Перейти к публикации

Постпроцессор без .pui-файла?


anderscarnegie

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, друзья.

Достался мне постпроцессор из .tcl и .def файлов. А стандартного .pui - нет...

Но NX его как-то видит и вполне с ним работает... 

Проблема в том что пост кривой и его надо править. А без pui-файла как его тогда редактировать через ugpost?

С постами я только начинаю работать поэтому сильно не пинайте...

Пост во вложении.

Заранее всем спасибо.

postprocessor.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Файл *.pui - это файл генератора постпроцессоров. При постпроцессировании работают файлы *.tcl и *.def, если есть определённый опыт в работе с этими файлами, то можно их править в стандартном блокноте. Без файла *.pui ваш пост в генераторе постпроцессоров вы не откроете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что этот постпроцессор изначально писали в блокноте без использования Post Builder.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, я знаком с автором этого постпроцессора... Вот только сомневаюсь, что автор разбрасывал этот постпроцессор направо и налево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, я знаком с автором этого постпроцессора.

 

Как интересно, я тоже знаю автора лично. Про кривой пост это, конечно, сильно сказано. Уважаемый ТС не хочет сообщить где взял и кто разрешил автора хаять?

 

Вот только сомневаюсь, что автор разбрасывал этот постпроцессор направо и налево.

 

А это физически трудно сделать. Особенно учитывая где автор работает, да.


Такое впечатление, что этот постпроцессор изначально писали в блокноте без использования Post Builder.

 

Когда автор этого поста начинала свою деятельность (это женщина, да), никто её Post Builder не обучал. А начинала она очень давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь я кажется тоже знаю кто автор

 

Там в шапке есть автор :).

Да, сам пост с 2007 года уже поменялся очень неплохо, даже я к отработке новых функций руку успел приложить. Помнится врезание по спирали переводили на формулу спирали. С волшебными 5400 из Хайдена бились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, друзья.

Достался мне постпроцессор из .tcl и .def файлов. А стандартного .pui - нет...

Но NX его как-то видит и вполне с ним работает... 

Проблема в том что пост кривой и его надо править. А без pui-файла как его тогда редактировать через ugpost?

С постами я только начинаю работать поэтому сильно не пинайте...

Пост во вложении.

Заранее всем спасибо.

 

Без .pui только блокнотом править. Я, например, предпочитаю нотпад++. И в Генераторе Постпроцессоров, точняк, не открыть такой постпроцессор. Так писали посты, когда еще Генератора не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, я знаком с автором этого постпроцессора... Вот только сомневаюсь, что автор разбрасывал этот постпроцессор направо и налево.

 

 

А чего удивительного в разбрасывании постов именно этого автора и именно с этого предприятия, коли многие из вас тут в курсе про деятельность некоего безумного Евгения Ч. некоторое время назад....

И очень многие даже пользовались плодами его деятельности...

Изменено пользователем NickyWizard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И очень многие даже пользовались плодами его деятельности...

 

Плодами разбрасывания, поскольку плоды деятельности совсем не его. Он, кстати, фамилию сменил, поэтому будьте осторожны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодами разбрасывания, поскольку плоды деятельности совсем не его. Он, кстати, фамилию сменил, поэтому будьте осторожны.

Ну да, согласен. Я просто слово "деятельность" забыл в кавычки взять... А про осторожность - спасибо, но на этого персонажа уже давно глубоко фиолетово нам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про осторожность - спасибо, но на этого персонажа уже давно глубоко фиолетово нам.

 

Всегда пожалуйста. Работал с ним лично, поэтому степень адекватности представляю, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он кстати пытался к нам на работу устроиться под другой фамилией. Естественно не был принят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Artas28
      У меня была деталь, и выбрана заготовка. Я добавляю вторую деталь и сдвигаю её вправо, а потом поворачиваю. В итоге какого то хрена, первая деталь уехала вправо, хотя я её вообще не трогал. И вторая деталь находится там же. WTF?  Что я делаю не так?          
    • gudstartup
    • ak762
      вот здесь попытка осмысления одного автора без имени https://author.today/reader/356024/3275441 
    • Viktor2004
      На Биглии пищалка впаяна как чип в плату кнопок с задней стороны. Так что выкусывать с платы придется
    • Orchestra2603
      @Jesse: Вот обратите внимание,как на англ. википедии пишут про разные ходовые варианты определения ПФ с разными коэффициентами     И понятно, что от этого и амплитуда тоже будет меняться...     В дискретном случае та же песня, просто роль этих кожффициентов вместо 2Pi и sqrt(2Pi) выполянют N и sqrt(N) соотвтетсвенно. Надо просто четко понимать, какой вариант используется в программе.
    • Nod801
      @andrei4ik  проверьте тут    
    • Orchestra2603
    • Fedor
      Идеи Маркса никому не удалось подтвердить практически. Чтобы они привели к успеху. Он как и многие марксисты критик, а не созидатель. :)
    • Orchestra2603
      Тут про другое речь, имхо. Это про выбор коэффициентов для прямого и обратного преобразования. Если выбрать sqrt(1/N), то мол и того и другого коэффициенты получаются одинаковыми, и, мол, красиво унитарно. Матрица обртаного  преобразования Фурье становится унитарной. но тут в выборе этих коэффициентов есть некотрая волность. Лишь бы только прямое от обратного и обртаное от прмого приводила к оригинальном усигналу. Равенство Парсеваля выполняется для как бы "среднего" значения энергии сигнала, а для среднего нужен множитель 1/N. Это из другой оперы. 
    • Jesse
      Странно. В Википедии наоборот пишут, что преобразование унитарное , т..е. сохраняет длины/энергию и соотв-но когда выполняется рав-во  Парсеваля при нормировке по 1/sqrtN. А у меня выполняется рав-во, когда нормировка идёт по 1/N. Странно..)) эт как?
×
×
  • Создать...