Перейти к публикации

Выдавливание по траектории


Oblivion123

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, построил такую детальку в солиде, но не дат выдавить тонкостенную деталь меньше 10 мм мне нужно 4мм стенка вот что получается.

post-53387-0-26791300-1456235537.png

post-53387-0-14140900-1456235543.png

post-53387-0-52872000-1456235546.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для не особо телепатичных, поясните - что и как Вы делаете...

А ещё лучше Ваш файлик прилОжте (а архиве) и не будьте указать версию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для не особо телепатичных, поясните - что и как Вы делаете...

А ещё лучше Ваш файлик прилОжте (а архиве) и не будьте указать версию...

беру контур детали выдавливаю её по спирали, при указании тонкостенная деталь, стенка  не ставиться меньше 10мм и на 10мм вырезаеться как на первом скрине

версия 2013

копия.rar

Изменено пользователем Oblivion123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас какая-то лажа в эскизе - может в формулах, или в построениях или ещё в чем-то (ХЗ)...

 

Попробуйте - построить 1 элемент и сделать круговой массив...

 

Честно говоря, так и не понял - что должно быть в итоге (ну кроме какой-то спирали)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такое построение модели, в принципе, имеет право быть, только эскиз профиля должен отображать наружную кромку, а не внутреннюю, тогда не будет "лажи" в эскизе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, так и не понял - что должно быть в итоге (ну кроме какой-то спирали)???

получиться должно то что получилось только толщина должна быть 4мм и равномерная как тут(эт я в компасе чертил) 

Мне кажется, что такое построение модели, в принципе, имеет право быть, только эскиз профиля должен отображать наружную кромку, а не внутреннюю, тогда не будет "лажи" в эскизе...

а как сделать выдавливание внутрь там только есть наружу и в обе стороны

У Вас какая-то лажа в эскизе - может в формулах, или в построениях или ещё в чем-то (ХЗ)...

 

Попробуйте - построить 1 элемент и сделать круговой массив...

 

Честно говоря, так и не понял - что должно быть в итоге (ну кроме какой-то спирали)???

вот в документе цельная деталь а мне надо что бы была такая же только труба с толщиной стенки 4мм

post-53387-0-56858800-1456265166.png

Архив WinRAR.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как сделать выдавливание внутрь там только есть наружу и в обе стороны

:blink:  Как это в Компасе нет стенки внутрь???? Есть!

Вы сохраните в компасовском формате - попробую разобраться - что не так.

Да, и версия у Вас какая?

Изменено пользователем Игорь С
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в эскизе профиля изобразить обе стенки и обойтись без "Тонкостенного элемента"

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:  Как это в Компасе нет стенки внутрь???? Есть!

Вы сохраните в компасовском формате - попробую разобраться - что не так.

Да, и версия у Вас какая?

Причём тут компас? в компасе как раз таки я построил, мне надо в солиде и в солиде как раз таки нет стенки внутрь.

да я тоже думал о построение двух профилей просто думал всё же можно как то стенку выдавить потому что тогда для второго придёться масштабировать первый эскиз, увеличив его на 4мм а эт лишние расчёты=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот что получается.
 Крайне не рекомендуется оставлять "красные" эскизы. Это может повлечь намного больше ошибок, чем может показаться на первый взгляд. Начиная от геометрии, заканчивая чертежами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причём тут компас? в компасе как раз таки я построил, мне надо в солиде и в солиде как раз таки нет стенки внутрь.

Продолжаете бороться с ветряными мельницами, но уже в другой программе?

 

В SW, стенку можно делать в любую сторону для этого есть переключатель направления. Да и в эскизе куча всего в том числе кривых по уравнению, и эскиз должен быть полностью определен для данной операции.

 

п.с. Принцип построения я уже выкладывал, он будет одинаков что для компаса, что для SW...

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если честно не уловил проблемы. Открыл Ваш файл и поменял толщину. Правда есть оговорочка - солид 2015.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно не уловил проблемы. Открыл Ваш файл и поменял толщину. Правда есть оговорочка - солид 

А сколько вы задали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вы задали?

 

А, вот, кстати, 1 мм))) Сейчас снова открыл, а больше 1 не могу (ну 10 еще, как было))) А если реверс толщины, то до 3-х

post-53866-0-94198200-1457885123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в солиде как раз таки нет стенки внутрь.

 

И в солиде "категорически" ЕСТЬ стенка внутрь. А, кстати, построение со 2-ой стенкой легко решило проблему. Кстати, "считает он эту спираль быстрее, чем "тонкостенный элемент" (или показалось). Делаете смещение своего эскиза на нужную толщину и агонь) 

post-53866-0-86182400-1457886711.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в солиде "категорически" ЕСТЬ стенка внутрь. А, кстати, построение со 2-ой стенкой легко решило проблему. Кстати, "считает он эту спираль быстрее, чем "тонкостенный элемент" (или показалось). Делаете смещение своего эскиза на нужную толщину и агонь) 

Да спасибо, мне такой метод итоже подсказали, сделал просто давненько уже=), я бы и вам сразу сказал но вы утверждали про выдавливание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы утверждали про выдавливание)

Чесно говоря - скачал, открыл, поставил толщину "1", получилось - написал, не обратил внимания, что надо 4, потому и утверждал. В итоге - таки да, не получается, видимо шо-то с геометрией...)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • nein
      Здравствуйте. Станок MIKRON UM 900 S TNC426. Если в программе много коротких перемещений, станок вибрирует и качество поверхности - плохое. Менял стратегию обработки - при более-менее длинных отрезках ситуация улучшается. Думаю, что почему-то станок делает остановки между кадрами.  Подскажите, пожалуйста, где в параметрах это можно проверить и исправить. Спасибо.
    • advocut
      @hlibhlib спасибо, стало понятнее. Наконец-то источник по операции Stock Model.
    • gudstartup
      доктор вам надо лучше анализировать. если вы отключите линейку то у вас останется только датчик мотора и никакие люфты не будут оказывать влияние на на значение позиции считанное с датчика мотора поэтому для проверки и люфтов и то что это не привод резонирует просто отключают линейку и оставляют semiclosed loop. tckb dfv yflj сохранить fullclosed loop и исключить резонанс тогда вы включаете функцию dual position feedback и задаете значение тау . в общем тренируйтесь в понимании того что очевидно но не признается вами под разными предлогами что затягивает дискуссию и отнимает время.   в какой плоскости повернут стол те оси и нужно компенсировать у Виктора это плоскость zy как по вашему компенсации устраняют неперпендикулярность осей именно их взаимным перемещением. яркий пример это токарный станок с осью y где она конструктивно не перпендикулярна но при обработке она перемещается так что перпендикулярность соблюдается.
    • Nikollay
      К примеру печатная плата с кучей покупных элементов информации о весе которых нет. Подгонять плотность под каждую плату плохое решение.
    • sloter
      Например, наложить взаимосвязь Концентричность между центром строящегося отверстия и кромкой имеющегося в другой детали.
    • lem_on
      Правильно, терпи. Гляди дома не так вонять будет. 
    • Guhl
      Бывает, что залипает один концевой и получается, что в одном из положений оба концевика сработавшие Вы проверили, что именно один сработал, а второй отжат? Вообще конечно, ладдер ответ даст, чего не хватает  Вот пример как искать катушку аварии в ладдере    
    • andrey2147
      Чот не понятно кто куда подъезжает ?
    • OlgaKubrik
      Спасибо огромное! Помогло! Нюансы, о которых в комментариях ниже, пока не понятны, не очевидны, я ни разу пока не пользовалась этими инструментами, но все равно спасибо всем за отклик
    • Metal_Cutter
      "Магазин втянут", концевики у магазина проверяли, в порядке.
×
×
  • Создать...