Перейти к публикации

Сопромат отменили.. И черчение, сказали, больше не надо..


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Напомни сколько ты там получаешь? 500$? Столько в нищих штатах получают те, кто школу не закончил. 

серьёзно? а я слышал другое.:smile:
Вот, например, известный американский журналист Джимми Дор (1.2 млн подписчиков в ютюб).
https://www.youtube.com/watch?v=SKUtg-4BxMY

Если английский оригинал не осилишь, то вот перевод
https://www.youtube.com/watch?v=5SfRDh6_m8A

Цитата с 7:50:
"У половины американцев нет и 500$ на чёрный день, 80% американцев живут от зарплаты до зарплаты".:sad:

23 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Вчера из штатов или Рабинович Паваротти напел?

я даже не знаю кто это...

 

24 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

А кто сказал что я а Грузии. Это карта грузинского банка

вбил в гуглю "gel currency", и мне выдало грузинский Лари:smile:

123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Усложняете, Фёдор. Ох усложняете. Современная рыночная модель предприятия это не про регулирование всего и вся, где шаг влево считается побегом а прыжок на месте попыткой улететь. 

2 минуты назад, Jesse сказал:

вбил в гуглю "gel currency", и мне выдало грузинский Лари:smile:

Грузия на 7 месте по удобству ведения бизнеса :smile:

Швеция на 10.

3 минуты назад, Jesse сказал:

Вот, например, известный американский журналист Джимми Дор (1.2 млн подписчиков в ютюб).

Известная американская хрен пойми кто Ким Кардашьян имеет 250 миллионов подписчиков и стоит ли её мнение теперь считать в 200 раз с лихом авторитетнее 

6 минут назад, Jesse сказал:

"У половины американцев нет и 500$ на чёрный день, 80% американцев живут от зарплаты до зарплаты".

У тебя есть? 

Или фото Сыктывкара показать а лучше Кургана или Шадринска

7 минут назад, Jesse сказал:

даже не знаю кто это...

 

Не сомневался 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Предприятие — самостоятельный, организационно-обособленный хозяйствующий субъект с правами юридического лица, который производит и сбывает товары, выполняет работы, оказывает услуги[2]. Согласно ст.132 ГК РФ предприятие — имущественный комплекс, используемый для осуществления предпринимательской деятельности.

Конечно можно рассуждать и как при большевиках - Тащи с завода каждый гвоздь , ты здесь хозяин, а не гость. Тащить хотя бы в форме своего труда продаваемого на сторону, на другое предприятие. Как делали во времена НТТМ.   Это если делать халтурку в рабочее время, которое у тебя уже купило предприятие. Свободное время принадлежит тебе и можешь распоряжаться. Проблема в том, что не отдохнешь и будешь добирать отдых уже на основной работе, то есть продашь бракованный товар основному предприятию...    :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fedor сказал:

Конечно можно рассуждать и как при большевиках - Тащи с завода каждый гвоздь , ты здесь хозяин, а не гость. Тащить хотя бы в форме своего труда продаваемого на сторону, на другое предприятие. Это если делать халтурку в рабочее время, которое у тебя уже купило предприятие. Свободное время принадлежит тебе и можешь распоряжаться. Проблема в том, что не отдохнешь и будешь добирать отдых уже на основной работе, то есть продашь бракованный товар основному предприятию...    :) 

Вот это вообще от и до советский дискурс. В нём нет потребителя, поставщика, только усталость как форма оценки продуктивности 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 потребителя, поставщика

Это не агенты рынка, камуфляж покупателя, посредника и продавца. Словесный камуфляж из девяностых под социализм   :) 

Цитата

Ры́нок — совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен отдельными товарами и услугами между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рынок   :)

 

Цитата

Вот это вообще от и до советский дискурс

Большевики бы сказали - демагогия. Такой был у них аргумент в аналогичном контексте дискурса. Или наоборот :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Грузия на 7 месте по удобству ведения бизнеса :smile:

Не каждый столько выпьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Ты тут годами рассказываешь, какой ты уникальный специалист. Видимо это от слова "специи" а не "специальность". Настолько уникальный, что никому такое не нужно. 

Зачем идти на вдвое меньшие деньги? Но зовут, видимо, как раз недавно у себя уровень оплаты подняли:

DRgJJog.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Бери на лопату больше - кидай дальше и производительность труда вырастет. А еще лучше бульдозер купить, тогда она взлетит  :)

Цитата

Повышение производительности труда создаёт условия для роста заработной платы, и наоборот, увеличение заработной платы стимулирует производительность труда.

 Вечный философский вопрос - что первично - курица или яйцо  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.07.2023 в 14:28, Fedor сказал:

Это не агенты рынка, камуфляж покупателя, посредника и продавца. Словесный камуфляж из девяностых под социализм   :) 

Цитата

Жаль во времена появления этих слов не придумали социализма как явления. 

10.07.2023 в 14:28, Fedor сказал:

Большевики бы сказали - демагогия. Такой был у них аргумент в аналогичном контексте дискурса. Или наоборот :)

Дык вот зачем людей пичкали замечательным предметом под названием "научный коммунизм"

10.07.2023 в 14:57, AlexKaz сказал:

Не каждый столько выпьет.

А никто и не заставляет. 

10.07.2023 в 15:34, zerganalizer сказал:

Зачем идти на вдвое меньшие деньги? Но зовут, видимо, как раз недавно у себя уровень оплаты подняли:

 

Ну если между доходом и нихрена ты выбираешь последнее, кто я чтобы мешать :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, KorovnikovAV сказал:
10.07.2023 в 14:34, zerganalizer сказал:

Зачем идти на вдвое меньшие деньги? Но зовут, видимо, как раз недавно у себя уровень оплаты подняли:

 

Ну если между доходом и нихрена ты выбираешь последнее, кто я чтобы мешать :smile:

"Зовут" не означает, что я такой тупой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

научный коммунизм

это теория социальных революций. Как их устраивать. Широко применяется и в наше время :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2023 в 18:44, Fedor сказал:

это теория социальных революций. Как их устраивать. Широко применяется и в наше время :)

Сразу видно наёмного сотрудника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я наемник.  Привык к крупным конторам и большим проектам. Торговля шнурками и ваксой не мой профиль . А научный коммунизм переименовали в политологию и активно используют во многих странах  для устройства цветных революций   :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

lu6MUVb.jpg

===

===

Школьники всего мира напряглись:

ЮНЕСКО призывает к глобальному запрету смартфонов в школах и других учебных заведениях.

Организация заявила, что чрезмерное использование смартфонов приводит снижению успеваемости и что оно негативно влияет на эмоциональную стабильность детей. Также в ЮНЕСКО считают, что положительное влияние цифровых технологий на обучение может быть переоценено.

Разумеется, ЮНЕСКО выступили и против дистанционного обучения.

===

Цитата

 

Смартфоны должны быть запрещены в школах, чтобы решить проблемы с классом, улучшить обучение и помочь защитить детей от киберзапугивания, рекомендуется в отчете ООН.

ЮНЕСКО, агентство ООН по образованию, науке и культуре, заявила, что есть доказательства того, что чрезмерное использование мобильных телефонов связано со снижением успеваемости и что большое количество времени, проведенного за экраном, негативно влияет на эмоциональную стабильность детей.

В нем говорится, что его призыв к запрету смартфонов ясно дал понять, что цифровые технологии в целом, включая искусственный интеллект, всегда должны подчиняться «ориентированному на человека видению» образования и никогда не вытеснять личное общение с учителями.

ЮНЕСКО предостерегла политиков от бездумного использования цифровых технологий, утверждая, что их положительное влияние на результаты обучения и экономическую эффективность можно переоценить, а новое не всегда лучше. «Не все изменения представляют собой прогресс. То, что что-то можно сделать, не означает, что это нужно делать», — говорится в заключении.

 

===

"много букаф", большая статья

(ТГ) + The Guardian + гугль перевод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
20 часов назад, GS сказал:

Не, ну а чё..?)
Китайский язык один фиг станет супер актуал в ближайшие лет 20. Тем более для РФ..)
Я сам мб в перспективе выучу. Один фиг пригодится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Jesse сказал:

Я сам мб в перспективе выучу.

тогда вам и флаг в руки, учите

Скрытый текст

советую еще - Китайцы в Уссурийском крае Арсеньева В.К. (1914)  да, старая , но их нац.характер с тех пор не изменился...:g:

если вас не шокирует -

Скрытый текст

 

Bs0V29m.jpg

~

xpaiMfm.jpg

(с)Прокофьева.Т.И.Справочник китаиста

 

~

+ еще "ништяки" из параллельной вселенной -

~

~

E5ebsUe.jpg

Скрытый текст

Тестовая система рейтинга включает вопросы об образовании, наличии детей и иждивенцев, источниках дохода, льготах, кредитной истории, судимости, наличии аккаунтов в социальных сетях, участии в общественной жизни, государственных наградах, знании языков (китайский выделен отдельно), приверженности спорту, здоровому образу жизни и т.д.

По задумке авторов проекта, концепция которого была представлена в 2022г, итоговые данные будут представлены в форме двухкомпонентного скоринг-кода (СК), где каждый компонент — это двузначное число, определяющее социальный статус (первое число) и социальный уровень (второе число) человека. Например, 47-29. Социальный статус отражает, своего рода, «заслуги» индивида, а социальный уровень - его «перспективы». Кроме того, предполагается связать скоринг-код (социальный рейтинг) с СНИЛС, ИНН, паспортом и телефоном.

Особое внимание в системе уделяется не только «заслугам», но и перспективам человека с точки зрения ожиданий государства и его готовности поддержать личные инициативы в интересах страны. «Социальный уровень (СУ) академика может уступать СУ молодого мастера, работающего на заводе и занимающегося изготовлением детских санок в своём гараже, или быть меньше СУ врача-диетолога, который, помимо основной работы, занимается тренерством по фитнесу и изучает китайский язык», — говорится в докладе.

Авторы проекта предполагают, что система «Мы» будет полезна не только для банков, но и губернаторам для разделения граждан на классы по полезности для государства.

 

~

(с)Securitylab.ru

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Это в любом случае хорошо - по крайней мере, он сможет сказать сам или дать контакт того, кто скажет как это вообще делалось. Допустим ключ опций они сделать не смогут, этот пункт на Вас, но остальное-то они знают.   У меня обычно китайцы понимали, что я лаовай только когда я сам об этом говорил. Пишите короткими односложными предложениями. Там куча диалектов, они реально из соседних провинций иногда друг друга не понимают.
    • BASH_HD
      4-ю ось я подключал через заводское меню. Прописано в оболочке оно. 4-я ось DDR.  Но для добавления пятой в меню нет ничего…  вобщем неизвестно еще какие будут подставы от фанука.     возможно у них своя процедура предусмотрена, которая не через опции работает а сразу из этого меню все добавляет.   Теоретически софт этот может иметь доступ ко всем параметрам и опциям?
    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
×
×
  • Создать...