Получилось все отлично, четко по чертежу   :biggrin:

 

post-42230-0-16546700-1470126370_thumb.jpg

 

И он не развалился при подаче 1000мм/мин? 
 

 

Представь себе нет... Алюминий обрабатывает фрезой Ф10 на 2500 мм/мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, еще раз спасибо за правильный пинок в нужную сторону. Получилось все отлично, четко по чертежу  

Ну вот! Совсем другое дело  :clap_1: !

 

 

Представь себе нет... Алюминий обрабатывает фрезой Ф10 на 2500 мм/мин

А какое у фрезы при этом  Ар и Ае? То есть какой осевой и радиальный съем при подаче 2500 ?

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое у фрезы при этом  Ар и Ае? То есть какой осевой и радиальный съем при подаче 2500 ?

 

 Ар = 0,3-0,5 мм - Больше уже тяжело без СОЖ обрабатывать

Ае = 0,5-0,7D

При этом нагрузка на шпиндель 50% от допустимой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представь себе нет... Алюминий обрабатывает фрезой Ф10 на 2500 мм/мин

А что представлять то, вон в юпупе  полно роликов где станки из фанеры грызут.... ну, в общем, что-то грызут.  :biggrin:

За станок ничего не говорю, даже есть желание заиметь подобный в гараж, фанерку пилить под хобби. Только не за 1.7 млн, а где-нить за 200-250 тыр  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За станок ничего не говорю, даже есть желание заиметь подобный в гараж, фанерку пилить под хобби. Только не за 1.7 млн, а где-нить за 200-250 тыр 

 

Поддерживаю прохобби! :biggrin: 

 

А по станку - какой дали, на том и работаю, я бы добавил еще 300-400 тыс и купил нормальный по размеры, пусть даже китайский но "станок" а не гравер... Хотя нам сейчас больше и не нужно, детали все мелкие и он с ними справляется, хотя поворотной оси - очень сильно не хватает :wallbash:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Ар = 0,3-0,5 мм - Больше уже тяжело без СОЖ обрабатывать Ае = 0,5-0,7D При этом нагрузка на шпиндель 50% от допустимой

Когда говорили про подачи надо было сразу сказать какие у вас съемы !

 

Пилю сейчас корпуса алюминий ! выбираю мясо уровень обработки 8 по шкале мастера iMachining, карман 150х78х38  фреза D12 с обнижением до 47 мм!  Режимы  Ап 18 Ае 3,5 мм макс подача 2500 мм/мин это максимум для моего станка и этой фрезы ! Если включить турбо режим шпиндель начинает захлебываться!  

Как то так: KORPUS.rar

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу станков: все перечисленные, я бы не стал покупать. Если бы у меня были средства я смотрел бы в сторону мазака. 

Это Вы так говорите пока у Вас денег на станок нету и выбор не стоит. Вот как только наскребете 3,5-4, т.е. уже достаточно на китайский фрезер, так сразу задумаетесь: а стоит ли несколько времени наскребать еще 10-15-20 на Мазак или стоит уже сейчас купить китайца и начать зарабатывать?

Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
×
×
  • Создать...