Перейти к публикации

Появляется "пузо" после вырезания 3D эскиза


Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите пожалуйста решить проблему!

При вырезании 3D эскиза появляется выпуклость - "пузо"!
Это место под этикетку, выпуклость там нежелательна!

Подскажите как решить этот вопрос!

Может я что то не так делаю? Укажите мои ошибки пожалуйста, и какие варианты можно использовать еще?

Заранее благодарю!

Бутылка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ужасть какая!

Учить тебя и учить! Но для начала пороть!

Ты про массивы слыхал? Все твои полоски и скругления делаются массивом.

Зачем строить сразу всю бутылку, если можно сделать половинку, а потом отзеркалить?

Углубление под этикетку надо делать не вырезом, а офсетом поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учить тебя и учить! Но для начала пороть!

 

Ага... горлышко можно сделать повернутой бобышкой... массивы, зеркала и т.п...

 

 Укажите мои ошибки пожалуйста, и какие варианты можно использовать еще?

 

 

Там не то, что ошибки... просто это так строить не нужно... это дерево можно сократить в 5 раз, на вскидку. Куча лишних действий, НО...

если просто нужно решить эту проблему на этой модели - я сделал это так...

По твоему эскизу "этикетки" на средней плоскости 2-д эскиз, потом вырез насквозь в одну сторону, потом повторил твое самое первое дествие "бобышка по сечениям" с отступом от твоих эскизов внутрь 2 мм. Получилось "ровное", а точнее какбэ овальное, но без пуза углубление для этикетки 2 мм.

В таком 3-д эскизе пузо обязательно, потому, что сплайны не на параллельных плоскостях... я пытался редактировать твой вырез, у меня солид ваще отказался его строить повторно, пишет "не определен".

Ну как-то так...

P.S. модель не выкладываю ибо 2016, но думаю и так понятно.

post-53866-0-26239000-1458252341.jpg

Изменено пользователем shishmak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасть какая!

Учить тебя и учить! Но для начала пороть!

Ты про массивы слыхал? Все твои полоски и скругления делаются массивом.

Зачем строить сразу всю бутылку, если можно сделать половинку, а потом отзеркалить?

Углубление под этикетку надо делать не вырезом, а офсетом поверхности.

Насчет что учить и учить я согласен! Насчет массива не понял каким образом? Так как там полоски разные, и бутылка не ровная же! Может подскажете как? Я если честно с массивами плохо знаком! Да и любую критику и советы приму!особенно если наглядно советы!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант: убрать второе тело (этикетка?). Удалить поверхность (вся центральная часть). Заполнить поверхность и сшить две поверхности с созданием твердого тела. Если нужна этикетка, то эквидистантная поверхность и придать толщину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант: убрать второе тело (этикетка?). Удалить поверхность (вся центральная часть). Заполнить поверхность и сшить две поверхности с созданием твердого тела. Если нужна этикетка, то эквидистантная поверхность и придать толщину

 

А можно пожалуйста с примером?? Я с поверхностями почти не знаком, что очень прискорбно! Но очень интересно, и хочется научиться им!

Если можно пожалуйста в SW 2013!

Буду премного благодарен!

Ага... горлышко можно сделать повернутой бобышкой... массивы, зеркала и т.п...

 

 

 

Там не то, что ошибки... просто это так строить не нужно... это дерево можно сократить в 5 раз, на вскидку. Куча лишних действий, НО...

если просто нужно решить эту проблему на этой модели - я сделал это так...

По твоему эскизу "этикетки" на средней плоскости 2-д эскиз, потом вырез насквозь в одну сторону, потом повторил твое самое первое дествие "бобышка по сечениям" с отступом от твоих эскизов внутрь 2 мм. Получилось "ровное", а точнее какбэ овальное, но без пуза углубление для этикетки 2 мм.

В таком 3-д эскизе пузо обязательно, потому, что сплайны не на параллельных плоскостях... я пытался редактировать твой вырез, у меня солид ваще отказался его строить повторно, пишет "не определен".

Ну как-то так...

P.S. модель не выкладываю ибо 2016, но думаю и так понятно.

Спасибо БОЛЬШООООЕ за совет!

если честно не додумался до такого метода, хотя проще некуда!

а я все усложнял............)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить курсы в авторизованном учебном центре SWR в МАИ (информация на сайте SolidWorks Russia. Возможна аттестация по CSWA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...