Перейти к публикации

Профмастерство/Конкурс и чем все это закончится


Рекомендованные сообщения



а мне еще в Coral рисовать

Наверное, Вы имели в виду Oral (или думали о нём)?

 

Как, главная цель конкурса достигнута - мотивация работников поднялась на невиданную высоту?

Теперь все с радостью ходят на работу, где по-прежнему нечем заняться? И радуются от того, что конкурс наконец-то закончился, можно дальше дурака валять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читали только 30 минут чертеж

 когда габаритные размеры изделия ставят на какой то хитрый разрез вместо положенного вида, это вызывает ряд вопросов. К примеру, на разрезе показана общая толщина, а вне разреза тогда какая?

Берём задание №4. На местном разрезе показана толщина 25мм. На разрезе А-А какая должна быть толщина?

4f7be0b63fe9f1041cdb7646a74bba1f.png

Что именно, исходя из приведённого чертежа, мне мешает сделать указанный размер в 30мм?

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, Вы имели в виду Oral (или думали о нём)?

 

Как, главная цель конкурса достигнута - мотивация работников поднялась на невиданную высоту?

Теперь все с радостью ходят на работу, где по-прежнему нечем заняться? И радуются от того, что конкурс наконец-то закончился, можно дальше дурака валять.

нет, имелся в виду Corel DRAW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 когда габаритные размеры изделия ставят на какой то хитрый разрез вместо положенного вида, это вызывает ряд вопросов. К примеру6 на разрезе показана общая толщина, а вне разреза тогда какая?

Берём задание №4. На местном разрезе показана толщина 25мм. На разрезе А-А какая должна быть толщина?

4f7be0b63fe9f1041cdb7646a74bba1f.png

Что именно, исходя из приведённого чертежа, мне мешает сделать указанный размер в 30мм?

 Тоже верно, но стопорить на этом и сидеть 45 минут, я думаю Вы не стали бы?

Что мне мешает замоделить так :smile: :

c08e38b249c82dce71a9536723f7b94f.png

Так на то и конструктора модельте как вашей душе угодно, только качественно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но стопорить на этом и сидеть 45 минут
 ну про "сидеть" я не говорил. Я про вообще чертёжное хозяйство "преподавателя из ВУЗа". Если глубже полезу, наверное, смогу и автокадовские размеры найти?? )))) где написано 2 а в реальности 2.44325  :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавица, можете в этой теме отписаться

http://cccp3d.ru/topic/79634-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD/

Уверен, местных сонь это тоже расшевелит.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про "сидеть" я не говорил. Я про вообще чертёжное хозяйство "преподавателя из ВУЗа". Если глубже полезу, наверное, смогу и автокадовские размеры найти?? )))) где написано 2 а в реальности 2.44325  :smile:

Если глубоко копать, то и меня солид и адему обучить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
модельте как вашей душе угодно
 тогда зачем чертёж)) дали бы изометрию и вперёд, без размеров. А если нет размеров, то все дизайнеры? А если дизайнеры, то почему так мало времени? А если всё же конструктора, то почему исходное ТЗ в виде чертежа обладает признаками нечитаемости? А что если вместо моделирования заняться поиском косяков в чертеже, вместо того чтобы сразу моделить криво?  :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Тоже верно, но стопорить на этом и сидеть 45 минут, я думаю Вы не стали бы?

Когда технолог, или человек отвечающий за задание не квалифицирован то представьте себе непосредственный изготовитель (инженер, мастер, слесарь и.т.д) читают технологическую карту и до часу чтоб потом косяков не было.

Я работал на производстве где технолог только в одном чертеже по шесть ошибок делал, мастера сначала читали их, а потом относили на доработку, ни кто кроме новичков не приступал к изготовлению без полного прочтения всех чертежей.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в защиту ваших сотрудников, но, по-моему, в задании должно быть всё чётко прописано.


Если глубоко копать, то и меня солид и адему обучить можно

 
Из соседней темы:

Без знаний основ, ни как не относящихся к самой программе, сделать правильно нельзя.

 
Я, как конструктор, начал не анализировать как хорошо построить модель, а как её (деталь) вообще можно было сделать (читая размеры и прочее). о чём и написал Тигр. Мозг так устроен))) не только мышкой возюкать, но и думать как другие после меня будут это "читать". Да так, чтобы пришло именно то, что я у себя в голове навоображал.


Ну, а если не анализировать - то я дизайнер  :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в защиту ваших сотрудников, но, по-моему, в задании должно быть всё чётко прописано.

Как раз таки наши гении делают так что потом только с помощью напильника и молотка собирается, но это скорее вечная война конструктор -технолог -мастер.

 

Из соседней темы:

 

Я, как конструктор, начал не анализировать как хорошо построить модель, а как её (деталь) вообще можно было сделать (читая размеры и прочее). о чём и написал Тигр. Мозг так устроен))) не только мышкой возюкать, но и думать как другие после меня будут это "читать". Да так, чтобы пришло именно то, что я у себя в голове навоображал.

Ну, а если не анализировать - то я дизайнер  :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...