Перейти к публикации

SolidWorks с ноутбуком 4k


alexoidus_no

Рекомендованные сообщения

Доброго дня,

 

Столкнулся с такой проблоемой: досталась мне рабочая станция MSI WS60 6QJ, с гордым именем лучшей рабочей станции для кад, сертификатами соответствия от PTC, Autodesk, DS, Adobe. Казалось бы, вот оно инженерное счастье, которое можно унести с собой в светлое завтра. Но пришла беда откуда не ждали: нативное разрешение 4k делает практически нечитаемыми мелкие иконки в SolidWorks, в частности обозначение привязок в скетче. Победить напасть виндовыми средствами типа изменения разрешения не получается: солид каким то образом продолжает подозревать, что его парят и перестраивает иконки в том же формате, что и раньше. Основные панели при изменении разрешения увеличиваются, но как раз с ними то и не особых сложностей.

Можно ли как то решить эту напасть средствами самого солида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго дня,

 

Столкнулся с такой проблоемой: досталась мне рабочая станция MSI WS60 6QJ, с гордым именем лучшей рабочей станции для кад, сертификатами соответствия от PTC, Autodesk, DS, Adobe. Казалось бы, вот оно инженерное счастье, которое можно унести с собой в светлое завтра. Но пришла беда откуда не ждали: нативное разрешение 4k делает практически нечитаемыми мелкие иконки в SolidWorks, в частности обозначение привязок в скетче. Победить напасть виндовыми средствами типа изменения разрешения не получается: солид каким то образом продолжает подозревать, что его парят и перестраивает иконки в том же формате, что и раньше. Основные панели при изменении разрешения увеличиваются, но как раз с ними то и не особых сложностей.

Можно ли как то решить эту напасть средствами самого солида?

а использовать большие кнопки не помогает? Или в 10-ке Панель управления\Оформление и персонализация\Экран - там есть ссылка "установить настраиваемый уровень..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuS, врядли будут ресайзиться обозначения привязок, имхо конечно - проверить не могу.

 

Я полез на сайт с этим ноутом - там разрешение 15.6“ FHD (1920 x 1080)

https://ru.msi.com/Workstation/WS60-6QJ.html

Единственно что про 4к -  Thunderbolt™ 3 поддерживает скорость передачи данных до 40 Гбит/с, подключение двух 4K-дисплеев и зарядку мощных гаджетов мощностью 5В@3А. (опционально)

Если вы его прикрутили к экрану - это интересный выход.

 

Хотя может это один из:

15.6" Full HD (1920X1080), антибликовый, с широкими углами обзора
15.6" UHD (3840*2160), антибликовый, с широкими углами обзора, матрицей уровня IPS.

 

Я рекомендую в поддержку написать, вы точно не первый с этим делом.

 

P.S. Ваш капитан.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuS, врядли будут ресайзиться обозначения привязок, имхо конечно - проверить не могу.

 

Я полез на сайт с этим ноутом - там разрешение 15.6“ FHD (1920 x 1080)

https://ru.msi.com/Workstation/WS60-6QJ.html

Единственно что про 4к -  Thunderbolt™ 3 поддерживает скорость передачи данных до 40 Гбит/с, подключение двух 4K-дисплеев и зарядку мощных гаджетов мощностью 5В@3А. (опционально)

Если вы его прикрутили к экрану - это интересный выход.

 

Я рекомендую в поддержку написать, вы точно не первый с этим делом.

 

P.S. Ваш капитан.

На сайте у них эта конфигурация где-то запрятана в глубокие дали, вот он на амазоне https://www.amazon.com/MSI-WS60-6QJ-258-WORKSTATION-NOTEBOOK/dp/B01AS92GJ0/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1466668868&sr=8-2&keywords=msi+ws60+xeon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...