Перейти к публикации

Связать со свойством параметры конфигурации для вставки в чертеж


Сержи

Рекомендованные сообщения

Возможно ли связать со свойством параметры конфигурации: Описание и Заметки, для того чтобы можно их было вставлять в чертеж?

 

вот эти параметры:

post-11524-0-29224600-1454506037.jpg

 

имеют подобную запись, как Имя конфигурации:

post-11524-0-40010800-1454506106.jpg

 

для вставки в чертеж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте 2 конфигурации и заполните оба свойства разными значениями. Затем авто-создать таблицу параметров. Все, что можно, там появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@VOleg, отличный совет, сделал так.

 появились они в таблице, а как их теперь в чертеж вставить, какой код должен быть?  :doh:

post-11524-0-45467200-1454568737.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...
3 часа назад, iDim25 сказал:

Удалось это сделать?

Что имено?

 

04.02.2016 в 09:52, Сержи сказал:

 появились они в таблице, а как их теперь в чертеж вставить, какой код должен быть?

После создания ТАБЛИЦЫ ПАРАМЕТРОВ, в чертеже Вставка-Таблицы-Таблица параметров...:

https://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=8082a010366546bbb10df7fceb575cc6#Pg0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю есть ли возможность вытянуть свойства из этих полей в спецификацию, но почему бы просто не заполнить эти данные в полях свойств детали в нужных конфигурациях? С помощью ПропертиТабБилдера это можно сделать на раз-два, даже вручную ничего писать не придется, если свойства стандартные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kelny сказал:

Что имено?

 

После создания ТАБЛИЦЫ ПАРАМЕТРОВ, в чертеже Вставка-Таблицы-Таблица параметров...:

https://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=8082a010366546bbb10df7fceb575cc6#Pg0

Узнать каким свойством прописывается "Описание" и "Заметки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, iDim25 сказал:

Узнать каким свойством прописывается "Описание" и "Заметки"

Так на картинке всё изображено, в таблице параметров заголовк столбца $ОПИСАНИЕ и $ЗАМЕТКА

https://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/configuration/formatting_a_design_table.htm

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kkk сказал:

Я не знаю есть ли возможность вытянуть свойства из этих полей в спецификацию, но почему бы просто не заполнить эти данные в полях свойств детали в нужных конфигурациях? С помощью ПропертиТабБилдера это можно сделать на раз-два, даже вручную ничего писать не придется, если свойства стандартные.

Заполнить ручками - не проблема.
Проблема эти свойства где-то использовать дополнительно.

У меня например несколько разных таблиц сделано и сохранено для вставки в дальнейшем.

И в таблице в примечание (как пример) я бы хотел выводить описание.

Допустим, есть конфигурации:

АБВГ.001 Стенка, где

00 - Стенка малая

01 - Стенка средняя

02 - Стенка большая

 

И вот в примечании было бы полезно выводить пометку что это за стенка.

Да, можно вручную добавить в свойства параметр, для каждой конфигурации его прописать.

Но есть несколько НО:

1. Конфигураций может быть 10/20/30 ... и более и руками вносить не очень.

2. Не люблю руками вводить дополнительные параметры в свойства, т.к. пользуюсь макросом SWPlus, которым в любой момент можно свойства удалить и прописать заново. И в этом случае все другие свойства удаляются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, iDim25 сказал:

1. Конфигураций может быть 10/20/30 ... и более и руками вносить не очень.

Вероятно можно собирать средствами Excel в таблице параметров из других столбцов.

 

2 минуты назад, iDim25 сказал:

И в таблице в примечание (как пример) я бы хотел выводить описание.

Допустим, есть конфигурации:

АБВГ.001 Стенка, где

00 - Стенка малая

01 - Стенка средняя

02 - Стенка большая

Выводите ТАБЛИЦУ ПАРАМЕТРОВ на чертёж, где всё это будет уже готово.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kelny сказал:

 

Вероятно можно собирать средствами Excel в таблице параметров из других столбцов.

 

Выводите ТАБЛИЦУ ПАРАМЕТРОВ на чертёж, где всё это будет уже готово.

Да, это отличное решение.

Но! В 2022 солиде есть проблемы с таблицей параметров.

И пока приходится без нее работать. Да и не всегда можно использовать таблицу параметром. Есть места, куда необходимо (было бы неплохо) выводить данные значение.

7 минут назад, Kelny сказал:

Так на картинке всё изображено, в таблице параметров заголовк столбца $ОПИСАНИЕ и $ЗАМЕТКА

Вот почему-то не получается на чертеже вывести эти значения из конфигураций деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, iDim25 сказал:

Вот почему-то не получается на чертеже вывести эти значения из конфигураций деталей.

Значения конфигураций в Таблице параметров, в чертёж вставляете эту же Таблицу параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, iDim25 сказал:

1. Конфигураций может быть 10/20/30 ... и более и руками вносить не очень.

 

А в описании этих 30 конфигураций записи что, сами появляются? Все равно руками забиваете. А ТабБилдере, можно из предустановленного списка просто выбирать, готовые.

 

Но это так, мысли вслух. Я сам давно закончил пользоваться СВ-Плюс и перешел на ТабБилдер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2022 в 19:05, kkk сказал:

Но это так, мысли вслух. Я сам давно закончил пользоваться СВ-Плюс и перешел на ТабБилдер.

Я использую ТабБилдер уже 15 лет.

 

Проблем с конфигурациями у меня никаких - т.к. обозначение по классификатору ЕСКД и ГОСТ 2.201, а наименование по ГОСТ 2.113. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...