Перейти к публикации

PowerSurfacing и 3d-скан


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Есть задача сделать крыло автомобиля по 3д-скану. Видел в интернете что можно с помощью плагина PowerSurfacing открывать obj файлы и используя их как референсы, строить поверх них готовую поверхность. 
Делал все точно как в видео на ютубе (

), однако при попытке открытия obj- файла выдает ошибку (на картинке) Пробовал открыть другие obj - файлы результат один и тот же.
Если кто-то  знает в чем может быть дело , буду очень благодарен за совет.  

post-42690-0-93631200-1465503517_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за совет, видел этот софт, работа в нем выглядит и вправду полегче для данной задачи, но на данный момент хочу все же обойтись SolidWorks, без изучения нового софта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел картинку сообщения об ошибке.

Там в конце строки буква "r". Откуда она взялась?

И слово "Россия" пишется с двумя "с".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, когда называю временные файлы особо не заморачиваюсь, но исправил ;) 
"r" - даже и не знаю, возможно это какое-то обозначения от самого солида или плагина, в самом название файлов (и формате) этой буквы нет. 

 

кстате, наткнулся в просторах сити на видео с плагином Geomagic  для солида , выглядит круто, но только там везде на видео непосредственно сканируют и уже потом редактируют, но мне кажется должна же быть и функцыя импорта, не сталкивался рание с этим плагином? 

Geomagic Capture for SolidWorks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должна же быть и функцыя импорта

Такая функцИя есть.

 

Может, ещё такой нюанс... Вдруг поможет.

Сделайте так, чтобы в полном пути к файлу и в имени фала не было никаких русских букв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты пользовался плагином Geomagic Capture для SolidWorks?
попробовал переместить на роб стол, название англ буквами, все равно все тоже. Кстате оно еще и размеры не распознает (при то что пробовал отдельно создавать в Blender, поверхность и сохранять как obj) 

post-42690-0-79854000-1465546479_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты пользовался плагином Geomagic Capture для SolidWorks?

Нет. Я вообще стараюсь Солидом не пользоваться. Тем более для сложных поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бо я этот плагин так и не нашёл для скачивания. 
а ты с поверхностями в Geomagic Design все делаешь? просто мне дальше по этому скану еще надо будет строить 2ю часть крыла, но уже по фото. 
пробовал с Rhino как-то работать, по своему удобный, но там нету такой четкой привязки к размерам и дерева построения, мне немного непривычно и "неуютно" в нем работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установил Geomagic Design X, пытаюсь разобраться что к чему, но по тому как она классно распознает СТЛ меш, уже многообещающе! еще бы где-то норм тутор на рус найти) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на англ. все, я его сейчас учу, но пока еще слабоват (англ) , хотя встроенное видио, это действительно толково! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...