Перейти к публикации

Виснет iTNC 530 при входе в циклы


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Оператор пишет прогу обработки, выходит в стандартные циклы, измерение детали, сверление и система подвисает напрочь. Помогает только перезагрузка. И эта проблема только при редактировании циклов, ели он умудрился отредактировать цикл и запустить программу обработки. То все отрабатывает без проблем. Пробовал восстановить бэкап, но не помогло. подвисание ЧПУ не пропало. Данная проблема вылезла буквально неделю назад. Оператор почистил диск от программ, но ничего не помогло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Оператор пишет прогу обработки, выходит в стандартные циклы, измерение детали, сверление и система подвисает напрочь. Помогает только перезагрузка. И эта проблема только при редактировании циклов, ели он умудрился отредактировать цикл и запустить программу обработки. То все отрабатывает без проблем. Пробовал восстановить бэкап, но не помогло. подвисание ЧПУ не пропало. Данная проблема вылезла буквально неделю назад. Оператор почистил диск от программ, но ничего не помогло...

может проблема в самом жёстком диске уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если взять диск с соседнего станка и восстановить на нем бэкап., он будет работать!?  Или нужно делать образ только с "родного" диска, хоть и умирающего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если взять диск с соседнего станка и восстановить на нем бэкап., он будет работать!?  Или нужно делать образ только с "родного" диска, хоть и умирающего? 

насколько я знаю, то только с родного. Но конечно не уверен. Мы меняли диск и с него всё делалось. Но с другой стороны, если станки идентичны, то почему бы и не попробовать на свой страх и риск... опять же...имея стойку 530 (которая относительно новая), вы скорее всего имеете и тех поддержку для станка... надёжнее у них спросить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если взять диск с соседнего станка и восстановить на нем бэкап., он будет работать!?  Или нужно делать образ только с "родного" диска, хоть и умирающего? 

 

Если версия софта одинаковая то должно работать. Можно снять образ диска с соседнего станка и залить на новый чистый жесткий диск, потом поставив его на станок залить туда бэкап.

 

Если у вас стойка на русском, попробуйте еще переключить язык стойки с русского на немецкий (MP7230), встречались похожие проблемы именно с русским языком.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если версия софта одинаковая то должно работать. Можно снять образ диска с соседнего станка и залить на новый чистый жесткий диск, потом поставив его на станок залить туда бэкап.

 

Если у вас стойка на русском, попробуйте еще переключить язык стойки с русского на немецкий (MP7230), встречались похожие проблемы именно с русским языком.  

софт софтом, но на диске хранится же ещё информация о станке, которая, как я предполагаю, связана с самим программным обеспечением...или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с жуткими тормозами стойки, когда слетали настройки времени/даты и файлы программ оказывались "из будущего". Начинались дикие тормоза при попытке редактирования программы, хотя программа отрабатывалась в автоматическом режиме без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софт софтом, но на диске хранится же ещё информация о станке, которая, как я предполагаю, связана с самим программным обеспечением...или я не прав?

 

Параметры, таблицы, компенсации, plc программы - все это есть в бэкапе (по крайней мере должно быть там) и перезапишется когда вы его зальете. Лицензии на опции HDH хранятся на отдельном чипе (в 530 он стоит на корзине с жестким диском). Дабы не экспериментировать на родном и еще рабочем диске станка, лучше взять другой жесткий диск того же типа с таким же или большем объемом, в крайнем случае всегда вернете родной диск и получите то, что имеете сейчас.  

 

 

Сталкивался с жуткими тормозами стойки, когда слетали настройки времени/даты и файлы программ оказывались "из будущего". Начинались дикие тормоза при попытке редактирования программы, хотя программа отрабатывалась в автоматическом режиме без проблем.

 

Кстати да, тоже вариант который стоит проверить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Два станка рядом, попробовал диск с соседнего станка, залил туда бэкап, но при заливке через (тнсремо) выдает ошибку, не устанавливается файл plc. Загружается и выходит в менюшку машинных данных. На родной диск, бэкап льется без ошибок. Посмотрю про настройки времени, а так же попробую снять образ с условно битого жесткого диска.  Что как, обязательно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Два станка рядом, попробовал диск с соседнего станка, залил туда бэкап, но при заливке через (тнсремо) выдает ошибку, не устанавливается файл plc. Загружается и выходит в менюшку машинных данных. На родной диск, бэкап льется без ошибок. Посмотрю про настройки времени, а так же попробую снять образ с условно битого жесткого диска.  Что как, обязательно отпишусь.

А вы диск проверьте на битые сектора. Во время включения станка нажмите и не отпускайте кнопку MOD и выйдете во что-то типа DOS-овского меню. Там выскочит список, где есть проверка диска. Я думаю разберётесь как её запустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А вы диск проверьте на битые сектора. Во время включения станка нажмите и не отпускайте кнопку MOD и выйдете во что-то типа DOS-овского меню. Там выскочит список, где есть проверка диска. Я думаю разберётесь как её запустить.

Добрый день! Проверил диск при загрузке. Есть битый сектор в разделе TNC, а можно ли его как то реанимировать!? И чем, вроде встречал проги в инете, но боюсь, что ремонт может повредить диску, так, что он вообще грузиться не будет.

Изменено пользователем FYNJY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Можно выполнить проверку жесткого диска при загрузке стойки, для этого нужно во время загрузки HeROS нажать кнопку DEL, на приглашение ввести имя пользователя "tnc", далее выполнить команды (для стойки 530)

dosfsck /dev/hda1

dosfsck /dev/hda5

dosfsck /dev/hda6

Для выхода ввести exit. 

Если не помогает то можно снять винт и прогнать софто Victoria ( тут есть хороший мануал http://remontcompa.ru/568-kak-izbavit-zhestkiy-disk-noutbuka-ot-bed-blokov-v-programme-victoria.html )

Для клонирования диска можно пользоваться акронисом например. Все будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Artas28
      NX и Powershape открыли как единую сетку. А вот SolidWorks открыл файл как 3Д модель, с кучей элементов. Удалил лишнее и получил нужную деталь. Чудеса.
    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
    • Артём 12334
      Кто может научить работать на ней?
    • maxx2000
      Строишь конус Строишь спираль с переменным шагом вокруг этого конуса диаметром не меньше основания Проецируешь спираль на конус По полученной кривой протягиваешь сечение с вычитанием материала
×
×
  • Создать...