Перейти к публикации

Gpost


Рекомендованные сообщения

В 07.03.2017 в 14:33, sewernyi сказал:

Господа помогите доработать пост!(пост делал BASTION -огромный респект).

Проблема в первых строках каждой последовательности.

В первой нужно изменить и разделить строку

G1G234X-10.331Y-.004Z48.996B15.C-359.976F6000.H1>>>

G0G234X-10.331Y-.004Z48.996H1

B15.C-359.976

Во второй нужно изменить и разделить и добавить коррекцию длины Н взятый из активного инструмента

G1G234X48.776Y-.479Z59.363B9.991C-359.91F6000.>>>>

G0G234X48.776Y-.479Z59.363H1

B9.991C-359.91

 

 

S8000M03
G1G234X-10.331Y-.004Z48.996B15.C-359.976F6000.H1
X9.254Z-24.096
Z-25.096F150.
X14.254Y-.002F800.
Y0.C0.
X14.659Y.749Z-24.908B15.282C11.285
X15.905Y1.447Z-24.306B16.164C22.414
**************************
Следующая последовательность
G1G234X48.776Y-.479Z59.363B9.991C-359.91F6000.
X62.545Z-18.793
Z-19.793F150.
X52.557Y0.F800.
X52.602Z-19.777B10.C-353.439
C-346.071
C-338.703

****************

Из самых простых решений по переходу с G1F6000 на G0 могу посоветовать не задавать холостую подачу FREE_FEED=6000, а выставтить ее в 0 в параметрах сиквенса. А для разделения строк подхода по той схеме, что вы привели в примере (XYZ - BC), по всей видимости, необходимо использовать макрос _OUTPT в самом посте. Добавлять номер корректора можно также через _OUTPT или через REPEAT/Z,H,OSETN, где OSETN - номер корректора по высоте, считанный в секции CIMFIL/ON,LOADTL. Если вдруг не получится - присылайте пост - я вам его подрисую. Все равно делать нефиг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 09.03.2017 в 23:16, LxCoder сказал:

Из самых простых решений по переходу с G1F6000 на G0 могу посоветовать не задавать холостую подачу FREE_FEED=6000, а выставтить ее в 0 в параметрах сиквенса. А для разделения строк подхода по той схеме, что вы привели в примере (XYZ - BC), по всей видимости, необходимо использовать макрос _OUTPT в самом посте. Добавлять номер корректора можно также через _OUTPT или через REPEAT/Z,H,OSETN, где OSETN - номер корректора по высоте, считанный в секции CIMFIL/ON,LOADTL. Если вдруг не получится - присылайте пост - я вам его подрисую. Все равно делать нефиг...

Уважаемый LxCoder высылаю вам файлы обработки и Gpost разработанный Bastion.Возможно у вас получиться реализовать обработку 3+2 и полные пять в одном Gpost

Proba.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2017 в 11:49, sewernyi сказал:

Уважаемый LxCoder высылаю вам файлы обработки и Gpost разработанный Bastion.Возможно у вас получиться реализовать обработку 3+2 и полные пять в одном Gpost

Proba.rar

Неоднократно получалось, но во всем есть свои условности. Если вы полистаете форум, то найдете мой ответ на решение этой проблемы, которая в общем-то и состоит только в том, что постпроцессор не может самостоятельно определить - какая перед ним обработка - 3+2 или непрерывка 4-5-осей. Никаких признаков в CL файл не поступает. Поэтому ему приходится вручную сообщать о том, какая перед ним обработка, и какой алгоритм при этом использовать. Идея простая как апельсин, и потому надежная, не сложна в программировании и доступна каждому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,все верно.В файлах которые я вам отправил это условие соблюдается .При пяти осевой (ТСРС_),при 3+2(DWO_)Станок распознает какая будет обработка.Станку не нравяться первые строчки последовательностей.Вот в принципе что надо изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что лучше обратиться к разработчику поста, тем более, что пост слегка зашифрован :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,поэтому прошу помощи здесь

В 09.03.2017 в 23:16, LxCoder сказал:

Из самых простых решений по переходу с G1F6000 на G0 могу посоветовать не задавать холостую подачу FREE_FEED=6000, а выставтить ее в 0 в параметрах сиквенса. А для разделения строк подхода по той схеме, что вы привели в примере (XYZ - BC), по всей видимости, необходимо использовать макрос _OUTPT в самом посте. Добавлять номер корректора можно также через _OUTPT или через REPEAT/Z,H,OSETN, где OSETN - номер корректора по высоте, считанный в секции CIMFIL/ON,LOADTL. Если вдруг не получится - присылайте пост - я вам его подрисую. Все равно делать нефиг...

Как это все прописать в FILL?Опыта 00000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры сиквенса меняются в проекте обработки, не в посте. Это вы сможете и сами попробовать.

Прописать "все это" в FIL можно лишь тогда, когда имеется открытый исходный код этого самого FIL, а в вашем посте он закриптован. Переписывать тот пост, который вам прислал Bastion заново - честно скажу, желания особого нет... Рассказывать, как это прописать в FIL, не видя того, что там уже имеется - тоже не имеет смысла - все равно не заработает. ... Я честно говоря, не знаю чем вам помочь. Вы просите сделать для вас не самую простую работу, которая между прочим стоит на рынке немалых денег, забесплатно, да еще и научить вас этому... Другое дело, когда нужно поправить пару моментов в уже имеющемся посте с открытым FIL-кодом, тем более, если это не сложно.

 

Пинайте Бастиона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые старожилы,помогите исправить Gpost,а вернее поменять расположение строк.

Сейчас вот так

S8000M3
G1G43X41.283Y-241.761Z70.F6000.H3
B78.034C-94.29

А нужно вот так

S8000M3
B78.034C-94.29
G1G43X41.283Y-241.761Z70.F6000.H3

Тут на форуме написанно что все это можно реализовать с помощью макроса_OUTPT в FIL файле.

Опыт написания FIL файла ноль
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, как организован вывод этих строк. Не видя исходного "механизма" вывода - советовать что-то нет смысла.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Господа, помогите поправить шапку в gpost ProE 3,0 

Мой пост выводит :

N1T15M6

G90

S3500M3

G0X-385. Y-285. 

G43Z3. H15

G1Z0. F3000. 

X35. 

..... 

а надо вот так:

T15M6

G00G90G43Z100. H15D15

X-385. Y-285. 

S3500M3

G1Z0. F3000. 

X35. 

... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Алексей479 сказал:

а надо вот так:

позиционировать безобаснее сразу по всем координатам, что делает практически любой пост. 

И в самом сиквенсе в параметрах что стоит?

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ломаный полурусский какой-то, В сиквенсе(дереве параметров) тип соединения стоит (ОТВОД) , и тут же можно выбрать Z_LAST, Z_FIRST, SIMULTANEOUS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алексей479 сказал:

тип соединения стоит

это connection_type, это от конца первого слоя ко второму.

Вы же просите начальное позиционирование сделать раздельным, это 

10.03.2023 в 08:44, fenics555 сказал:

позиционировать безобаснее сразу по всем координатам, что делает практически любой пост. 

И в самом сиквенсе в параметрах что стоит?

1.jpg

 

6 часов назад, Алексей479 сказал:

У нас ломаный полурусский какой-то

так скачайте и установите creo 9020, как минимум ничего не потеряете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Опять же не для дятлов об этом пишут на сайте SW. Но мля, по товарищески кто то должен прочитать это за меня.
    • Krusnik
      Да тут постоянно, по-моему об этом пишут. Такие как вы уже всех заколебали. Поэтому такие и ответы. Но специально для вас распишу все отличия.    1) Графика RealView. С игровой видеокартой она просто в SW отключена. С профессиональной включается. Нужна для показа на мониторе красивых картинок в 3D. Скажем руководству, или заказчикам. Ну и потом. Вы купили SW, а часть функций, за которые выплаченна немалая сумма не доступна. Что за фигня?   2) При вращении и/или масштабировании сборок с игровой видеокартой модели во время манипуляций превращаются в BoundingBox'ы, а когда отпускаешь мышку - отрисовываются. Зависит это от количества графических треугольников, которые нужно отрисовать. Т.е. с небольшими и простыми модельками не заметите, со сборками хотя бы от 300 деталей - будет заметно. Многие советуют понижать детальность, но тут тоже такое себе удовольствие, когда круглое отверстие превращается в восьмигранник, и только из-эт того, что кто-то решил, что для SW 4080 круче, чем A4000. У меня на сборках 8000 деталей и Quadro так делает, но игровые так начинали с примерно 300 деталей.
    • maxx2000
      а если делать канавку снаружи на глубину чуть больше толщины кольца, а потом изнутри растачивать и кольца будут повисать прямо на резце. Собственно по такому принципу и режутся кольца на универсальном токарном, нарезают канавок, а потом сверлом вжик и готово
    • Orchestra2603
      Да, в рот мне ноги... Ну, считает же Ансис, считает! Блин.. Как до вас донести простой мэсеж. Мне често, пофигу, делает он там себе факторизацию или еще что-то. Но то, что он нормально считает Ланцошем для случая с вырожденной матрицей жесткости - это факт! А раз он считает, то либо (А) вы хрень несете про факторизацию, либо (Б) он такую факторизацию делат сам без проблем. Третьего тут быть не может, и выходит, что в любом случае ваши тезисы оказываются несостоятельными.   Какая вам нужна факторизация? давайте! заказывайте! На какие вам надо матрицы разложить? с какими свойствами? давайте ваш заказ!   Вы на мой пердак не зарьтесь! Смотрите, чтоб ваш функционировал исправно! А то того и гляди, фекализация случится.  
    • Иван Васильев
      Доброго времени суток! Удалось решить проблему?
    • ДОБРЯК
      Вам похоже ничего не нужно, а для алгоритму Ланцоша нужно сделать численную факторизацию. Вам только нужно побольше букв и слов написать. :=) Всё подгорел пердак? :=)
    • Orchestra2603
      При чем здесь это? Речь не идет про эффективные или неэффективнеы алгоритмы. Вы утвержаете, что это просто невозможно.   При чем здесь первые или не первые, все или не все... Какое это имеет значение? У Ансис есть алгоритм Ланцоша, он находит столько, сколько запросите. В Маткаде - он да, находит все. Наверное, можно и не все, но я хз, как это делать. Я не понимаю, какое это имеет отношение к разговору.   Неа Ткните пальцем и объясните, в чем ошибка в конкретном рассуждении   Как я должен решать методом Гаусса задачу на собственные значения? Мне же не решения СЛАУ нужны! Их то, ясен пень, бесконечное множество для системы с вырожденной матрицей. Мне собственные значения нужны! Мне нужно базис найти, чтобы матрица (или матрицы в обобщенном случае) оператора была диагональной.   Сначала скажаите мне, зачем ее дать! В чем идея заключается? Вы все слюной брызжете, но ничего по делу еще не сказали. Какой-то нормальный контраргумент от вас можно толковый услышать?   Как еще изволите вас обслужить? Вы - полегче, уважаемый!
    • ДОБРЯК
      Вам нужно десять раз написать одно и тоже, чтобы вы поняли. Почитайте документацию к программе там же всё написано. Мне не сложно копировать...:=) Те алгоритмы которые вы используете находят все собственные числа и вектора. Для разреженных матриц это приводит к их заполняемости. Смекаете о чем я говорю. Или нужно еще разжевать? Во всех.   Решайте методом Гаусса. Матрица 2х2 в чем проблема сделать численную факторизацию любым методом? :=) Больше дела, меньше слов и букв...
    • mannul
      Скорость резания от 8 до 12 м/мин, подача 0,04 мм/зуб, глубина резания - 1,5 мм.
    • Orchestra2603
      " Стою на асфальте я, в лыжи обутый: То ли лыжи не едут, то ли я ..." (с)   1. Вы утверждаете, что для расчетов на СЗ и СВ в случае вырожденной матрицы жесткости нужно провести ее факторизацию. Без нее - никак! Непонятно, какую и зачем, но надо. Ок, допустим.  2. @Jesse,  я, @Fedor, да и вы сами показываете, что таки СЗ определяются для вырожденной матрицы. Значит, либо ваше утверждение про факторизацию неверно, либо она таки делается тихонько себе за кадром. 3. Еще одно наблюдение... Матлаб говорит, что он делает QZ разложение для матриц, у которых нет положительной определенности, т.е. для которых не работает разложение Холецкого. При этом опять же с собственные числа с одной вырожденной матрицей считаются нормально. Т.е. даже если вдруг и необходима такая факторизация (хотя я сомневаюсь, что вот прям обязательно она нужна), то делается она без особых трудностей.   В каком месте я неверно рассуждаю?   Так и не обязательно их записывать для расчета собственных колебаний. Ну... Можно конечно, но тогде некоторые частоты и формы, которые такой симметрией могут и не обладать, вы потеряете в расчете, поскольку введенные условия симметрии их исключат просто из модели.    
×
×
  • Создать...