Перейти к публикации

Распределенные вычисления


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

И собственно вопрос в том и заключается, можно ли задействовать для обсчета моделей SW соседние компьютеры? Так сказать, распределить нагрузку.

Это было бы совершенно неплохо!!! Как для просчета в Cosmosе,так и просто для обсчета при перестроениях больших сборок, их чертежей, которые иной раз по 2-3мин обновляются, если не больше. Все понимаю, что существуют методы и проч. для так сказать комфортной работы с большими сборками, но все же!

Товарищи знатоки, подскажите возможно ли в принципе такое? И если да, то как же это все организовать?

Изменено пользователем Nsbp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня тут агрегатик такой естьс двухпроцесорной мамой и сами прицесорры с технологией раздвоения личности, так вот SW не понимает это раздвоение личности не говоря уже о том что бы работать на 2 процесорах ... с твоей проблемой у меня раньше тоже была такая идея но пришлось отказатся и купить этот агрегат за немалые деньги ... Так что мой тебе совет купи или заставь купить хороший комп а самое лучшее это на базе АМД. Если у тебя будет такой агрегатик, ну скажем с процем АМД на двух ядрях то уже тебе станет легче. Такие процесорры умеют делать одну хорошую вещь. У меня допустим делаю рендеринг в 3dmax, данныя программа понимает и два процесорра и двуличность, то комп естественно просто начинает тормозить хоть и мощный. Что бы не ждать пока рендер закончится просто для данной программы отключаю одно едро и тогда она работает на половину мощности процесора, а сам работаю дальше в SW. Удобно, прикольно и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расчетам в Космосворксе распределение не проходит, потому что критичным является факт размещения сетки в оперативной памяти одной машины: если сетка не помещается в оперативке, Космос прекращает расчет. После построения сетки сам расчет по времени занимает намного меньше времени (чем построение сетки), если пользоваться быстрым решателем, который называется FFE Plus (выбирается в параметрах в начале упражнения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Авторы специально обращают внимание на то, что SW 2006 намного быстрее работает, чем его предшественники.

Так ли это? Кто нибудь сравнил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

:smile: Авторы декларируют это ежегодно, сколько себя помню :doh: Но реальное быстродействие наблюдаю (по "ощущениям) только применительно к смене компов на все более производительные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Авторы специально обращают внимание на то, что SW 2006 намного быстрее работает, чем его предшественники.

Так ли это? Кто нибудь сравнил ?

<{POST_SNAPBACK}>

Хороший пост!!!

У нас в КБ после перехода на 2005 у народа просто руки поопускались - работа с большими сборками, где много референсных связей и со сборочными

чертежами - просто беда (((. Так долго у меня сечения еще никогда не просчитывались, начиная с солида 98+.

Такое ощущение, что вернулся в прошлое на 5 лет назад - когда сидел за

PIII - 350Мгц .....

Правда пробы в солиде 2006 мало чем отличаються на мой взгляд.

Чего то "они" переборщили с думаньем солида ((

Изменено пользователем SolidMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет взаимодействия солидовского сервер-клиента? Никто не пробовал как там нагрузка на проц распределяется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Авторы специально обращают внимание на то, что SW 2006 намного быстрее работает, чем его предшественники.

Так ли это? Кто нибудь сравнил ?

<{POST_SNAPBACK}>

Привет! По-моему SW2006 работает все-таки быстрее, чем SW2005. Я тут делал форму, которую начинал в 2005, а заканчивал в 2006. Так по скорости обработки, стрелка весов склоняется все-таки в сторону 2006 как в сборке, так и в чертежах, хотя специальных тестов и не проводил. Так что мое мнение чисто субъективное.

И еще вопрос к тем кто юзает 2006. Глюков в простановке шероховатости не наблюдается? У меня в чертежах сборки ставит ее иногда неправильно (поворачивает на 180°, хотя в чертеже той-же детали все нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Хм. Досадно, что романа, так сказать, не выйдет!

Видимо, действительно лучший способ прибавить производительности - менять железо!

Изменено пользователем Nsbp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...