Перейти к публикации

Изготовить две прессформы для РТИ


Рекомендованные сообщения

Все просто. Обычно РТИ прессуют и вулканизируют. Формы простые. Но есть и метод литья. Машины для литья непростые, да и формы под них дорогие. Но если производство массовое, себя оправдывает. Ради 1000шт. в год по второму варианту будет невыгодно. Ну разве что делать по промежуточному варианту. На обычных прессах на пресс-формах с литьевой камерой. Добавляется 1 этаж в обычный вид пресс-формы и литниковое отв-е (или много отв-й) в матрице.

Мы отливали РТИ на обычных ТПА. Даже свой стандарт предприятия был разработан (еще при СССР). Выглядит это так: маленькая круглая пресс-формочка с бобышкой вместо втулки литниковой. Вешается вручную на ТПА, подпирается с подвижной части болванкой (для добора мин. толщины пакета), льется, снимается (вручную), размыкается с помощью приспособы и кувалды.

 

p.s.

Но представленные ТС изделия, наверное, все-таки, великоваты для такой технологии - форма тяжеловатая будет для таскания вручную (охрана труда не пропустила бы). Хотя, надо прорисовывать подробно.

 

p.p.s.

Что-то я наверно, перепутал... Не помню, может это не РТИ было, а пластмасса.

Изменено пользователем VIKT0R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на ТПА не получится РТИ лить. Хотя, конечно, какие-то ноу-хау никто не отменял. Как говорится, опыт, сын ошибок трудных. Но даже если подобрать технологию так, чтобы резина в цилиндре оставалась недовулканизированной, ещё и форма должна быть горячей для процесса вулканизации. Как это тогда обеспечивалось на "ручной" форме? Так что скорее всего да, был пластик со свойствами, близкими к резине. Пытались просто замену сделать резинового изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего я перепутал, просто пластик таким образом отливали. Маленькие детальки, мелкие партии. А перепутал потому, что стандарт пресс-формочек один и тот же, только для резины применялись загрузочные камеры, и - под пресс.

Изменено пользователем VIKT0R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего я перепутал, просто пластик таким образом отливали. Маленькие детальки, мелкие партии. А перепутал потому, что стандарт пресс-формочек один и тот же, только для резины применялись загрузочные камеры, и - под пресс.
ТЭП или ПВХ, наверное. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в Тольятти такие цены? Удивительно. Интересно где там? Я сам из Тольятти. )

Сейчас живу в Москве, а здесь одну прессформу можно сделать за 80т.р. одно гнездную конечно, под литье.

Правда здесь в Москве, стоимость 1 детали получается в 5 раза выше (

Промониторил порядка 20 фирм занимающихся РТИ (Москва и Московская обл). Цены от 50 (думаю халтура) до 200т.р. (думаю развод) естественно за одну прессформу. В среднем 80-100т.р. за одну.

Как то так.

Сделаю прессформу, приеду в любимый город отливать сами детали )

одна конструкторская разработка одной пресс-формы стоит от 20 тысяч за пресс-форму, металл, работа рабочих (зар плата) фирма тоже заработать должна, 

IgnatvKudrin дал реальные минимальные цены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IgnatvKudrin дал реальные минимальные цены.
это если про ТПА говорить. На вулканизацию на прессе все дешевле чувствительно. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

одна конструкторская разработка одной пресс-формы стоит от 20 тысяч за пресс-форму, металл, работа рабочих (зар плата) фирма тоже заработать должна, 

IgnatvKudrin дал реальные минимальные цены.

 

 

Я согласен с тем, что прессформа для РТИ на вулканизацию, может и стоит 50-80 т.р., но 200 т.р....

Завтра еду на встречу в одну из московских фирм, занимающихся именно прессформами. Посмотрим, что скажут они, сколько будет стоить в Москве, изготовление напрямую без посредников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
×
×
  • Создать...