Перейти к публикации

массив компонентов Тулбокса


Рекомендованные сообщения

Есть массив болтов, гаек и прочей Тулбоксовой начинки. Возжелали мы поменять длину болтов. Изменяет длину у исходного компонента и наблюдаем, что у остальных элементов массива длина осталась прежней.

 

Народ, кто как считает, это так и должно быть? Или всё же логичнее что бы длина менялась у всех болтов массива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у остальных элементов массива длина осталась прежней
 Было нечто похожее. Исходный элемент: болт-шайба-гайка. Меняю шайбу, всё хорошо. Сохраняю, закрываю. на следующий день открываю - все гайки стали шайбами  :biggrin:  Лучшее решение от разработчика российского toolbox, это ещё раз воссоздать все крепежи. Может это и не ваш случай, но с гостовским тулбоксом бывают оочень неприятные глюки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исходный элемент: болт-шайба-гайка. Меняю шайбу, всё хорошо. Сохраняю, закрываю. на следующий день открываю - все гайки стали шайбами 

Ага! Особенно это не смешно, когда 8 часов вечера, а утром самолёт в командировку, куда надо везти эту сборку. :wallbash: . Тулбокс выносит мозг постоянно. Невозможно передать сборку на сторону в исходном формате, ибо скопированная через "Копировать проект" (или "Эксплорер" без разницы) при открытии на другой машине начитает создавать "отсутствующие" конфигурации, в результате чего почти всегда крепёж меняет размеры а то и тип. Самое непонятное, что то же самое происходит при открытии "скопированной" (Копировать проект) сборки из другой папки на той же машине :wallbash: . С какой стати эти конфигурации отсутствуют, если они однозначно были созданы для исходной сборки...? Для передачи смежникам приходится "прогонять" сборку через нейтральный формат для гарантии нормального открытия.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тулбокс выносит мозг постоянно. Невозможно передать сборку на сторону в исходном формате....

 

Так ведь давно уже выход найден. Отвязывать детали от Тулбокса, т.е. получаются простые модели.

Это быстрее и редактировать модели можно, чем "приходится "прогонять" сборку через нейтральный формат для гарантии нормального открытия".

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не смешно

 насколько я знаю (ибо мало работал с не ГОСТ стандартами) такое происходит именно с российским тулбоксом  :smile:  По крайней мере, подобных глобальных глюков при малом использовании исошек и динов - не наблюдал. Компания swr совершенствует toolbox, но от этого не легче)) ибо усовершенствования могут быть в будущих версиях, а для старых приходится искать пути обхода.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это быстрее

Вы уверены? Отвязать сотни 3-4 крепежа от тулбокса? Или это как то одной командой делается?

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или это как то одной командой делается?

Ну для кого старался то??? А???

http://www.streamdivision.com/toolbox-as-part/

Ставите галку - заменить все. И одинаковые компоненты заменяются на обычные детали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены? Отвязать сотни 3-4 крепежа от тулбокса? Или это как то одной командой делается?

При создании сборки нужно следить за этим.

Если сборка старая, то сначала все детали Тулбокса (которые в сборе) нужно пересохранить (сохранить как) в отдельную папку. Потом можно всю папку почти одной командой. Автора не помню (здесь, на форуме), но на основе его сообщения сделал себе пометку (см. картинку).

Кстати, таким образом постепенно формируется своя папка со стандартными деталями.

 

Ну для кого старался то??? А??? http://www.streamdiv...oolbox-as-part/

Ставите галку - заменить все. И одинаковые компоненты заменяются на обычные детали. 

Мне больше нравится первый метод (надёжнее и проще, но дольше)....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(надёжнее и проще, но дольше

 Надёжнее и проще?

Надёжнее - я использовал исключительно SW API. Более того, задействована была как основная библиотека, так и DM. Всё работает в условиях сборки, никакие перепривязки потом не нужны.

Проще - (обычный метод) открыть папку, запустить "sldse....", найти папку с деталюхами, указать какие именно деталюхи должны лишиться атрибута, лишить атрибутов. открыть сборку, удалить toolbox детали, вставить на место их обычные, сохранить сборку.

(мой метод) в открытой сборке жмакнуть на деталь тулбокса, нажать кнопку, всё.

Ваше дело, использовать или нет. Вот только за "плюсы" не надо...

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну для кого старался то??? А??? http://www.streamdiv...oolbox-as-part/Ставите галку - заменить все. И одинаковые компоненты заменяются на обычные детали. 

Обрабатывать только по одной или для выделенной группы разного крепежа можно применить? В 2011, как я понял, работать не будет?   

ключ для Document Manager

 

можно получить при наличии подписки или "подписи"? Что за подпись?


С новой сборки попробую использовать сохранение конфигураций как отдельных деталей. Пробовал в текущей перейти на этот метод - ни чего хорошего не получилось. Периодически просит пересохранять крепежи с другим именем, ибо такое уже существует. При открытии сборки заново нередко так же выкидывает фортели. Вообще "хорошее" приложение, после которого надо "отвязываться" от него. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обрабатывать только по одной
 

Да, по одному типу. Но заменять можно как выделенный, так и все одинаковые в сборке. Галку просто поставить. Такое пригодится к примеру, для замены только одного конкретного винта из 4 одинаковых тулбоксовских.

В 2011, как я понял, работать не будет?
Можно попробовать переделать.
Что за подпись?
 

http://help.solidworks.com/2015/English/api/swdocmgrapi/GettingStarted-swdocmgrapi.html

Если нет ни лицухи ни подписки - в сети можно много чего найти  :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нет ни лицухи ни подписки

Лицуха есть, подписки, естественно, уже нет. Как я понял нужна подписка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@sloter, угу. Просто именно она прокатывает при обращении к американцам. SWR вам такого не сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • may1on
      Посмотрел , но ничего не понял , потому что не знаю английский, а через Яндекс перевод не доходит суть его слов .
    • куркуль
      https://ya.ru/video/preview/6063553017898622447          https://bstudy.net/865175/tehnika/glubokoe_sverlenie_cycle83?ysclid=lzfqywr8k4650207379     посмотри это. 
    • may1on
      Привет , столкнулся с такой проблемой что не понимаю как работает CYCLE83 на стойке 808D токарного станка. Прощу помочь мне и указать какие параметры вбивать на Сименсе что бы получить похожий код как на FANUC .    %  O2244 G28 U0. G28 W0. G40 G80 G90 G21 G97 G18 G95 G50s2500 G54 N1 (SV D18.) T0303 G54 G97M03S800 G00 Z20. G00 X0. Z20. M08 G83 Z-20. R-4. Q4000  F0.07 G80 G00 X0. Z20.  M09 G28U0. G28W0. M05 M01 M30 %   И если есть возможность опишите русским языком что делает каждый параметр, прочитав инструкцию к  циклу я ничего не понял)    
    • gudstartup
      g96 хаас совместим по g кодам с fanuc @gunilla G96 Постоянная скорость резания включена G-код на токарный станок HAAS G96 дает команду системе управления поддерживать постоянную скорость резания на кончике инструмента. Скорость вращения шпинделя зависит от диаметра детали, в которой выполняется рез, и заданного значения S (об/мин = 3,82xSFM/DIA). Это означает, что скорость шпинделя увеличивается по мере приближения инструмента к X0. Когда для настройки 9 установлено значение ДЮЙМЫ, значение S указывает количество футов в минуту. Когда для параметра 9 установлено значение MM, значение S указывает количество поверхностных метров в минуту. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Безопаснее всего указать максимальную скорость шпинделя для функции «Постоянная скорость поверхности». Используйте G50, чтобы установить максимальное число оборотов шпинделя. Отсутствие ограничения позволяет увеличить скорость вращения шпинделя по мере того, как инструмент достигает центра детали. Чрезмерная скорость может повредить детали и инструменты. посмотрите здесь https://cnc-maniac.ru/g-kod-na-tokarnyj-stanok-haas/
    • gunilla
      Ни в книге, ни в списке G кодов на станке не значится G69. Не знаю, что это. Видимо, это что-то более новое. Нашему Haas-у лет 15, если не более.
    • gudstartup
      @gunilla а  g96 чем вас не устраивает?
    • Viktor2004
      ах это вы? Не признал вас без картинки на аватаре
    • ЮрЮрыч
      Здравствуйте. Как получить точки квадранта ( окружности или дуги) на виде чертежа?  Есть ли макрос для расстановки габаритных размеров на виде чертежа? Или для расстановки размеров от края развертки до линии сгиба? 
    • noindex
      @Snake 60 да я просто в 3d моделировании часов 30 всего, но в принципе ход вашей мысли понял, уже на 4мм толщина придается... Спасибо!
    • gunilla
      Коллеги, есть ли у Хаса М-код, регулирующий "константную" подачу во-время интерполяции. Наподобие М-109 у Хайденов. (Постоянная скорость на режущей кромке). В книжках не нашел...
×
×
  • Создать...