Перейти к публикации

Непонятки с материалом в сборке


Рекомендованные сообщения

w7 64/ Sw2015 - 64 sp4

наблюдаю картину:

 

post-10257-0-20425800-1461486579.jpg

 

Как это понимать? На сколько это критично? Как исправить?

В детали никаких предупреждений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как это понимать? На сколько это критично? Как исправить?

Что именно "понимать" - "Простая углеродистая..." или Заметку???

Возможно просто глюк...

Попробуйте изменить материал...

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно "понимать" - "Простая углеродистая..." или Заметку???

....

Вот и я о том же...

не... замена материала ничего не даёт. Заметка не убирается.  :sad:

Хоть в сборке его меняй, хоть в детали...

Может быть оно и не важно, но глаза мозолят эти восклицательные знаки, да ещё намекает, что масса сборки не правильная получится. Вот я и спрашиваю, критично сиё не изученное явление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и спрашиваю, критично сиё не изученное явление?

Думаю, если Вам не нужен вес сборки (вставлять куда-нить) - то на это можно отнестись наплевательски :smile:

 

Можно попробовать пересобрать сборку и начать с другой детали (ХЗ чё получится :g:)...

Может где какая галка стоит и в сборке пересчитывается масса этой сборки??

У меня ничего подобного не замечалось...

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может где какая галка стоит и в сборке пересчитывается масса этой сборки??

...

Так что! Была галка, признаюсь. :smile: 

Галку прогнал, масса встала на место. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуухх - тренируюсь в телепатии :biggrin:

Галка была в переопределении массы всей сборки. SW напоминал о том, что деталь в определении массы сборки не участвует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галка была в переопределении массы всей сборки. SW напоминал о том, что деталь в определении массы сборки не участвует.
Никогда туда не лазил (даже не знал, что такое есть)...

Теперь буде знать :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedorly
      В некоторых случаях, было бы удобно, вынести правило ilogic на панель инструментов. Таким образом, правило было бы всегда по рукой и позволило бы настроить Инвентор "под себя".   Вашему вниманию, представляется видео-демонстрация с решением этого вопроса  
    • gudstartup
      нет никаких отличий от сименса. все сомнения порождены неправильно записаной на бересте информацией от инженеров которые исказили инструкции  сименса и заблудились в 3-х фазах как в трех соснах настройка  удалась главное вращать двигатель в правильном направлении а именно по часовой стрелке глядя со стороны датчика. если вращать в другую сторону то метка показывает смещение хотя возможно это связано с работой синхронизации нашего осциллографа. смещение порядка 10-15 градусов. я только не понял одного зачем системе синхронизации положения ротора еще и z1 track то есть синус и косинус на один оборот вала и почему недостаточно нуль метки хотя вся регулировка проходит при помощи нее....
    • BSV1
      Для гаражных дел хватит карандаша, листа бумаги и пространственного воображения. 
    • Artas28
      При использовании отражения, строится новая траектория. Но она почему то отличается от оригинальной.  Другие подводы-отводы. По возможности использую развернуть на 180градусов, но она не всегда применима. Вдруг ещё какие нибудь инструменты есть. что бы направление поменять.
    • gudstartup
      @Alescaput82 Вы то привод заменить хотите то уже  ЧПУ, работайте а вы спокойно пока не сломается чего заранее то волноваться. ЧПУ вообще ломается редко или вы хотите быть готовым ко всему? чпу у вас довольно старое что есть признаки того что оно уже скоро сломается.? экран плохо виден или карта плохо читается какие вообще симптомы? перед заменой сохраните все файлы станкостроителя и ваши программы и параметры которые чпу позволит вам сохранить и при заказе предоставьте информацию из даташита поставщику  
    • Viktor2004
      Много нюансов. Версии, опции, файлы производителя станка и прочее Проще доктору рассказать как клиенту аппендицит удалить самостоятельно. Лучше вызывайте специалистов
    • Alescaput82
      Добрый день. Может кто-то сталкивался или просто знает, что, если из строя выйдет ЧПУ (Fanuc , обрабатывающий центр, фото прилагаю) могу я её поменять на такую же, если да, то что мне нужно будет в неё загрузить, что предварительно скачать с рабочей на данный момент ЧПУ. В каком виде новая чпу  вообще приходёт, есть там меню, в которое можно зайти при загрузке для установки программы и backupов?  https://disk.yandex.ru/d/AMSNWDgBAWNCLg
    • TVM
      В SW16 если глюк таблица словила, то не помогает.  
    • maxx2000
    • Alescaput82
×
×
  • Создать...