Перейти к публикации

Достоинства отечественного промышленного комплекса


streamdown

Рекомендованные сообщения

Тем временем в москоулково осваивают напильники https://shapito.d3.ru/v-skolkovo-osvoili-napilnik-1898505/?sorting=rating

Цитата

НИЦ «Булат» — резиденты Сколково. Поэтому технологии импортозамещения развиты лучше, чем в НПП «Маяк» — шильдик Huawei с верхней панели коммутатора CloudEngine S5731–S48T4X спилили.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, AlexKaz сказал:

осваивают напильники

правильно делают, с напильников и начинаются великие дела...

https://www.exler.ru/blog/sdelano-v-rossii.htm

 

1577122705-a02d93408bec6d0727c977aac2257

 

1395533316-6e8038a5611770b73b9c210927607

 

до кучи...

https://habr.com/ru/post/408825/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ninja сказал:

правильно делают, с напильников и начинаются великие дела...

затрат на копейку, а за счёт поставок в госорганы прибыль неописуемая. они бы рады и гавном измазать если проканает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexKaz ты что Россию не уважаешь? Может еще и презираешь?

Может тебе и руководство не по душе? Ты скажи как оно есть...без цензуры...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ninja сказал:

Ты скажи как оно есть...без цензуры...

А вы сами то какой выбор делаете: покупать у коммерса-импортозаместителя с лозунгом на каждой пуговице "у нас всё своё, гарантирую и зуб даю" или у коммерса, который прямо говорит: аналога в РФ нет и не будет в ближайшие n-лет. Это же обычный перекуп, барыга из 90х. Какой сервис он может предоставить, если сам по себе не больше чем прокладка?

 

У второго прибыль ниже, кошелёк потоньше, пилить с ним бюджет не получится. Зато он не кинет при первой удачной коммерческой возможности своего клиента. Напрямую предоставит связь с производителем. А значит в принципе выживет на длительной дистанции с большей долей вероятности. Не высовывайся да не козлим будешь.

Изменено пользователем AlexKaz
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Инвестора заалекают вкладывать миллиарды в российский пром

rg.ru/s/2020/12/04/mishustin-utverdil-spisok-tehnologij-dlia-specialnyh-investicionnyh-kontraktov.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в России можем сделать все сами, без привлечения Запада. И самое лучшее. Только в единственном экземпляре.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cepr сказал:

Только в единственном экземпляре.

И неработающий, с кучей недоделок и макетов вместо реальных компонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

И неработающий, с кучей недоделок и макетов вместо реальных компонентов.

Не согласен. Аналог импортного соединителя изготавливаем, но от испытания и сертификации до введения в эксплуатацию аж 2(!!!) года. Бюрократизм греб**ый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cepr сказал:

Мы в России можем сделать все сами

ты не обобщай, за себя говори...

19 минут назад, zerganalizer сказал:

И неработающий, с кучей недоделок

а ты себя с другими не сравнивай...

15 минут назад, Technolog ogt сказал:

Не согласен.

а вы не знаете, так и молчите...

:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чингачгук Всех уел.

35 минут назад, Technolog ogt сказал:

Не согласен. Аналог импортного соединителя изготавливаем, но от испытания и сертификации до введения в эксплуатацию аж 2(!!!) года. Бюрократизм греб**ый.

Я думал - что-то путное, а тут просто соединитель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, zerganalizer сказал:

Я думал - что-то путное, а тут просто соединитель...

Ващето, стоимость ОКРа на "просто соединитель" около 250 млн руб. (минпромторг)

Стоимость штампа 8-12 млн руб, если на современные пресса (брудер и аналоги). 

И да, это функциональные аналоги Эрни, Позитроник, микроспид и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чингачгук сказал:

ты не обобщай, за себя говори...

Если за себя, то я работаю там, где лучшее реализовано в очень большом количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, cepr сказал:

Если за себя, то я работаю там, где лучшее реализовано в очень большом количестве.

ах тыж хвастунишка... только вот не сходятся твои слова о "лучшее реализовано в очень большом количестве" с:

4 часа назад, cepr сказал:

И самое лучшее. Только в единственном экземпляре.

, потому ты лжец и обманщик. Всё твоё хвастовство - это просто тщеславие и чванство, в расчете вызвать восхищение или зависть и получить от этого удовольствие. Лгунишко... вывел я тебя на чистую воду... smekh.gif

1 час назад, zerganalizer сказал:

Всех уел.

@zerganalizer :boast:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, zerganalizer сказал:

63752_v01_m.jpg

 

Это, что-ли, ваше передовое производство?

Чота вы совсем плаваете((

Вот, посмотрите, что, к примеру,  Карачевский завод делал ОКР «Деталь-И47» (elektrodetal.com)

1.JPG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гранник сказал:

Чота вы совсем плаваете((

И в чём разница-то??? Я-то думал, вы инновационные агрегаты делаете, типа планетарных коробок передач, а вы (йошкин кот!) смогли сами за почти охулиард освоить производство пластиковых фигнюшек, которых на рынке вагон за 2 копейки, и рынок ими завален...

Мы со своими дисками, походу, в разы инновационее вас. У нас хоть конфигуратор на произвольные параметры внедорожного военного диска, который можно через 3-4 недели отправить заказчику, и его нестандартная машина надёжно по болотам поедет...

  • Нравится 1
  • Чемпион 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, zerganalizer сказал:

Я-то думал, вы инновационные агрегаты делаете, типа планетарных коробок передач

а я думал, что речь про торовый вариатор способный переварить 1000Нм...

cvt9.gif

 

он ещё бы бельевыми прищепками хвастался... :girl_haha:

 

 

  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никакого отношения не имею к Карачевскому заводу. Но, как конструктор штампов с ~30 летним опытом, скажу, что такие штампы я не спроектирую и не знаю где и кто в России их может изготовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Чингачгук сказал:
13 часов назад, zerganalizer сказал:

Я-то думал, вы инновационные агрегаты делаете, типа планетарных коробок передач

а я думал, что речь про торовый вариатор способный переварить 1000Нм...

Коллеги по форуму "Сапр-2000" ,  а как это дедушки- конструктора  на ватмане, лежащем 

на кульмане без помощи " Сапр " , коробки скоростей на танки рассчитывали ? У  меня на 

заводе  на станках с  ЧПУ танковые коробки делали . Там ,я  полагаю , ещё более вращательный 

момент дизеля с  мощностью за 650 лошадок был .  Про историю с заклиниеванием  КПВТ

не поворотном люке танка  в Афгане - не дай бог попасть под комиссию с генералом - 

майором , там разборок было ... Не дай бог с околооборонкой связаться  на старости лет .

Сердце не выдержит...

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
    • fenics555
      подгружаются эти детали очень долго. возможно что конфликтует в настройках...
    • si-64
      еще было бы неплохо аналогичные настройки для эквидистанты   в настройках не упоминаются петли
    • РоманВ
      TreeSorter.swp Прошу помочь в правке макроса. По нажатию закидывает в папку "Детали" все детали, прочие и часть стандартных. В папку "Стандартные" в основном стандартные попадают. Стандартные от прочих отличаются СТ или ПР в имени свойства TYPE. Может что-то подправить в макросе можно, чтобы четко разделял на папки по этому свойству?  
    • Anat2015
      Могут быть неконтакты не только в сопряжении плата-разъем, но и разъем-корзина. Ажи в корзину разъемы не паяет, а запрессовывает, от старости могут быть проблемы. Только без энтузиазма, печать там вроде бы многослойная.
×
×
  • Создать...