Перейти к публикации

Помогите построить поверхность


TSURKOVSERGEY

Рекомендованные сообщения

Специально выделил ТРИ точки, по которым построен сплайн.

Абстрактный сплайн можно строить и по трём точкам, а конкретную поверхность заданную сплайном привязанную к заданным мат и физ свойствам навряд ли.

Мы ведь действительно не в цирке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Специально выделил ТРИ точки, по которым построен сплайн.

Чуквак, интерполяционный сплайн (через точки) несколько отличается от того, что построил ты.

И если развивать тему дальше, то скорее всего - это кривая третьей степени, состоящая из двух кусочков. Но развивать тему смысла все равно нет. Максимум, чем она закончится, - типа: "Можете строить хоть по тысяче точек и хоть в фотошопе" 

Проходили  :smile: Неконструктивно. Пусть будет НИКОГДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть будет НИКОГДА

Это не мои слова.

Я всего лишь показал сплайн такой формы, который хотел Атан, построенный по трем точкам.

Как обычно тема превратилась очередной детсадовский флейм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партия интерполяционистов разгромила троцкистов-трехточечников. Может грядущее похолодание принесет надежды на примирение и согласие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может грядущее похолодание принесет надежды на примирение и согласие...

Типа "Зима близко"? Новый сезон флейма? :biggrin:

Не, не интересно. Лучше делать чё-нить, чем балакать. И у каждого своя правда.

Да и со взрослыми дядьками, обладающими весомым словарным запасом и поддержкой многих таких же дядек - трудно спорить. :no_1:

Пароходам налево, детишкам направо, - к выходу из темы. :flush:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построение обводов судна (самолета) чуть более сложно, нежели построение поверхности по точкам. Результат будет плачевным, особенно в SW, не обижайтесь - не для этого эта софтинка. 

Я бы разбил эту поверхность на лоскуты, примерно как говяжью тушу расчертил, чтобы точно понимать, как ведет себя каждый лоскут от носа до кормы. Далее - есть прекрасные методы радиусографии, раньше на кульманах самолеты и суда, когда по определенным законам и правилам кривые второго порядка (дуги, параболы, гиперболы, эллипсы и прямые) "скользят" по батоксам, направляющим и т.п. Как то так.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Вас какая-то болезненная особенность никому не верить и всех подозревать в жульничестве. Откуда? Или по себе судите?

Да, подозреваю. Но сужу не по себе, а по Вам (Вы же жульничаете)...

Такой "сплайн" я могу построить и по двум точкам.

Но в контексте темы точка является регулирующим элементом, который принадлежит именно кривой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну чтоб не плодить новых тем. Тем паче вопросы пересекаются

 

1. посмотрел 

 

 

и почитал... и посмотрел еще кучку всего (и даже хэлп)

 

2. что делаю не так?  см. аттач. Пробовал в  SW13/15/16 результат одинаковый.... где-то туплю.

 

 

 

помогите, т.е. ткните носом плиз.

post-44257-0-08970800-1465582577_thumb.jpg

Изменено пользователем greasemonkey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedorly
      В некоторых случаях, было бы удобно, вынести правило ilogic на панель инструментов. Таким образом, правило было бы всегда по рукой и позволило бы настроить Инвентор "под себя".   Вашему вниманию, представляется видео-демонстрация с решением этого вопроса  
    • gudstartup
      нет никаких отличий от сименса. все сомнения порождены неправильно записаной на бересте информацией от инженеров которые исказили инструкции  сименса и заблудились в 3-х фазах как в трех соснах настройка  удалась главное вращать двигатель в правильном направлении а именно по часовой стрелке глядя со стороны датчика. если вращать в другую сторону то метка показывает смещение хотя возможно это связано с работой синхронизации нашего осциллографа. смещение порядка 10-15 градусов. я только не понял одного зачем системе синхронизации положения ротора еще и z1 track то есть синус и косинус на один оборот вала и почему недостаточно нуль метки хотя вся регулировка проходит при помощи нее....
    • BSV1
      Для гаражных дел хватит карандаша, листа бумаги и пространственного воображения. 
    • Artas28
      При использовании отражения, строится новая траектория. Но она почему то отличается от оригинальной.  Другие подводы-отводы. По возможности использую развернуть на 180градусов, но она не всегда применима. Вдруг ещё какие нибудь инструменты есть. что бы направление поменять.
    • gudstartup
      @Alescaput82 Вы то привод заменить хотите то уже  ЧПУ, работайте а вы спокойно пока не сломается чего заранее то волноваться. ЧПУ вообще ломается редко или вы хотите быть готовым ко всему? чпу у вас довольно старое что есть признаки того что оно уже скоро сломается.? экран плохо виден или карта плохо читается какие вообще симптомы? перед заменой сохраните все файлы станкостроителя и ваши программы и параметры которые чпу позволит вам сохранить и при заказе предоставьте информацию из даташита поставщику  
    • Viktor2004
      Много нюансов. Версии, опции, файлы производителя станка и прочее Проще доктору рассказать как клиенту аппендицит удалить самостоятельно. Лучше вызывайте специалистов
    • Alescaput82
      Добрый день. Может кто-то сталкивался или просто знает, что, если из строя выйдет ЧПУ (Fanuc , обрабатывающий центр, фото прилагаю) могу я её поменять на такую же, если да, то что мне нужно будет в неё загрузить, что предварительно скачать с рабочей на данный момент ЧПУ. В каком виде новая чпу  вообще приходёт, есть там меню, в которое можно зайти при загрузке для установки программы и backupов?  https://disk.yandex.ru/d/AMSNWDgBAWNCLg
    • TVM
      В SW16 если глюк таблица словила, то не помогает.  
    • maxx2000
    • Alescaput82
×
×
  • Создать...