Перейти к публикации

Создание листовой обечайки в SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Есть задание - необходимо создать обечайку (улитку) из листового металла.

Думал, что задача пустяковая, поскольку Inventor её проглатывал и делалось там это играючи. Оказалось, что в солиде 2012 всё не так просто.

Пробовал делать по сечениям, как твердотельную деталь и как листовой металл. Результат один - прямой участок отрабатывается, а вот по радиусам уже не хочет.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал подобное?

 

Заранее спасибо.

post-54922-0-65008300-1464339293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте @alex23.04!

Попробуйте команду "фланец по траектории", вот только с разверткой не всё так гладко будет.

Файл SW2012 под спойлером.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте @alex23.04!

Попробуйте команду "фланец по траектории", вот только с разверткой не всё так гладко будет.

Файл SW2012 под спойлером.

Не очень понял, каким образом. Есть бобышка по траектории и бобышка по сечению.

И где можно файл посмотреть?

Изменено пользователем alex23.04
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, каким образом.

Типа так. По траектории и профилю с помощью упомянутой команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа так. По траектории и профилю с помощью упомянутой команды.

Спасибо за помощь.

А могли бы вы файл прикрепить, чтобы была возможность посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два ноль один два вряд ли воспримет файл от два ноль один шесть.

И чего там смотреть? Два эскиза - одна команда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два ноль один два вряд ли воспримет файл от два ноль один шесть.

И чего там смотреть? Два эскиза - одна команда.

Хорошо.

Тогда давайте по шагам.

Я создал файл по сечениям. При переводе в листовой металл, начинаются проблемы в развёртке.

post-54922-0-31179900-1464341549_thumb.jpg

Изменено пользователем alex23.04
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без конвертации. Просто с чистого листа. Траектория-сечение-команда SweptFlange-развертка.

Идею я понял, спасибо.

Я прошу прощения, но у меня солид не 2012, а 2010.

Там нет этой команды.

Есть какие-то другие варианты решения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть какие-то другие варианты решения?

Разве что перейти на более свежую версию SW :g:

 

Пардон.... вот файл

У меня это как-то странно разворачивается  :confused_1:

post-6167-0-20756400-1464345746_thumb.png

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня это как-то странно разворачивается

  - у меня то же....

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня это как-то странно разворачивается

Удалил фичерс, по тем же эскизам создал заново, всё норм.

e1e2bee2bbbc1bb6f8df08c16915fd42.png

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня это как-то странно разворачивается
- у меня то же....

Ребята, не прикалывайтесь. :no_1:

Не верится, что вы не знаете о существовании кое-каких параметров у развертки.

Типа того, какую грань надо зафиксировать перед разворачиванием.

Все там нормально в sldprt.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не верится, что вы не знаете о существовании кое-каких параметров у развертки.
  - лично я не прикалываюсь, т.к. с листовым материалом работаю очень редко и в мизерных объемах. В SW2012 указанных параметров развертки не наблюдаю. Был бы признателен, если просветите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение, но в SW2012 на вкладке "PropertyManager" таких опций нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть какие-то другие варианты решения?

  - у меня, к сожалению, нет....

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, не прикалывайтесь.

Я и не прикалываюсь, строю свою - разворачивает нормально без каких-либо заморочек, открываю эту - в развертке лажа.

Скорее всего нестыковка версий, они-то (SW) за это время (2012 - 2015) много чего добавили и изменили, особенно в модуле листового материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedorly
      В некоторых случаях, было бы удобно, вынести правило ilogic на панель инструментов. Таким образом, правило было бы всегда по рукой и позволило бы настроить Инвентор "под себя".   Вашему вниманию, представляется видео-демонстрация с решением этого вопроса  
    • gudstartup
      нет никаких отличий от сименса. все сомнения порождены неправильно записаной на бересте информацией от инженеров которые исказили инструкции  сименса и заблудились в 3-х фазах как в трех соснах настройка  удалась главное вращать двигатель в правильном направлении а именно по часовой стрелке глядя со стороны датчика. если вращать в другую сторону то метка показывает смещение хотя возможно это связано с работой синхронизации нашего осциллографа. смещение порядка 10-15 градусов. я только не понял одного зачем системе синхронизации положения ротора еще и z1 track то есть синус и косинус на один оборот вала и почему недостаточно нуль метки хотя вся регулировка проходит при помощи нее....
    • BSV1
      Для гаражных дел хватит карандаша, листа бумаги и пространственного воображения. 
    • Artas28
      При использовании отражения, строится новая траектория. Но она почему то отличается от оригинальной.  Другие подводы-отводы. По возможности использую развернуть на 180градусов, но она не всегда применима. Вдруг ещё какие нибудь инструменты есть. что бы направление поменять.
    • gudstartup
      @Alescaput82 Вы то привод заменить хотите то уже  ЧПУ, работайте а вы спокойно пока не сломается чего заранее то волноваться. ЧПУ вообще ломается редко или вы хотите быть готовым ко всему? чпу у вас довольно старое что есть признаки того что оно уже скоро сломается.? экран плохо виден или карта плохо читается какие вообще симптомы? перед заменой сохраните все файлы станкостроителя и ваши программы и параметры которые чпу позволит вам сохранить и при заказе предоставьте информацию из даташита поставщику  
    • Viktor2004
      Много нюансов. Версии, опции, файлы производителя станка и прочее Проще доктору рассказать как клиенту аппендицит удалить самостоятельно. Лучше вызывайте специалистов
    • Alescaput82
      Добрый день. Может кто-то сталкивался или просто знает, что, если из строя выйдет ЧПУ (Fanuc , обрабатывающий центр, фото прилагаю) могу я её поменять на такую же, если да, то что мне нужно будет в неё загрузить, что предварительно скачать с рабочей на данный момент ЧПУ. В каком виде новая чпу  вообще приходёт, есть там меню, в которое можно зайти при загрузке для установки программы и backupов?  https://disk.yandex.ru/d/AMSNWDgBAWNCLg
    • TVM
      В SW16 если глюк таблица словила, то не помогает.  
    • maxx2000
    • Alescaput82
×
×
  • Создать...