Перейти к публикации

Есть ли способ для обычного пользователя в связке NX+TCE создания набора данных JT без пересохранения набора данных NX?


NeedMoreLODs

Рекомендованные сообщения

Есть Teamcenter.

Есть NX, работающий в связке с этим же Teamcenter.

Есть некий ItemRevision, в котором лежит набор данных UGMASTER (NX).

 

Но в этом ItemRevision отсутствует набор данных DirectModel, который в такой связке создаётся NX на основе UGMASTER.

Почему DirectModel отсутствует - не суть важно (например галочка "Сохранить данные JT" не была установлена или набор DirectModel случайно был удалён и т.д. и т.п.).

Есть ли для обычного пользователя (т.е. человека не наделённого доступом к серверной части и прочими административными полномочиями) способ сгенерировать эту JT без пересохранения самого UGMASTER?

 

Ну то есть UGMASTER изменять нельзя - либо он недоступен для редактирования, либо не нужна лишняя строчка в истории редактирования детали, либо по ещё какой причине.

А JT создать надо, причём JT с правильными связями IMAN_Renderiing на ItemRevision и на UGMASTER.

Я потыкался и так понял, что создание JT из интерфейса NX всегда сопряжено с изменением UGMASTER.

Или я не прав и способ создания JT без изменения UGMASTER всё-таки есть?

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выгружаешь prt из именованных ссылок, открываешь локально сохраняешь с установленной галочкой создания JT. В ТС создаешь набор данных DirectModel в требуемой модификации изделия и импортируешь в именованные ссылки с локального диска созданный ранее JT. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все-таки выгружать не обязательно. Есть "файл/экспорт/JT" - сделает JT как раз на локальном диске.

Только для импорта в именованные ссылки наверное тоже права нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выгружаешь prt из именованных ссылок, открываешь локально сохраняешь с установленной галочкой создания JT. В ТС создаешь набор данных DirectModel в требуемой модификации изделия и импортируешь в именованные ссылки с локального диска созданный ранее JT.

 

Поставил лайк уже только за то, что смеялся с Вашего поста с минуту, наверное. :biggrin:

Нет, смеялся не над Вами, и даже не над содержанием (содержание то правильное), а над самой ситуацией - когда человек с вашим ником рассказывает про обходные пути... в этом что-то есть.

Это как в старой шутке про акцию "пчёлы против мёда".

Только одно дополнение - когда таким путём JTшку импортируете, надо потом тип отношения с IMAN_specification не забыть сменить на IMAN_Rendering.

А иначе будет ситуация когда JT есть, к ItemRevision вроде связью какой-то привязана, а визуализатор и прочее ПО её почему-то не видит.

 

Только для импорта в именованные ссылки наверное тоже права нужны?

 

Если я правильно понял, то админ может запретить ручной импорт как в уже существующие, так и во вновь создаваемые наборы данных.

 

Вообще я должен уточнить изначальный вопрос.

Есть ли в самом NX прямо в связке с Teamenter легальная возможность сохранить только набор данных JT, не при пересохранении самой детали, и без танцев с экспортом/импортом?

А то может есть в NX такая кнопочка волшебная, просто я её не нашёл?

Если нет, то нет, хотя тогда печалька, конечно.

А если есть, то хотелось бы знать. :smile:

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть програмка в папке UGII. Запускается из командной строки. Называется, кажется, ''refile''. Сейчас нет возможности уточнить. Эта програмка позволяет пересохранять детали и сборки. В том числе и с созданием визуализации. Возможно, она умеет и создавать визуализацию без сохранения части. Нужно покопать доступные ключи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть програмка в папке UGII. Запускается из командной строки. Называется, кажется, ''refile''. Сейчас нет возможности уточнить. Эта програмка позволяет пересохранять детали и сборки. В том числе и с созданием визуализации. Возможно, она умеет и создавать визуализацию без сохранения части. Нужно покопать доступные ключи.

 

Сетевой вариант рефилинга запускать было бы жестоко, там при непродуманных опциях можно ногу себе отстрелить, насколько я понимаю.

Тем более там ведь права dba нужны?

Вообще странно что изначально в самом NX нет кнопочки "Сохранить только JT".

Хотя может тут глубокий смысл спрятан, который я пока просто не вижу.

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все как то сложно :-)

Неужели нельзя воспользоваться простой утилитой "ugtopv"? Там все возможности имеются. Поcмотрите справку по NX, раздел "Трансляция данных".

Создается JT без открытия и перезаписи UGMASTER, с правильным отношением. Если, конечно, права имеются. Без прав - никуда :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если, конечно, права имеются. Без прав - никуда :-)

 

Нужны права на ItemRevision или права DBA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про права снимается.

Права нужны на ItemRevision.

 

Поигрался с ugtopv, точнее с run_ugtopv.

В принципе всё получилось, JT на тестовых Item/ItemRevision сгенерировал.

Связи IMAN_Rendering, как и положено, в виде двух штук на ItemRevision и на UGMASTER образовались.

В случае утверждённых ревизий не получится, наверное, но это уже другая тема.

 

Но:

а) ВСЯ работа через командную строку (ну или через скрипт)

б) Надо задавать переменные среды, причём разные переменные в зависимости от того двухзвенка или четырёхзвенка

в) Надо задавать имя пользователя и пароль (в случае хранимого скрипта имя-пароль будут доступны в открытом виде, что плохо)

 

Вывод.

В таком виде в принципе то можно делать, но разово.

И осторожно.

Про single_part и прочие параметры а-ля noupdate не забывать, а то бабахнуть можно почти как рефилингом.

 

Поскольку ни разу не специалист в кастомизации клиентской части, то вопрос.

А вообще в принципе rich client Teamcenter позволяет вывести некую кнопочку на панели или создать пункт в меню, чтобы, допустим, пользователь в интерфейсе клиента выбрал перед этим ревизию, нажал кнопочку/меню и получил JT, причём без повторного ввода имени-пароля (он их вводил при входе в Teamcenter)?

Т..е. эту мелкую задачу автоматизировать в удобном для пользователя виде можно?

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...нажал кнопочку/меню и получил JT...,

 

:-) Большую красную кнопочку сделать можно - через программирование. Если есть программисты на поддержке ТС - все достаточно просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-) Большую красную кнопочку сделать можно - через программирование. Если есть программисты на поддержке ТС - все достаточно просто.
 

 

Не, меня интересовала принципиальная возможность.

Реально разрабатывать это вряд ли кто-то станет, т.к. это надо довольно редко.

Спасибо!  :smile:

 

Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще в принципе rich client Teamcenter позволяет вывести некую кнопочку на панели или создать пункт в меню, чтобы, допустим, пользователь в интерфейсе клиента выбрал перед этим ревизию, нажал кнопочку/меню и получил JT, причём без повторного ввода имени-пароля (он их вводил при входе в Teamcenter)? Т..е. эту мелкую задачу автоматизировать в удобном для пользователя виде можно?

угу,

можно думаю еще через rhino замутить бо eclipse позволяет его юзать.

посмотрите еще в сторону dispatcher-а

например галочка "Сохранить данные JT" не была установлена

централизованные настройки + лок на сём пункте меню

NX нет кнопочки "Сохранить только JT". Хотя может тут глубокий смысл спрятан, который я пока просто не вижу.

и не будет, т.к. JT не более чем легковесное представление PRT, и оно должно как вы понимаете 1 к 1.

Называется, кажется, ''refile''

крайне аккуратно:) и лучше для этого её не использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не будет, т.к. JT не более чем легковесное представление PRT, и оно должно как вы понимаете 1 к 1.

 

Не совсем понял.

Если я сохраняю JT именно по текущей детали, то как она может расходиться с prt?

Или вы про тут случай, когда я не просто открыл prt, а ещё навносил туда изменений, сохранил по временному представлению JT, а саму prt не сохранил?

Ну не знаю, тут специально постараться надо, это диверсия какая-то, я такой вариант даже не рассматриваю. :biggrin:

И никому не советую так поступать.

И без этого есть способы потерять синхронность JT с prt, этот уж слишком сложный какой-то.

Я тут в одной теме в разделе Teamcenter писал уже, что NX не очень то отслеживает состояние JT в некоторых случаях.

 

Между прочим JT и так, по сути, не очень то prt соответствует, потому как с настройками по умолчанию в tessug JT генерируется однослойная, на системный ссылочный набор MODEL.

Хотите многофайловую многослойку, а-ля pre TC8?

Настраивайте параметры, некоторые вручную.

Хотите однофайловую многослойку?

В дополнение к предыдущему устанавливайте переменную окружения.

Так что насчёт 1 к 1 вопрос спорный, особенно если brep не сохранять.

Многое зависит от того, что конкретный человек под этим понимает.

 

централизованные настройки + лок на сём пункте меню

Так это очевидный подход.

Все мы умные.

Становимся.

С опытом. :smile:

Вопрос то был в том, как сгенерировать JT чисто в рабочих целях в тех случаях, когда JT по какой-то причине нет.

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я сохраняю JT именно по текущей детали, то как она может расходиться с prt?

я погорячился:)

 

что NX не очень то отслеживает состояние JT в некоторых случаях.

я видел, если желаете напишите мне в личку, я хотел бы с этой темой по разбираться

Настраивайте параметры, некоторые вручную.
на досуге, ну а результат опубликую в той теме.

это прекрасно - когда можно настроить.

как сгенерировать JT чисто в рабочих целях в тех случаях

и еще, сделать служебный раб.процесс и загнать в него либо вызов dispathcer-а или кажись уже готовые обработчик есть (честно хелп лениво открывать) но до кучи вариантов по решению сей задачи поглядите еще и на связку с раб.процессами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • KAUKa37
      https://cloud.mail.ru/public/Qrzi/nVZVBBh4U https://cloud.mail.ru/public/W87w/JwH1k12bE
    • KAUKa37
      https://cloud.mail.ru/public/Qrzi/nVZVBBh4U https://cloud.mail.ru/public/W87w/JwH1k12bE  
    • naumov.a.i
      можно подробней, как построить плоскость с низу понимаю, опускаю вектор на нужную глубину и с помощью сурфейс фром старою поверхность, а дальше что за инструмент? если с можете наглядно построить такую поверхность и скинуть видео, либо по телефону объяснить, если требуется оплата не вопрос, готов оплатить ваше время и знания.
    • KSVSVK
      Решаю задачу о входе тела в атмосферу. Предопределенной траектории нет. Давление и температура среды -- функции от высоты. Для расчета высоты на временном шаге нужно ее значение с предыдущего шага. Как его получить?
    • Aurifer
      Проблему решил, но логику не понял.  При попытке зафиксировать любой из 4-х валов получал ошибку.  В случае с первым валом, было дублирующее сопряжение в основной сборке. Удалил.  С другими 3-мя валами я не понял смысл: Удалил сопряжения валов "концентричность" с отверстиями кронштейнов. Вместо них добавил "расстояние" между центрами 0мм. Кронштейны в формате step, отверстия целиком не выбираются, можно выбрать только верхнюю или нижнюю часть цилиндра. Возможно в этом дело.  Сборку могу выложить если нужно. Только скажите как или куда здесь принято. 
    • maxx2000
      строишь на дне рамки плоскую поверхность с скругленными углами, затем по двум направляющим протягиваешь дугу. За направляющие берёшь кромку рамки и кромку поверхности на дне
    • naumov.a.i
      добрый день всем, вопрос такой, я новичок в райно, не могу понять как построить поверхность по направляющим прямым, задача, красными линиями обозначено как должен выглядеть контур заглубления,пробовал по всякому, получается какая та хрень, помогите кто понимает как строить замкнутые поверхности такого плана, сильно не пинайте, я только в самом начале пути по изучение. данного продукта
    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
    • maxx2000
      Неужто прочитал справку 
    • maxx2000
      "Эх, малыш, не в пирогах  портфолио счастье."
×
×
  • Создать...