Перейти к публикации

Как построить?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Дали задание построить модель, но никак не могу решить каким образом это сделать. Пробовал массив по кривой, не получается...post-53367-0-20214800-1458797043.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте @Mikmoael!

 

Посмотрите тему ссылка, возможно изыскания, сделанные там, Вам смогут помочь.

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте @Mikmoael!

 

Посмотрите тему ссылка, возможно изыскания, сделанные там, Вам смогут помочь.

Большое спасибо! Очень интересные идеи!))) А то я не знал с какой стороны подступить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В попытках найти какие-то путёвые уроки по Rhino, всё время натыкаюсь на забившие весь Ютуб инструкции по рисованию подобных орнаментов...

 

post-37975-0-90372600-1458938502.jpg

 

IGES

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В попытках найти какие-то путёвые уроки по Rhino, всё время натыкаюсь на забившие весь Ютуб инструкции по рисованию подобных орнаментов...

 

attachicon.gifкорзинка.JPG

 

IGESattachicon.gifкорзинка.rar

Так на это существует кузнечик, плагин к носорогу.

Он это запросто делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в солиде пытаюсь. Но массив по кривой дает мне неравномерное распределение элементов. Хотя и ставлю параметр равный шаг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел директор и сказал что я бездарь и не способен построить такую простую модель. Что если бы он взял с улицы просто человека то он уже давно бы справился. Так что со следующей недели я безработный))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел директор и сказал что я бездарь и не способен построить такую простую модель. Что если бы он взял с улицы просто человека то он уже давно бы справился. Так что со следующей недели я безработный))))

Скажите директору, пусть сам построит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что со следующей недели я безработный))))
 

А вы бы хотели что бы участники форума спасли вас от грядущей безработицы?

Увы, нет, таковы суровые законы жизни или вернее - жизнь диктует нам свои суровые законы.

Модель не интересная - поэтому никто не спасет вас 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет и не рассчитывал на это!))))) Можно было бы построить! Но этот же владелец запрещает мне сидеть за компьютером. Подошел - сделал за 20 минут пресс-форму и сразу же ушел! Вот его требования. А если я над прессформой сижу неделю то я бездарь)))) 


 

А вы бы хотели что бы участники форума спасли вас от грядущей безработицы?

Увы, нет, таковы суровые законы жизни или вернее - жизнь диктует нам свои суровые законы.

Модель не интересная - поэтому никто не спасет вас 

 

Даже если бы мне дали готовую модель то разве возможно работать с таким придурком? Пусть ищет другого! А с работой проблем у меня нет. Есть интересные предложения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел директор и сказал что я бездарь и не способен построить такую простую модель. Что если бы он взял с улицы просто человека то он уже давно бы справился. Так что со следующей недели я безработный))))

 

Если Вы захотите остаться на прежнем месте работы (с дебилом начальником), то могу помочь (напишите в личку).

Сделано в простом SW2014.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы захотите остаться на прежнем месте работы (с дебилом начальником), то могу помочь (напишите в личку).

Сделано в простом SW2014.

attachicon.gif1.jpg

Спасибо за предложение))))) Но я твердо решил уйти. Его дурь вылезет в чем то ином.

Mikmoael, название фирмы можно в личку. Чисто чтоб не вляпаться ненароком.

Эльфпласт город Ессентуки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошел - сделал за 20 минут пресс-форму и сразу же ушел! Вот его требования.

Тогда Ваш ответ: предоставите модель изделия сделаю пресс-форму за 20 минут.

Вы форму проектируете, или изделие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы захотите остаться на прежнем месте работы (с дебилом начальником), то могу помочь (напишите в личку).

Сделано в простом SW2014.

attachicon.gif1.jpg

Я так тоже построил, но ему не подходит. Нужно изменить узор и выпуклость на элементах должна быть односторонняя. Другая сторона плоская. Ему нужен не просто массив элементов а какой нибудь узор.

Тогда Ваш ответ: предоставите модель изделия сделаю пресс-форму за 20 минут.

Вы форму проектируете, или изделие?

Я делаю модель, по ней создаю формообразующие. И потом весь пакет прессформы. Потом все это сам фрезерую на обрабатывающем центре. Это должна быть уже третья прессформа. Две уже отлично работают. Пакет прессформы не стандартный, поэтому автоматически компоновать не получается. Каждый элемент строю отдельно. По образцу турецкой фирмы Kalibi

Изменено пользователем Mikmoael
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так тоже построил, но ему не подходит. Нужно изменить узор и выпуклость на элементах должна быть односторонняя. Другая сторона плоская. Ему нужен не просто массив элементов а какой нибудь узор.

Элементы (сечение) можно сделать любыми.

А вот с узором не понятно. Картинку можете выложить?

 

Я делаю модель, по ней создаю формообразующие. И потом весь пакет прессформы. Потом все это сам фрезерую на обрабатывающем центре.

!!!!

Ваш директор не просто деби, а е@анутый.....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ему нужен не просто массив элементов а какой нибудь узор.

Я бы послал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементы (сечение) можно сделать любыми.

А вот с узором не понятно. Картинку можете выложить?

 

!!!!

Ваш директор не просто деби, а е@анутый.....

Я удалил все. У меня получалось, просто боролся с неравномерным расположением элементов по овальной траектории, По торцам зазор получался больше. Я хотел создать массив с избытком элементов и потом лишние просто исключить. Если бы не почти ежедневные наезды то все уже сделал бы. А так просто забил и все. 

Элементы (сечение) можно сделать любыми.

А вот с узором не понятно. Картинку можете выложить?

 

!!!!

Ваш директор не просто деби, а е@анутый.....

Нашел самую первую попытку)))))

post-53367-0-63709100-1459513361_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получалось, просто боролся с неравномерным расположением элементов по овальной траектории, По торцам зазор получался больше.

Тогда Вам надо в Грассхоппер.

Там это легко.

 

 

В конце ролика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам надо в Грассхоппер.

Там это легко.

 

 

В конце ролика.

Спасибо! Пока буду ждать новый станок на новом месте работы - буду учиться. Впервые слышу об этой программе, Нужно будет попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...