Перейти к публикации

Расчёт на прочность и деформацию методом конечных элементов


Рекомендованные сообщения

Есть ли возможность в Солиде производить расчёты на прочность/деформацию деталей и сборок методом конечных элементов?
Существуют ли аналогичные методы расчёта, например "метод конечных разностей" или "метод граничного элемента"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам в раздел CAE. В Солиде МКЭ - да, модуль Simulation. МКР и МГЭ - учёные чудеса, в SW не встречал. Есть МКО в модуле Flow Simulation. Тех. документация по Simulation лежит у меня в подписи (который Cosmos).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за грубость, но создавать новые темы по каждому пустяковому вопросу (не удосужившись посмотреть не то что встроенную справку с "курсом молодого бойца", а даже поиск по форуму) - это не очень красиво.

Вот до чего приводит отсутствие модератора раздела))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за грубость, но создавать новые темы по каждому пустяковому вопросу (не удосужившись посмотреть не то что встроенную справку с "курсом молодого бойца", а даже поиск по форуму) - это не очень красиво.

Вот до чего приводит отсутствие модератора раздела))))

я по спорным моментам свои темы создаю. 

ну и в перспективе у знатоков интересуюсь что да как.. к сожалению, в справке ответы на такие вопросы найти я не смог, но спасибо за совет.

с конструированием я по максимуму сам пытаюсь разобраться

Изменено пользователем sh khal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...