Перейти к публикации

SOLIDWORKS 2016 и PDM Professional


Рекомендованные сообщения

Всем Добрый вечер!
Тут вопрос такой, может не в тему даже,но: мне нужно установить PDM Professional, а в офф руководстве сказанно, что:

Microsoft SQL Server 2014 (отдельный компонент SOLIDWORKS) либо ранее установленные экземпляры Microsoft SQL Server 2014, 2012 или 2008 R2

При установке стандарт ставится  SQL Server экспресс, проблем нет никаких, а PDM Professional не ставится, ни до, ни после установки отдельно Microsoft SQL Server 2014 Ent.
Вот вопрос к знающим людям такой: как настроить SQL, как создать экземпляр, что бы его воспринимал SOLIDWORKS ? А так же SOLIDWORKS Electrical (общие данные) можно ставить вместе с PDM Professional ? И еще, сервера PDM и SOLIDWORKS Electrical нужно ставить до или после установки самого пакета SOLIDWORKS 2016 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сначала ставите SQL сервер, при чем любой. Как его ставить расписано в руководстве к SWE PDM.

далее ставите саму SWE PDM.

И усе)))

 

p.s. если у Вас этим возникают проблемы, то могу сделать установку и базовые настройки удаленно, но это за "пряники" и через личку. если интересно

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сначала ставите SQL сервер, при чем любой. Как его ставить расписано в руководстве к SWE PDM. далее ставите саму SWE PDM.

 

А в каком руководстве? То, что я читал там говорилось о создании экземпляра SQL сервера, может ссылочку дадите на руководство, извиняюсь за такую просьбу,просто я запутался уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2016 не знаю где лежат. 

В 2015 версии в установочных файлах есть папка в которой лежат пдф файлы (описание, администратирование, установка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда если в кратце: Установщик сервера предлагают ввести логин "sa" и пароль, при этом нужно указать базу данных,если все оставить по умолчанию, то выдается ошибка. Логин прописывал в конфигурации SQL, не помогает. Как сконфигурировать SQL ? Что бы установщик видел базу данных ?

Изменено пользователем uZZZer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда если в кратце: Установщик сервера предлагают ввести логин "sa" и пароль, при этом нужно указать базу данных,если все оставить по умолчанию, то выдается ошибка. Логин прописывал в конфигурации SQL, не помогает. Как сконфигурировать SQL ? Что бы установщик видел базу данных ?

 

Скрин приложите, может так понятней вопрос будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...