Перейти к публикации

Задачка...


MaxVovk

Рекомендованные сообщения

Задача следующая - нарисовать в солиде данный объект, причем таким образом, чтобы можно было поменять единственный размер - например диаметр верхней площадки (она называется "корона") - и модель бы перестроилась под новый размер, так как все отношения размеров стандартные.

Я нарисовал - но как-то криво - вытягивал грани и размножал их. И еще я не умею делать отношения размеров - это вообще возможно?

Вот мой чертеж: Изображение

Вот стандартные параметры огранки: <noindex>параметры.</noindex>

Подскажите, как сделать, можно ли и стоит ли мучиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SW знаю плохо, но думаю, что мучаться необязательно. Можно построить 1 корректный объект, причём не важно каким способом, а дальше пользоваться масштабированием. Конечно это на тот случай, если вам лень изучать работу с параметризацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все несколько проще в плане построения. Анализируя картинку мы видим что объект состоит из восьми одинаковых кусков. коректно строишь твердотел 1/8 и размножаешь по кругу. Плоскостей правда надо прилично создать (но это поверхностный анализ)...

к таким задачкам необходимо подходить творчески, со знанием дела. Мне к примеру понравилась задачка с футбольным мячем, она лежит где то на форуме. Найдешь можешь посмотреть решена была двуми способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, например так.

А вообще, я не понял, в чем проблема?

Изменено пользователем PB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же в 2005.

Углы граней в переменных. Какие нужно, я не знаю (не ювелир, увы).

<{POST_SNAPBACK}>

Да, здорово и практично. Вам что - в Йошкар_Оле делать нечего? :) (это я очень по-доброму).

Кстати, я тоже не ювелир. Просто делаю иногда такие "алмазы", весом карат эдак тысяч в 10-20-50 :)

Большое спасибо за помощь. Будете в Москве - выпьем пива за мой счет ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь здорово!! казалось бы такая сложная моделька, а как просто решается!!!

Молодец РВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все несколько проще в плане построения. Анализируя картинку мы видим что объект состоит из восьми одинаковых кусков. коректно строишь твердотел 1/8 и размножаешь по кругу. Плоскостей правда надо прилично создать (но это поверхностный анализ)...

к таким задачкам необходимо подходить творчески, со знанием дела. Мне к примеру понравилась задачка с футбольным мячем, она лежит где то на форуме. Найдешь можешь посмотреть решена была двуми способами.

<{POST_SNAPBACK}>

Полностью согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...