Перейти к публикации

Траектория "Плоскости смещением"


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, ткните носом, в чем проблема?

Обрабатываю плоскости стратегией "плоскости смещением", но в двух "загадочных" местах обработка не ведется.

Скрытых элементов нет, участок плоский.

PM Pro 2016 SP10

скрин и проект прикрепляю.

P.S. явно ведь что-то простое, но туплю :) 

Matr.rar

post-16239-0-21672500-1463548793_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Действительно, с 0,04 все сработало. А в чем проблема? Почему с соткой не работает? Впервые с таким сталкиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с допуском в 0,04 возможны случаи когда в пределах одного плоского участка возможны ступеньки или недоход до плоскости в 0,04

Изменено пользователем lnslns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и ставлю 0,01, так как 0,04 не удовлетворяет необходимой точности.

В общем так и не понял в чем дело.

Сделал выборку смещение с допуском 0,01 и осевым припуском -0,01, оставил нужные слои и отредактировал траекторию вручную. Вполне себе сносно получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и ставлю 0,01, так как 0,04 не удовлетворяет необходимой точности.

В общем так и не понял в чем дело.

Сделал выборку смещение с допуском 0,01 и осевым припуском -0,01, оставил нужные слои и отредактировал траекторию вручную. Вполне себе сносно получилось.

Вам нужно обработать там где Z=7,67665?

Вот так или я что-то не так понял? 

post-53568-0-19646200-1463722161_thumb.jpg

Изменено пользователем Lone_Ranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно обработать там где Z=7,67665?

Вот так или я что-то не так понял? 

на моем скрине красными стрелками показана плоскость (полка) Z=9,024

Все, товарищи, нашел косяк. Можно удалять тему.

При конвертации из компаса в igs боковая стенка на пару соток торчит над плоскостью.

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При конвертации из компаса в igs боковая стенка на пару соток торчит над плоскостью.

 

PM в формате x.t лучше проглатывает чем  igs если сделать модель в SW ! По крайней мере меньше косяков с поверхностями! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сделать модель в SW

 

 

PM и *.sldprt ничотак проглатывает, при условии актуальной версии Exchange.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при условии актуальной версии Exchange.

 

Тоже вариант! Учитывая тот момент что РМ очень требователен к качеству поверхностей модели :g: !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению конструктора работают в Компасе, приходится конвертировать. Попробовал сейчас *.x.t - такой же косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовал сейчас *.x.t - такой же косяк.

Но модель по прежнему же из компаса? Ели бы она изначально была сделана в SW и сохранена в x.t  то такого возможно и не было бы и было все Good! А так если косяк в самой модели и не ровно сшиты поверхности, то я думаю  :g: в каком бы вы формате не сохраняли  модель, результат будит практически одинаковый!   

А искать причину по пол дня,  того почему не хочет строится та или иная траектория, вообще не вариант тем более если этот косяк  в модели, а не в траектории! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но модель по прежнему же из компаса? Ели бы она изначально была сделана в SW и сохранена в x.t  то такого возможно и не было бы и было все Good! А так если косяк в самой модели и не ровно сшиты поверхности, то я думаю  :g: в каком бы вы формате не сохраняли  модель, результат будит практически одинаковый!   

Как вариант можно через Exchange, .iges конвертировать в .dgk, может помочь. Но всё надо пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант можно через Exchange, .iges конвертировать в .dgk, может помочь. Но всё надо пробовать.

Мне кажется это все лишние телодвижения которые только занимают рабочее время :throw:  ! Хотя как один из вариантов поломать голову на досуге тоже подойдет :doh: !

А там уже каждому свое :wink: !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению конструктора работают в Компасе, приходится конвертировать. Попробовал сейчас *.x.t - такой же косяк.

Тоже в основном конвертируем из SW в парасолид. Однако, не всегда получается хороший результат. Как мне кажется лучше Step.

Но проблема может быть и в самом Exchange. Какая у вас версия?

Не так давно у нас с одной из деталей была схожая проблема. Пробовали экспортировать по всякому. Качество экспорта не устраивало. Случилось так, что наши коллеги в вскоре поехали на обучение PowerMill и задали там этот вопрос. Delcam посоветовал сменить Excange на обновленную версию Exchange_2016_R3_CR_8.4.10_841004_201512 и все получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Delcam посоветовал сменить Excange на обновленную версию Exchange_2016_R3_CR_8.4.10_841004_201512 и все получилось.
 

Получается тем самым они соглашаются  с тем что младшие версии Exchange в которых сейчас работает большинство пользователей "косячные" и не всегда корректно делает свою работу! ?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Получается тем самым они соглашаются  с тем что младшие версии Exchange в которых сейчас работает большинство пользователей "косячные" и не всегда корректно делает свою работу! ?? 

 

Совершенству нет предела, тем более, что и CAD программы меняются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенству нет предела,

С этим я согласен!

 

 

тем более, что и CAD программы меняются...

 

Ну а что в них меняется кроме дизайна и инструментов моделирования ? К примеру вы же как выдавливали бобышку скажем в SW 2012 так же и выдавливаете ее в SW 2016 как сохраняли в тех же форматах x.t Step. igs так и сохраняете, модель та остается все равно той же что и была  !  Как говорят все новое давно забытое старое только в другой обвертке! 

Компас криво конвертирует.

Мое  личное мнение что Компас это программа сильна больше для  чертежей чем для твердотельного моделирования! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...