Перейти к публикации

Какие приложения для поддержки ЕСКД мы используем?


Sergei

Какие приложения для поддержки ЕСКД мы используем?  

67 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие приложения для поддержки ЕСКД мы используем?

    • Разработки SWR (SWR-спецификация, SWR-PDM, Toolbox с базой ГОСТ и т.д.)
      15
    • Разработки Глосис (Навигатор СП, Технорма, Сервис-Комплект)
      2
    • Разработки Тесис (StandardWorks, спецификация)
      0
    • Разработки Аскон (Лоцман, Компас-Менеджер, Справочник Стандартные Изделия, Справочник Материалы и Сортаменты)
      8
    • Разработки Интермех (Search, CADMeh SW)
      2
    • Другие разработки
      7
    • Используем "голый" SolidWorks.
      13


Рекомендованные сообщения

Друзья, очень хотелось бы узнать какие дополнительные программы для соответствия ЕСКД (и не только) Вы используете в настоящее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброе время суток.

А почему нельзя проголосовать за два и более пункта.

Мы используем и SWR-спецификацию, с Toolbox, и StandardWorks. И массу других полезностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя сразу несколько разделов выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cadmech SW и AVS от ИНТЕРМЕХ. За что и проголосовал... А чтобы на фирме не было разносортицы, разработал СТП на форматы хранения КД....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя сразу несколько разделов выбрать?

А можно сделать такую возможность? Ну я не знаю, как получилось, так и сделал. Или нужно было добавить пункт "несколько приложений разных производителей"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cadmech SW и AVS от ИНТЕРМЕХ. За что и проголосовал

Да, но там стоит ноль, значит не проголосовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я использую собственную базу крепежа, разработанного мною на основе библиотеки Normales 1.0.20 и базу стандартизированных (для нашего предприятия) элементов пресс-форм.

Изменено пользователем Knight of Truth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую свои програмки по крепежу и часто используемым компонентам, и наработки за время работы. Большинство из перечисленных в опросе программ пробовал, но что-то они у меня не прижились. Не все устраивало, хотя модели и базы данных, например, из Toolbox-а использовал.

Изменено пользователем Shvg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что те, кто использует "голый" Солид занимаются либо проектированием моделей изделия или прототипов, а таких немало, либо просто ещё не адаптировались под новый продукт.

Я, например, в первые два года проектирования на Солиде использовал в качестве моделей крепежа родной Солидовский Toolbox (другого не было) и представьте себе заполнял спецификацию вручную, - сделал шаблон спецификации в AutoCAD 2000 и заполнял его, ох и мороки было, да и времени на это уходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую свои програмки по крепежу и часто используемым компонентам

Shvg, поделись своими програмками с народом, может они кому-то тоже нужны. Есть ведь ветка "Сделай свою работу эффективнее". Не жмоться.

Кстати использую в работе програмки взятые из той ветки. Спасибо люди!

Изменено пользователем Mold 2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую Навигатор СП. Отличная программа и недорогая. Стандартные изделия сделал сам с помощью обычной таблицы параметров, данные читаются и Навигатором и SWR-спецификацией. Библиотеку материалов тоже сделал сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg, Не жмоться.

<{POST_SNAPBACK}>

Да я не жмочусь. Просто они заточены под меня лично и у других пользователей могут возникнуть проблемы с их использованием, да и от совершенства они далеки и постоянно дополняются (особенно по крепежу). Плюс вылезают иногда ошибки, которые исправляются на месте. И еще, то что они еще не представляют из себя того, что я хочу. По крепежу мне более менее понравился MechSoft., но я не смог, пока, его модели заточить под себя, чтобы спецификацию не заполнять ручками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично использую "голый" Солид со своими доработками... (ну вы в курсе :smile: )...

Стандартку переделал еще с 2001 Toolboxa до сих пор актуальна. Сейчас увеличиваю базу по электрокомпонентам, что надо для работы заношу в базу если еще нет... если кто еще занимается этим же готов к сотрудничеству.

Спецификацией всегда пользовался Солидовской. В данный момент с последней доработкой макроса это вообще занимает мало времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пользуюсь базой стандартных крепежей, которую мы создали сами в SW. В последнее время очень часто использую SWR-Спецификация 2.51.15 программа не доведенная до совершенства, но мне нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С SW1999 (или SW1998 - уже не помню) использую свои базы по стандартным изделиям (просто набор конфигурация данного типоразмера, например, болта М12), которые, по мере появления новых возможностей в SW или выявления ошибок, корректирую. Несколько раз пытался применять Toolbox, но что-то не идет.

С ЕСКД все нормально - хватает "голого" SW. Причем как для работы внутри фирмы (стеклопластиковые изделия), так и при работе со сторонними организациями (нестандартное оборудование, пресс-формы и т.п.). Естественно, что базу стандартных изделий каждый раз приходится "дарить" на сторону в составе проекта.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Пользователи Cadmech SW! Что скажете, этот проект от Intermech заглох что ли? По какой такой причине под SW2005 демонстрационные версии, распространяемые дистрибьютерами, работают некорректно? Была ли уже новая версия или это только у меня на машине глюки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за пользование SWR-спецификацией, но с ней тоже не всё в порядке (во всяком случае у меня), а так пользуюсь своими наработками т.к. приходится распечатывать на стороне. Отдельное спасибо программистам темы "Сделай свою работу эффективнее", огромная от неё польза. :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...