Перейти к публикации

Улетание тел на огромные расстояния после "Переместить/Копировать" с сопряжением! Почему?


Рекомендованные сообщения

Вечер добрый! Столкнулся с очень неприятной проблемой! Проблема проявляется и 2016 и в 15 солиде. Пробовал переустанавливать - ноль эмоций! Дела обстоят так: Загружаю тело при помощи импортированной геометрии и при помощи инструмента "Переместить/копировать" пытаюсь спозиционировать тело относительно другого тела с сопряжениями. После чего тело которое я перемещаю, улетает далеко в сторону. Я сперва думал что оно вообще пропадает, а потом отдалил и случайно нашел его, улетело в сторону аж на 202 метра! Какого черта?))))) Конечно это не смертельно, я ловлю, его и тащу домой, чисто спортивный интерес чего оно выкабенивается?)))

Изменено пользователем Cross
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Загружаю тело при помощи импортированной геометрии ..,  улетело в сторону аж на 202 метра!

 

Что-то не очень понятно, но попробую догадаться - попытка загрузить импортированную геометрию с сопряжениями, какими? относительно чего? где находятся базовые координаты?

Улет чаще всего и происходит потому, что геометрия импортируется со своими координатами и пытается вставится относительно базовой точки получателя.

Намного проще вставить геометрию и уже потом привязывать её по месту.

Я иногда, в случаях, когда точка начала координат импортированной геометрии находится в неудобном для меня месте, играюсь с "Переместить/копировать" в файле импортированной модели с последующим экспортированием в IGS или STP, в результате чего получаю модель с нужными мне базовыми координатами.

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
относительно чего?
Относительно уже существующего объекта. Базовые координаты у моделей в разных местах 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. при вставке Вы используете стандартные положения (верх, низ, лево, право) или произвольные положение модели??

2. включена ли у Вас перспектива??

3. какие привязки Вы используете??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Базовые координаты у моделей в разных местах 

Скорее всего поэтому и улетают, слишком далеко находятся базовые точки, а модель вставляется относительно них :g:  

Из первого поста не совсем понятно, что должно быть в результате сборка или многотел. Если сборка, то зачем команда "Переместить/копировать" вместо стандартных сопряжений? А многотел проще и удобнее получить из сборки, сохранив её как деталь в промежуточном формате (в импортированной детали дерева построения все равно нет).

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...