Перейти к публикации

Русские народные сказки про честный труд


Рекомендованные сообщения

Сказка про Вовку в Тридевятом Царстве  :smile:

Царская жизнь! Только и делай, что ничего не делай!  :clap_1:   
Сказка - ложь, да в ней намек! :smile:  
Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничего не понял, где "жестокий, забугорный, вариант" то?

Vova, попейте кофею. Я же по-русски написАл:

А теперь все желающие могут закончить эту сказку на "забугорный" манер, заменив эти два предложения:

"Принялись они брёвна носить, доски пилить — новый теремок строить. Лучше прежнего выстроили!"

 

Вы тоже можете поучаствовать в этом конкурсе писателей. Тем более, что Вы там. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказка про Вовку в Тридевятом Царстве

Этот уж совсем не хотел трудится.

Давайте что-нибудь, типа  Василиса-рукодельница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще интересно. Спросить, кто руководил строительством железной дороги между Москвой и Питером без гугля не вспомнит никто. Да и с гуглем тоже. Зато бандита, рэкетира, убийцу Стеньку Разина щнают все и о нем слагают былины.

Парадокс.

"...граф Пётр Андреевич Клейнмихель, душенька..." из Некрасова - эпиграф.

 

Дорога Москва - Петербург кто учился в СССР-овской школе - Радищева наверное вспомнят... А кто руководил строительством дороги... Так то-ж руководил... А вот кто действительно строил

Читайте Некрасова... :smile:

 

У нас была железная училка литературы, Некрасов, "а по бокам-то косточки русские", Клейнмихель :).

Опередил.... :sad:  :wallbash:

 

А кто картинку рисовал то? Перро или патологонатор?

Огульное обвинение, расскажите нам добрую русскую сказку.

Это не картинка, это там целый натюрморт - пластмассовые/папьемашовые фигуры в натуральную величину. В ибушке, с красной шапочкой и бабушкой, топором (или ножом) и ружьями бравых охотников.

 

А сказка про Колобка?:) Это же кладезь житейской мудрости. :smile:

Будете смеяться, но НА ПОЛНОМ серьёзе недавно "узнал", что это нерусская сказка. :wallbash:

Чья? Не скажу, а то политику пришьют. Но вы поняли. И доказательство - колоб - не русское слово....

Изменено пользователем volodja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Маша и медведь", мишка- деловой, хозяйственный и работящий. Детей любит, даже вредных.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Федор и кот Матроскин из Простоквашено, работящии и хозяйственных ребята. Правда стартовый капитал они немного странно получили, но это же сказка, так что все окей.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор и кот Матроскин из Простоквашено, работящии и хозяйственных ребята.Правда стартовый капитал они немного странно получили, но это же сказка, так что все окей.
 

Да уж, одно мошенничество с госслужащим почтальоном Печкиным чего стоит. :smile:  Про нарушение прописного режима ваще нечего говорить.

И про то, как они клад сдали государству за 25%, в мультике. Может, они его на черном рынке барыгам сбыли. А это уже расстрельная статья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, одно мошенничество с госслужащим почтальоном Печкиным чего стоит. :smile:  Про нарушение прописного режима ваще нечего говорить.

И про то, как они клад сдали государству за 25%, в мультике. Может, они его на черном рынке барыгам сбыли. А это уже расстрельная статья.

Я бы еще добавил похищение/взятие в заложники (ребенка), создание устойчивой преступной группы и жестокое обращение с животными - теленка за хвост кто тянул? (до кучи). На 25 лет или на пожизненное тянет, по совокупности....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красная шапочка, русская сказка?

 

Вообще-то я с детства знал, что Шарль Перро написал....

 

Читайте версию от братьев Гримм , она не такая жестокая как у Перро.
 

 

Подарили сыну (3 г. 9 м.) на новый год книжки со сказками братьев Гримм. Красиво оформлены, в красивой коробочке.

 

Читаю ему "Белоснежку и семь гномов". Жена говорит:

 

"Вот слушаю и думаю, Пушкин у них украл идею или наоборот?"

 

 

Имеется ввиду "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях", если что..

 

 

 


Почему то вспоминаются мультки, а не сказки. Левша и прочие.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Левша_(сказ)

 

«Левша́» (полное название: «Сказ о тульском косом Левше и о стальной блохе») — повесть Николая Лескова, написанная и опубликованная в 1881 году. Автор включил повесть в свой сборник произведений «Праведники».[1]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вот слушаю и думаю, Пушкин у них украл идею или наоборот?"

 

 

Как Арина Родионовна ему транслировала в детстве, так он и написАл  :smile:

 

Сказка о ц.Салтане - чья ?  то ли султан, то ли мадьярский Золтан ...

 

Сказы, мифы - такой край непаханый для историков , упс,  филологов  :bleh:

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, я бы ее попытку подделки документов вменил Матроскину

можно и скотоложество: "моя корова, что хочу то и делаю"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я бы ее попытку подделки документов вменил Матроскину

Шарику, браконьерство?

А Печкину срок а не велосипед, за то что в милицию не заявил, что чужие ве деревне без прописки живут и в колхоз не вступили?

Это не картинка, это там целый натюрморт - пластмассовые/папьемашовые фигуры в натуральную величину. В ибушке, с красной шапочкой и бабушкой, топором (или ножом) и ружьями бравых охотников.

Так это London Dungeon музей был. Туда со слабыми нервами не нужно ходить.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...