Перейти к публикации

Продукт - кто как это слово понимает?


Рекомендованные сообщения

Вот..  Что именно называют продуктом?

 

Потому что слишком часто звучит- Стартап (стартапер) создал новый продукт..

А что это такое?

 

Если я напишу программу, позволяющую мне из машины через интернет смывать бачок унитаза на случай, если я забыл это сделать - это продукт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично!" 

Из этой книге мне нравится место, где народ стоит в очереди за колбасой, которая сделана под лозунгом максимального совмещения первичного и вторичного продуктов. Очень актуально в свете современной действительности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я откуда тему то надыбал?

Намедни услышал. что  стартперы создают продукт почти в одиночку, к которым потом присасываются фирмы, и даже ТНК.

И как пример привели пару чуваков которые создали Продукт вдвоем -  вертолет. И даже сделали протоип! И летают на нем в свой кайф...

 

На что было мое возражение, котоорое покажется резонным. - они сделали ВЕЩЬ, но никак не продукт  

Продуктом оне станет тогда, когда некоторое количество людей изъявит желание его приобрести в обмен на дензнаки или другие заменители стоимости.

И лишь тогда Вещь станет Продуктом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я напишу программу, позволяющую мне из машины через интернет смывать бачок унитаза на случай, если я забыл это сделать - это продукт?

Конкретно в этом случае уже есть продукты: http://www.medkrug.ru/medicament/display_comm/645

И конкретно тут надо лечить не последствия, а первопричину... :doh:

Всегда сложно что-то изобрести. Для этого надо тут: http://www1.fips.ru/wps/portal/IPS_Ru

пошуршать для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ожегова

продукт, -а, м. 1. предмет как результат человеческого труда(обработки, переработки, исследования). продукты производства. продукты обмена. продукты перегонки нефти. книга - п. многолетнего труда. 2. перен. следствие, результат, порождение чего-н. (книжн.). язык - п. исторического развития. 3. обычно мн. предметы питания, съестные припасы. молочные продукты. запасы продуктов. * продукты питания - то же, что продукты (в 3 знач.). ii прил. продуктовый, -ая, -ое (к 3 знач.). п. магазин. 

 

Т.е. любая вещь, не встречающаяся в природе в его первозданном виде, это продукт.

 

PS То, что забыл смыть, тоже продукт  :smile:

 

PPS А то, что ты хочешь назвать продуктом, это уже ТОВАР

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На что было мое возражение, котоорое покажется резонным. - они сделали ВЕЩЬ, но никак не продукт  

Скорее - изделие, а не в вещь..

 

Продуктом оне станет тогда, когда некоторое количество людей изъявит желание его приобрести в обмен на дензнаки или другие заменители стоимости.

И лишь тогда Вещь станет Продуктом...

Рыночным продуктом - так точнее.

Каким-то другим продуктом - этот вертолет уже является.

 

ПС

А что - за вертолет-то?

Если я напишу программу, позволяющую мне из машины через интернет смывать бачок унитаза на случай, если я забыл это сделать - это продукт?

Программный продукт - вполне себе устоявшийся термин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Программный продукт - вполне себе устоявшийся термин.

Даже если я написал его чисто для себя? 


А что - за вертолет-то?

Я даже не спрашивал- мне не инетерсно. Мало ли самодельщиков делает их по гаражам?

Не называть же их "стартапом" и "создателем нового продукта"  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если я написал его чисто для себя? 
 ну вы же и являетесь потребителем - значит продукт. А если для себя, то это хобби. Или как там его...инновационное решение что-ли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто Лобзик, а электрический Лобзик. Всё пилит и пилит новые темы во флейме. Неужели такая безнадёга или скука :confused_1:  :smile:

PS всегда выступали ярым противником ГОСТ, а тут решили нас подкупить во флейме  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже не спрашивал- мне не инетерсно. Мало ли самодельщиков делает их по гаражам?

Не называть же их "стартапом" и "создателем нового продукта"  

Ну не знаю ... не знаю. Может и не стартап, но создатели нового продукта... почему нет?

 

Вот буквально на днях.. такие себе гаражники лепили .. лепили вертолет.

 

П потом представили его на широкой публике. И сразу звонок.. С предложением - забрать все скопом, с материальной компенсацией за права и предложением должности бугра в структуре...  Из Германии к слову...

А вот ... "продукт"

 

 

Разве - нет?

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компост - это ценное кстати сырье:))). Ценный продукт:)

Навеяло: "Кто сдает продукт вторичный-тот питается отлично!" Уже не помню откуда,какая-то антисоветчина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло: "Кто сдает продукт вторичный-тот питается отлично!" Уже не помню откуда,какая-то антисоветчина...

Владимир Войнович роман "Москва 2042"

Наутро сочинитель проснулся в гостинице «Коммунистическая» (бывшая «Метрополь») и по лестнице (на лифте висела табличка «Спускоподъёмные потребности временно не удовлетворяются») спустился во двор. Там пахло, как в нужнике. Во дворе вилась очередь к киоску, и стоявшие в ней люди держали в руках бидончики, кастрюли и ночные горшки. «Что дают?» — поинтересовался Карцев, «Не дают, а сдают, — ответила коротконогая тётенька. — Как это чего? Говно сдают, что же ещё?» На киоске висел плакат: «Кто сдаёт продукт вторичный, тот снабжается отлично».

http://briefly.ru/vojnovich/moskva_2042/

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      судя по всему, у вас разные детали построены в разных системах единиц
    • Guhl
      Вам бы схему смотреть на станок. Что понять, почему силовое не приходит
    • Jesse
      выкиньте призмы из расчёта.. считайте балочными конечными элементами, ограничив на концах лишь перемещения, как на картинке выше. Тогда всё будет збс..))
    • Jesse
      хз, запустил расчёт с вашими дефолтными настройками, всё посчитало. Но я бы упростил модель. Трубу можно точно исключить из расчётной модели (можно юзануть опцию "рассматривать как удалённую массу"). Всё остальное можно сделать оболочками, временно выкинув болты из модели. Также лучше использовать "Сетка на основе смешанной кривизны". Вот результаты. Напряжения небольшие, 09Г2С спокойно выдержит..))  
    • Killerchik
      Смысл в том, что подача должна указываться для фактического перемещения режущего клина. При одинаковой угловой скорости, в зависимости от радиуса траектории линейная скорость движения точки будет пропорциональна радиусу.
    • Killerchik
      Вероятно, я не совсем понятно написал. почта "имя@домен компании.com", хостер почты - Гугл.   Я, быть может, был бы готов из интереса рискнуть своей компанией - но точно не чужой.
    • Turgenev
      Не, греться будет, конкретно, потому что разъем будет прямо на стенке "стакана", а сам "стакан" будет нагреваться от нагревателя до 300 градусов. 3Д модель в процессе. погуглил, это разъемы типа таких: У них все круто, но нет фланца, чтобы хоть как-то закрепить разъем на стенке "стакана". По вашей наводке нагуглил еще разъемов, стоят дорого и очень большой габарит: Есть интересные варианты, но я не смог найти к ним ответную часть:   Это что-то типа такого: Мне не подходит по форм-фактору. Нагреватель должен быть в форме диска- плоский цилиндр диаметром 75мм и высотой около 10-20мм То есть запах идет от обгорания металла нагревателя? Вариант с заливкой нагреватель термостойким бетоном был, я даже его опробовал, но очень уж трудозатратно выходит. Любой металл будет иметь запах при нагреве, если его никуда не засовывать?
    • FROST_R6
      Здравствуй, ты можешь свой дискорд дать и показать?
    • Guhl
      У вас питание силовое на привод приходит? Е09 - отсутствие силового питания
    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
×
×
  • Создать...