Перейти к публикации

Как посчитать длину труб?


Рекомендованные сообщения

Что именно?

 

Извиняюсь, скобка квадратная потерялась.. Д.б.:

 


(не курю))

Вот это правильно..

 

Спасибо, не знал. Там еще галочку нужно поставить "группировать..." Но проблемы это не решает.

 

Можно вставлять же несколько специй.. Путем их разделения, скрытия лишних строк и их комбинаций можно попробовать получить желаемое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно вставлять же несколько специй.. Путем их разделения, скрытия лишних строк и их комбинаций можно попробовать получить желаемое..
 

 

Можно еще и не так извращаться)) 

Моя мысль такая: через уравнения складываются длины труб (значение длины берется из свойства длины трубопровода), затем получившаяся общая длина указывается в свойствах сборки трубок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, пока нет другого решения, я придумал такое:

Общая длина рассчитывается через массу в уравнениях.

Плюсы:

- значение параметризировано.

Минусы:

-  нужно обязательно назначать материал;

- задавать руками диаметр и толщину стенки трубы

- диаметр трубки в маршруте должен соответствовать задаваемому диаметру в уравнениях

- достаточно много ручной работы

 

По моему мнению плюс почти перевешивает минусы.

 

ЗЫ есть еще нюансы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, пока нет другого решения, я придумал такое:

 так мне не продолжать?  :smile: Если всё получается штатными средствами - я только "за"!

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне не продолжать?  :smile: Если всё получается штатными средствами - я только "за"!

Да там не совсем удобно. Каждый раз надо импортировать уравнения, прописывать свойства, диаметры, толщину.

Кнопку конечно проще нажать:-)

Может сделать окно чтоб все это забивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, что сделал: программа ищет сборки с трубами, вытягивает оттуда длину и запихивает в свойства этой сборки.

 

скачать

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, что сделал: программа ищет сборки с трубами, вытягивает оттуда длину и запихивает в свойства этой сборки.

Попробовал в 2013 не работает, вылетает. Может порядок действий какой то надо соблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, что сделал: программа ищет сборки с трубами, вытягивает оттуда длину и запихивает в свойства этой сборки.

 

 

скачать

Класс! Работает почти как надо. НО по оканчании процесса окно "все длины внесены" оказывается ЗА окном процесса (первый раз я потупил). И что самое главное длины вносятся в подсборки. post-37406-0-45449000-1461749499_thumb.png

Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 2013 не работает
 дык либы от 15. Ща на 12 перенесу.
И что самое главное

Чтоб они вносились "туда", надо поработать)))


"все длины внесены" оказывается ЗА
Тож верно, уберу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил под SW2012. Убрал окошко в конце. Добавил припуск.

 

 

Так в чем загвоздка? )) 

В желании и мотивации)) Как всегда.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за исправления. Теперь и 2013 работает :worthy: . Может тогда уж в свойство детали прописывалась бы длина, а в примечании размерность :smile:  а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...