Перейти к публикации

Скрытые поверхности на чертеже


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток дорогие форумчане.

У меня время от времени возникает нерешенный вопрос: я создаю модели с использованием поверхностей, и не всегда удаляю все ненужные поверхности (где могу я стараюсь это сделать, но иногда попросту упускаю) и вот при создании чертежа в какой то, так мной и не выясненный, момент эти поверхности начинают перекрывать элементы моей модели исчезают линии, не получается нормально проставить позиции.... А еще чаще эта поверхность еще и остается скрытой - то есть она на чертеже не видна, тем не менее перекрывает часть чертежа и скрывает некоторые линии произвольно.

 

А теперь вопрос: есть ли какой то способ либо удалить такую скрытую поверхность из сборки верхнего уровня, либо как нибудь высветить её чтоб в детали удалить?

Изменено пользователем ff25tj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так а в чем проблема - заходите в деталь, в дереве проектирования заходите в папку "Поверхности", смотрите какие из них скрыты, удаляете нужные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в чем проблема - заходите в деталь, в дереве проектирования заходите в папку "Поверхности", смотрите какие из них скрыты, удаляете нужные.

а если деталей штук 500 -1000, да еще и мелочь всякая которую уже и забыл что сделал ?!

Изменено пользователем ff25tj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если деталей штук 500 -1000, да еще и мелочь всякая которую уже и забыл что сделал ?!

У меня есть принцип - после завершения моделирования детали или сборки вычищать оттуда весь мусор: ненужные конфигурации, плоскости, элементы и т.д. Т.е. в финальное изделие попадает только то, что должно там быть. Проблем с отображением того, чего быть не должно не испытываю. Чего и Вам советую. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть принцип - после завершения моделирования детали или сборки вычищать оттуда весь мусор: ненужные конфигурации, плоскости, элементы и т.д. Т.е. в финальное изделие попадает только то, что должно там быть. Проблем с отображением того, чего быть не должно не испытываю. Чего и Вам советую. :smile:

Спасибо :) я пользуюсь тем же принципом, но иногда приходится работать с чужими сборками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но иногда приходится работать с чужими сборками....

Да, это проблема, которая много объясняет... :smile:  В таком случае иногда хочется :gun_guns::bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...