Перейти к публикации

Как зеркально отразить сплайн в 3D эскизе?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Есть 3D эскиз, в нём есть 3D сплайн, нужно его зеркально отразить, но кнопка зеркального отражения недоступна, при этом копирование и перемещение доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

 

Есть 3D эскиз, в нём есть 3D сплайн, нужно его зеркально отразить, но кнопка зеркального отражения недоступна, при этом копирование и перемещение доступно.

Файл в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл приложил, там 2 сплайна

 

Нужно сплайн в эскизе "Трехмерный эскиз2" зеркально отразить относительно "Плоскость1"

cccp3d-test1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл приложил, там 2 сплайна

 

Нужно сплайн в эскизе "Трехмерный эскиз2" зеркально отразить относительно "Плоскость1"

Нате.

cccp3d-test1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спасибо где?

 

Благодарю конечно, но меня интересовал сам процесс, как сделать отражение а не модификация демонстрационного проекта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня интересовал сам процесс, как сделать отражение а не модификация демонстрационного проекта :)

Выложите Ваш файл в нейтральном формате... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю конечно, но меня интересовал сам процесс, как сделать отражение а не модификация демонстрационного проекта :)

А Вы дерево построения не смотрите?

Тогда ничем не могу больше помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы дерево построения не смотрите?

Тогда ничем не могу больше помочь.

 

Посмотрел и попытался воспроизвести:

1) Вытянул поверхность из 3D эскиза

2) Зеркально отразил вытянутую поверхность

3) Не могу понять как получить 3D эскиз содержащий сплайн с полученной поверхности, функции копирования не доступны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять как получить 3D эскиз содержащий сплайн с полученной поверхности, функции копирования не доступны

 

Волшебная кнопка:

 

post-27973-0-20274500-1465748696_thumb.jpg

 

Учите матчасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мыслить логически то на отражённой поверхности есть 2 кромки которые представляют собой сплайн, и если скопировать одну из этих кромок и вставить в новый 3D эскиз, то получится то что нужно.

Но копирование в буфер сопровождается ошибкой, а копирование на панели эскиза вообще недоступно ... :(

 

Методом научного тыка получил "Объединенная кривая1" и вроде нужный сплайн, но только не является эскизом и сделать с ним ничего не получается, скопировать его тоже без вариантов.


@@virt, т.е. работающий процесс не получился, ждёте ещё вариантов?

 

Что за процесс? Можно поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная кнопка:

 

attachicon.gifчсмисч.JPG

 

Учите матчасть.

 

Павлуха держи пятюню  :clap_1:

 

Как с этой кнопкой работать тоже подолбался :) Оказалось нужно создать эскиз а потом преобразование объектов и выбрать сплайн. 

 

матчасть я сейчас и учу, но деньги на том что проектирую я не зарабатываю, и вообще CAD система solidworks это моё хобби (занимательное фрезерование) :) Вы не поверите каково было моё удивление когда я прознал что в солиде скриптование идёт на платформе .NET !!! Я уже кинулся читать доки по API, чтобы написать конструирование обратного сплайна по массиву точек. Я pro разработчик и как раз на .NET C#, C++/CLI и мыслю соответственно, но уже в какой раз убеждаюсь что нужно забыть про API все функции есть на панелях инструментов  :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все функции есть на панелях инструментов

К сожалению, далеко не все.

Убогость Солида в работе с базовой геометрией (точки, кривые) просто убивает. Нельзя просто скопировать, отсимметрить, сделать массив и т.д.

Вот и этот пример тому доказательство - чесать правой ногой левое ухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убогость Солида в работе с базовой геометрией (точки, кривые) просто убивает. Нельзя просто скопировать, отсимметрить, сделать массив и т.д.

Что он курил? Я тож такое хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Нельзя просто скопировать, отсимметрить, сделать массив и т.д.

 В эскизе с кривыми и точками можно делать всё, что Вы написАли. А если Вы имеете в виду, что точки и кривые не являются элементами в полном смысле этого слова, то да - SW манипулирует телами и поверхностями. Это просто привычка к определённым методам работы. И если уж говорить про убогость, то отсутствие трёхмерного эскиза в системе - вот это убогость..... 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...